Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Что делать ? помогите советом)не открывается задняя левая дверь)такое впечатление что она заблокирована)

Ссылка на комментарий

Что делать ? помогите советом)не открывается задняя левая дверь)такое впечатление что она заблокирована)

Была такая фигня у меня и у кума,притом только в холодное время года,разбирали обшивку двери и регулировали эл.привод.
Ссылка на комментарий

У меня в мороз обе задние пассажирские двери открываться отказываются с сигналки, пока не напрягает но надо будет отрегулировать.

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация, в сильный мороз не открывалась с пульта задняя левая дверь. Причем замок срабатывал, а дверь открываться не хотела, пока не прогреешь салон. На очередном ТО попросил посмотреть, ничего существенного не обнаружили. В итоге сняв обшивку двери побрызгали ВД места скольжения тяги открытия замка. Второй год все работает нормально, даже в мороз минус 30 градусов.Да и еще туго открывалась вручную задняя правая дверь, т.е. открытие происходило с усилием в самом верхнем положении ручки двери, лечение тоже самое. Только справился сам, несложно.

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация, в сильный мороз не открывалась с пульта задняя левая дверь. Причем замок срабатывал, а дверь открываться не хотела, пока не прогреешь салон. На очередном ТО попросил посмотреть, ничего существенного не обнаружили. В итоге сняв обшивку двери побрызгали ВД места скольжения тяги открытия замка. Второй год все работает нормально, даже в мороз минус 30 градусов.Да и еще туго открывалась вручную задняя правая дверь, т.е. открытие происходило с усилием в самом верхнем положении ручки двери, лечение тоже самое. Только справился сам, несложно.

)точно)у меня перестала открываться в первый же мороз)спасибо)буду разбирать обшивку как потеплеет)))

Ссылка на комментарий

тоже самое -временами не открывается левая задняя дверь,лечится сама :) немного погодя начинает открываться :)

Ссылка на комментарий

У меня перестает открываться, если на закрытой машине снаружи за ручку дернуть :)

Потом или сама по себе открывается, или кнопку на двери нажать и потом выдернуть и выдвинутую сильно потянуть.После этого нрмально работает до следующего дергания закрытой двери снаружи.Причем только одна из всех - левая задняя дверь.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

У меня перестает открываться, если на закрытой машине снаружи за ручку дернуть :)

Потом или сама по себе открывается, или кнопку на двери нажать и потом выдернуть и выдвинутую сильно потянуть.После этого нрмально работает до следующего дергания закрытой двери снаружи.Причем только одна из всех - левая задняя дверь.

один в один :)

Ссылка на комментарий

Ну блин влез в тему :) сегодня с утра не закрываються 3 двери в брелка,даже 4-задняя тоже,щас пойду разбирать.

Ссылка на комментарий

У меня перестает открываться, если на закрытой машине снаружи за ручку дернуть :)

Потом или сама по себе открывается, или кнопку на двери нажать и потом выдернуть и выдвинутую сильно потянуть.После этого нрмально работает до следующего дергания закрытой двери снаружи.Причем только одна из всех - левая задняя дверь.

один в один :)

Тоже левая задняя барахлит, кнопку вверх/вниз...какое-то время нормально открывается потом...

Ссылка на комментарий

У меня перестает открываться, если на закрытой машине снаружи за ручку дернуть :)

Потом или сама по себе открывается, или кнопку на двери нажать и потом выдернуть и выдвинутую сильно потянуть.После этого нрмально работает до следующего дергания закрытой двери снаружи.Причем только одна из всех - левая задняя дверь.

дергал сегодня аж пассатижами)хренушки)видно не судьба малой кровь обойтись)буду ждать чуда) :)

Ссылка на комментарий

У меня перестает открываться, если на закрытой машине снаружи за ручку дернуть ;)

Потом или сама по себе открывается, или кнопку на двери нажать и потом выдернуть и выдвинутую сильно потянуть.После этого нрмально работает до следующего дергания закрытой двери снаружи.Причем только одна из всех - левая задняя дверь.

дергал сегодня аж пассатижами)хренушки)видно не судьба малой кровь обойтись)буду ждать чуда) :angry:

пассатижами не надо,закрыть/открыть цз, и потом с усилием руками плавно за кнопку вверх.Там полмилиметра не хватает,х... почувствуешь.у меня так... ;)

А чудо - эт когда я с Таганрога с неоткрывающейся дверью уехал,потом поехалза мультиком в магаз,вышел,открыл машину и по привычке дерг за заднюю ручку, положить.Дверь открылась, положил и забыл..Дошло только минут через 20, когда на кочках дверь греметь начала :ohmy::( :(

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

У меня перестает открываться, если на закрытой машине снаружи за ручку дернуть ;)

Потом или сама по себе открывается, или кнопку на двери нажать и потом выдернуть и выдвинутую сильно потянуть.После этого нрмально работает до следующего дергания закрытой двери снаружи.Причем только одна из всех - левая задняя дверь.

дергал сегодня аж пассатижами)хренушки)видно не судьба малой кровь обойтись)буду ждать чуда) :angry:

пассатижами не надо,закрыть/открыть цз, и потом с усилием руками плавно за кнопку вверх.Там полмилиметра не хватает,х... почувствуешь.у меня так... ;)

А чудо - эт когда я с Таганрога с неоткрывающейся дверью уехал,потом поехалза мультиком в магаз,вышел,открыл машину и по привычке дерг за заднюю ручку, положить.Дверь открылась, положил и забыл..Дошло только минут через 20, когда на кочках дверь греметь начала :ohmy::( :(

сегодня машинально дернул заручку)и дверь легко открылась))))))чудо)на радостях жена села сзади слева)ехали с покупками место было только за мной)приехали дверь неоткрылась((((((((вымондив наш автопром полезла через все пакеты с едой на право))) понял в чем причина в двери домовой или как его машиновой живет) :P

Ссылка на комментарий

В мороз замерзают ограничители открывания дверей, в основном задние, но и передние тоже подмеразают, и двери хрен откроешь, несколько раз от усилия даже выскакивала втулка-фиксатор этого ограничителя и тогда дверь просто болтается на петлях. Вообщем: "Кто-то подсыпал нам в смазку алмазную пыль, нужно смазку менять" (К.Булычев "Тайна третьей планеты") :angry:

С замками три раза тьфу - проблем нету.

Изменено пользователем DEM888
Ссылка на комментарий

та же была проблема но она не сама стала не открываться а ей помогли!!!двери же закрываются после 50км/ч вот двери закрыта и если дернуть ручку на задней двери то все она не откроется токо после двух недель!!!

Ссылка на комментарий

Этот трабл не только на РП, на Муссо тоже. У меня Муссо 2001 г., часто тоже глючили замки задних дверей (обеих) и таким же образом. Там недоработана конструкция замка, и возможно, еще не положили смазки в замок (либо смазали летней). если дернуть за ручку до того, как поднимется фиксатор (при глушении либо нажатии на кнопку на панели), неважно с какой стороны, фиксатор тоже не поднимается полностью, а также иногда застревает сам по себе. Тогда надо его подергать несколько раз туда-сюда и все будет ок. Я вылечил это дело, разобрав обшивку и набрызгав обильно ВД-шки в замок. Теперь глюк с застреванием фиксатора при попытке открыть дверь до того, как он поднимется, остался, правда, теперь достаточно один раз его легонько приподнять после этого, без дергания. От застревания фиксатора вообще все вылечилось.

Пока писал, вспомнил вот еще что. Заметьте, на передних дверях такого глюка не наблюдается. Т.е. проблема, может быть, еще в регулировке тяги от ручки к замку. Когда я разбирал дверь, понял, почему фиксатор застревает при раннем дергании. Пружинка слабовата, и когда дергаешь за ручку, всех сил вернуть тягу в исходное положение у нее не хватает. А сухость механизма все это дело усугубляет. Но я тогда не стал разбирать замок, ибо были не те условия, ограничился ВД-шкой. пока не напрягает.

Поэтому, возможно, что если двери не открываются, то кто-то пытался еще подергать их закрытыми.

удачи!

Ссылка на комментарий

та же была проблема но она не сама стала не открываться а ей помогли!!!двери же закрываются после 50км/ч вот двери закрыта и если дернуть ручку на задней двери то все она не откроется токо после двух недель!!!

:rolleyes:

 

да смешно щас перед тем как открыть закрытую дверь все спрашивают можно нет))))))))))))

Ссылка на комментарий

В мороз замерзают ограничители открывания дверей, в основном задние, но и передние тоже подмеразают, и двери хрен откроешь, несколько раз от усилия даже выскакивала втулка-фиксатор этого ограничителя и тогда дверь просто болтается на петлях.

Эт точно! особенно у нас актуально. Прошелся смазкой проникающей по петлям и ограничителям - стало полегче, но все равно не так, как когда тепло. ИМХО смазка дубеет. По поводу втулки ограничителя - она у меня потихоньку сама по себе вылазит даже в теплую погоду - периодически молоточком загоняю обратно.

По поводу кривых рук при сборке - точно на заводе есть такие :rolleyes: у меня правая передняя дверь не открывалась ЦЗ - только ключом. Сдернул обшивку и болт выпал - не был прикручен электрозамок.

Ссылка на комментарий

Такая же фигня была. Снял обшивку, пролил(очистил) систему тяг в районе внешней ручки и смазал литолом. Там система тяг замороченая, одна толкает другую и смещает третью на мулиметр, так вот третья и не смещалась до конца.

 

Сопутствующие темы:

Штатный Центральный замок (у всех моделей ) определение неисправностей и ремонт

Сигнализации обсуждение сигнализаций . их установку . проблемы и способы их решения

Ссылка на комментарий

По поводу втулки ограничителя - она у меня потихоньку сама по себе вылазит даже в теплую погоду - периодически молоточком загоняю обратно.

Была такая же проблема. Тонким сверлом просверлил втулку, законтрил стальной проволокой и об этой проблеме забыл.

Изменено пользователем Тюменец
Ссылка на комментарий

Сфоткайте где там чего надо подтянуть! - У меня тоже трабла с левой задней дверью приходиться открыв водительскую совместно нажимать на клавишу блокировки изнутри и дергать снаружи ручку - раз на пятый схватывает!

Ссылка на комментарий

задняя левая дверь тоже плохо работает. не открывает ц.з. при легком похолодании и зимой при перепадах. Там просто вода льется, достаточно сильно стекает по задней направляющей стекла и стекает именно на разъем контактов активатора. Сам активатор можно разобрать, он собран везде через резиновые прокладки. неоднократно снимал обшивку перебирал активатор. в данный момент все работает, обильно пролил активатор составом для контактов смазал все крышки силиконом и собрал ;) . если опять глюканет уже присмотрел в ближайшем магазине усиленный активатор двух контактный за 250р. работы на пол часа. Кстати там и сам замок может замерзать из-за попадающей воды, помогало сильное захлопывание двери, после чего замок может начать работать. При вскрытии активатора электродвигатель был весь в ржавчине. в правой задн. двери активатор стоит в таком же месте, но только разъём находится снизу (проблем с этой дверью не было). По гарантии эту проблему решают плохо, при отогреве салона проблема исчезает, либо говорят что окисление контактов и т.п.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...