Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

проставки колесных дисков


Рекомендуемые сообщения

Всем привер. Подскажите кто нибудь ставил на муссо проставки под колесные диски, для расширения базы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хотел диски прикупить с отрицательным вылетом, а нету. Нашел чтото подобное а вылет всего -13, остановился на проставках всетаки. :huh:

Ссылка на комментарий

Серый 968 150 рус

что за проставки? просто колечко на штатные шпильки? так милиметров на 10 подвинуть можно :D, с увеличением вероятности что оборвет, а если делать все по уму т.е. такие которые штатными шпильками держаться а колесо крепится на другие то оборудование нужно соответствующее, и комплект новых шпилек.

Ссылка на комментарий

Ну как вы думаете колечко шириной 5 см можно на штатные шпильки воткнуть. :D

Я говорю про проставки которые крепятся заместо колесного диска, а уже к ним крепится колесный диск. Нагрузка при этом на ступицу и шпильки равнаценна диску с отрицительным вылетом.

 

 

Просто диск стальной, да и вылет -19, а цена 3700 шт, дороговато.

Ссылка на комментарий

Да, это для образца с пятью. Щас токаря ищу ,у нас в городе делают вроде подсказали кто. Да и цена сходная вроде по 1000р за штуку, на будующей недели должен на него выйти. Я проставки в продаже такие видел ширина 4,75см, только цена 22000р. обнаглели совсем. А ступица у муси крузак 80 как сказали.

Ссылка на комментарий
Серый если поставишь КЛИКНИ мене, я тоже интерисуюсь

Вот родные ступица наша. Заказал на заводе обещали в течении 2 х недель , будет фотоотчет.

http://www.tankermotors.co.kr/english/shop...&kind=musso

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

tsXVHtuX7Y.jpg

 

 

Это с бортиком в середине, можно без него с прямым отверстием в центре.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После поиска тех кто изготовит понял,что проще заказать и не заморачиваться http://4x4sport.ru/index.php?p=show_cont&a...82&type=kat - это в москве, в www.jeeptoys.ru в новосибе, тоже на подходе - 5000 р.,доставка есть...

Ссылка на комментарий

звонил- тока уазеговские, тойотовских (то бишь наших) -нет, когда будут- не знают. а новосиб далеко, блин.

короче я решил, что проще взять диски с минусом, причем полазил по внедорожным форумам- у проставок после жестких покатух есть свойство чуть прослабляться- желательно их протягивать, для чего надоть сымать колесья, а я человек ленивый- не буду этого делать, значит шанс потерять колесо возрастет многократно.

Ссылка на комментарий

Malikoff а можно поподробнее про прослабления? тоже хочу поставить себе спайсеры ибо они дешевле новых дисков и резины

ибо 31х12.5 на стандартных дисках задевает об стабилизатор на поворотах, если будет 32 или 33 будет хуже

ЗЫ сейчас езжу на 31х11.5

Ссылка на комментарий

звонил- тока уазеговские, тойотовских (то бишь наших) -нет, когда будут- не знают. а новосиб далеко, блин.

короче я решил, что проще взять диски с минусом, причем полазил по внедорожным форумам- у проставок после жестких покатух есть свойство чуть прослабляться- желательно их протягивать, для чего надоть сымать колесья, а я человек ленивый- не буду этого делать, значит шанс потерять колесо возрастет многократно.

Malikoff привет! Проставки планирую поставить на диски под зимн. резину,т.к. на 17 радиус задолбался искать диски с 0 или( - )вылетом,то взял в районе +20,теперь ищу проставки. в новосибе сказали пока нет,а когда будут,то доставка выйдет в районе 500 рублей?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго дня! Ребята, задумался о приобретении проставок на диски. Подскажите, стоит или нет. Может кто катает сей девайс, поделитесь впечатлением и изменениями в рулевой. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Если речь о планшайбах, то уж очень они дороги, легче и полезнее б/у диски с отрицательным вылетом поискать в Инете.

Много продают, можно найти недорого совсем. Я думал-думал... (О "тонких" до 15мм) Но пока не стал покупать и ставить.

А 30 мм-вых "со шпильками" везде полно продаётся. ИМХО, уж лучше диски с "-" вым вылетом.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Если покупать "правильные" проставки (на которые периварены шпильки), то их цена сопоставима с ценой нового диска.

Проще продать родные диски (пусть и не дорого), добавить деньгаф и купить новые.

 

ps - а прставки в виде фланца с дырками, это самоубийство, по моему

  • +1 1
Ссылка на комментарий

угу, причем что при увеличении вылета колеса именно на шпильки и возрастает нагрузка многократно, бывает что и на заводских ступицах их обрезает, если вылеты экстремальные и колеса очень уж большие

Ссылка на комментарий

Если речь о планшайбах, то уж очень они дороги, легче и полезнее б/у диски с отрицательным вылетом поискать в Инете.

Много продают, можно найти недорого совсем. Я думал-думал... (О "тонких" до 15мм) Но пока не стал покупать и ставить.

А 30 мм-вых "со шпильками" везде полно продаётся. ИМХО, уж лучше диски с "-" вым вылетом.

ну проставки для увеличения вылета не так и дороги.от 6-10р.но согласен с предыдущеми ораторами.диски лучше.

трабл в увеличении неподрессоренной массы.и уже конкретно нагрузка на ступицу-больше чем диск с вылетом -38.

сночало сам расматривал.потом передумал.

Ссылка на комментарий

тоесть, если я правильно понимаю, если поставить проставки-то нагрузка на ступицу и результат повышенная нагрузка на подшипник, а это однозначно его смерть. Подскажите тогда, с каких авто подходят диски с выносом.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

может кто сталкивался?хочу узнать на сколько можно увеличить калею проставками дисков)что б и вид поменять и подшипники с крыльями целы остались) :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

1) Проставка-адаптер 30mm PCD6х139,7 HAB110 30SPMTN 1 800,00 руб. пр-ль ВЕКТОР

Это в Королёве или Кунцево: http://www.krepej.net/prostavki.html

Мне в своё время показалось дорого, я искал дальше:

 

2) rash_kol_China_res.jpg

 

Вот: 4тыр. за 4 штуки.: http://www.offfroad....p?productID=845

А вот их доставка: http://www.offfroad....show_aux_page=3

Это самое дешёвое, что я нашёл в своё время.

Но я не стал переписываться и заказывать.

 

Я нашёл в Южном Порту продавца проставок. У него можно недорого заказать.

Это выйти из метро и идти к перекрёстку в сторону "контейнерного рынка".

Перейти ул.Трофимова. Пройти наглых шинников. И где-то после шинников будет "точка".

Можно спросить.

Есть у них и сайт! Но я забыл куда положил визитку.

Редко-редко у них бывают бесшпилечные 6мм китайские.

А так, в основном 35мм со шпильками.

 

ИМХО, есть фланцы водопроводные, продаются отдельно - приваривать к трубам.

У них внутренняя дыра 110. Их дыры проигнорировать - насверлить наших 6х139,7.

Я знаю, что на 5х139,7 нивоводы извращались с фланцами! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...