Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У меня одну катушку пробило,я изолентой пробой обмотал, пару дне поездил, поставил новую, такуюу же denso. Летом эта новая тоже пробилась. Я её тоже обмотал изолентой, досих пор её использую.

Спасибо за идею. На охоте в двигатель набилось снега, вода попала под крышку, пробило обе катушки. С горем пополам добрался до дома, почитал форум, заказал катушки, а пока по этому рецепту сделал временный вариант. Добавил только по колечку из резины, отрезанной от старых наконечников. Делал так: сначала пробой замотал изолентой, потом сверху одел кольцо, плотно в стык к нему одел наконечник. Поверх намотал ещё изоленты. Поставил, завёл, немного поездил, и понял, что катушки у меня косячили уже давно. Двигатель шепчет. Буду ставить новые катушки, для профилактики сделаю такую же приспособу.

Ссылка на комментарий

Здохла катушка зажигания , мультик сразу выдал 302 ошибку(пропуск зажигания 2 цилиндр) , двигатель троил, поставил вот такую,  стала как родная))))))0

Не знаю, чем отличаются, но еще можно ставить 1611583103 , где то раньше постили на форуме. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите как правильно называются провода и клипсы (штекеры), которые приходят на катушки зажигания? (Тагер 2.3)

Ссылка на комментарий

(штекеры)

Штекеры,  в штекерном магазине продают)))))

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=79406AAE&sr=113

https://www.emex.ru/f?detailNum=10-38021-SX&packet=-1

Ссылка на комментарий

Спасибо, но это не то.......я имел ввиду разъемы которые ПРИХОДЯТ на катушки......маленькие, на проводах которые заходят под крышку. На катушках вход - "папа" .......а как называются "мамы" и можно ли их купить........на картинках в комплект высоковольтных проводов с катушками они не входят (или я ошибаюсь)

 

post-16208-0-69320400-1484635389_thumb.jpg

 

Штекеры, клипсы, разъёмы - короче как называется то, что одевается туда, куда показывают стрелки?

Помогите если можете пожалуйста.

Изменено пользователем ILYA75
Ссылка на комментарий

Я тебе ссылки скинул , отдельно пап, с мамами в продаже не видел

Ссылка на комментарий

короче как называется то, что одевается туда, куда показывают стрелки? Помогите если можете пожалуйста.

Клеммы ножевые они называются

http://www.quartz1.com/price/price.php?group=1109

 

110Q0087201.jpg110Q1121400.jpg

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Но ни одна не подойдёт....

на 100% да, там фишка с фиксацией, но как временно приколхозить можно

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вот, вот с фиксацией..... фиксатор и отломился......временно и так держится......но для успокоения хотелось заменить...а так конечно можно ездить, если соскочит - понятно будет.

Изменено пользователем ILYA75
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня тоже рассыпался этот низковольтный штекер (прямоугольной формы с 2-мя мамами)  на катушку зажигания рп 2.3

отсюда вопрос: кто подскажет  каталожный номер этой детали? 

А заодно и номер цилиндрического низковольтного  разъема на катушку от 3.2. 

Есть мысля переделать низковольтные разъёмы под катушки старого образца ибо они (катушки зажигания) стоят в 2-3 раза дешевле чем те, которые стоят на двигателях 2.3

Изменено пользователем станишник
Ссылка на комментарий

Нашёл каталожный номер мерсовского цилиндрического низковольтного разъема A 202 540 60 81 

однако цена 750р ( почти половина стоимости нашей катушки) напрочь отбивает желание менять катушки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

свои фишки поломал давно,но вот тоже заморочился,номер (на 2.3) 9098011246,в автодоке от 200 ре,заказал,посмотрим

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что бы не повредить корпус низковольтного круглого штекера  читай

Замена катушки зажигания на РП 3.2 или (как я психанул)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

В 15.11.2017 в 17:23, станишник сказал:

Такой

090II-2S-3.jpg

Не такой у нас разъём. На 2.3 фиксатор сдвижной, а не нажимной. 

Кто нить знает номер оригинального разъёма для тагазовских катушек?

A 202 540 60 81 В автодоке бъётся как сцепление на мерс. В емехе 900 рэ штучко.

 

Вопрос. Кто знает, или есть возможность померить, точное сопротивление вторичной обмотки в килоомах? 12 или 23 кОм должно быть?

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lynx сказал:

 

Не такой у нас разъём. На 2.3 фиксатор сдвижной, а не нажимной. 

Кто нить знает номер оригинального разъёма для тагазовских катушек?

A 202 540 60 81 В автодоке бъётся как сцепление на мерс. В емехе 900 рэ штучко.

 

Вопрос. Кто знает, или есть возможность померить, точное сопротивление вторичной обмотки в килоомах? 12 или 23 кОм должно быть?

 

Да кто же знает про твой конструктор.Спрашивай у продована что он там понаставил.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

Спрашивай у продована что он там понаставил.

Проводка и катухи родные. А хотя.... в лес, всё в лес. Заказал разъёмы от мерина и катухи босш. Мериновских катух валом, 3 рубля за ведро на любом базаре..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сорри за качество, но вроде видно.

Катушки Бош и мерсоразъёмы, номерочки завтра напишу.

Инсталяция заняла около часа. Больше всего гемору было зачистить провода родной проводки. Изолента заводская как бронированная, изоляция на проводах огнестойкая, ножом не режется, плавится с трудом.... Короче родная проводка в этом плане весьма зачётная.

А вот мерсоразъём, мягко говоря похож на китай голный. Однако изоляция двойная.... один в один китайский удлинитель для бытовой техники. НО, пакетик мерседес, шильдики, чуть ли не с подписями сборщиков... 100% немецкого качества дух присутствует. Одно только не понял. Нахрена немцы пришпилили к разъёму ажно 2, да, двА метра китайской проволоки. Этого хватит что бы до магнитолы провода дотянуть. А в общем ладно. Лишние провода в багажнике есть пить не просят.

Результат сего действа.

Родные разъёмы с проводки не стал срезать. Под крышкой достаточно места куда их можно припихнуть что бы не мешались никому. Теперь у меня подходят любые катушки, Мерс, Ёнг, (на случай Апокалипсеца и Ядреной войны легко дорабатывается до Волга, Газель, Ока, ВАЗ 2110н/о-Приора).

Промерил родную мерсокатушку. Вторичка 7.5 кОм, Первичка чуть меньше 1 ома. Тоесть, вышеперечисленные катушки ВСЕ работать на моторе этом будут и ничего не сгорит. 

Мерсокатушка смотрится красиво. Встала по посадочным без проблем. 

В виду того факта что родные заводские катухи "доросли" по вторичке до 12 и 25 кОм и треснули по компаунду(следов пробоя не обнаружил, но это не значит что их не пробивало) эффект на ходу прям... ошеломительный! Так что всё куль.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Lynx сказал:

Сорри за качество, но вроде видно.

Катушки Бош и мерсоразъёмы, номерочки завтра напишу.

Инсталяция заняла около часа. Больше всего гемору было зачистить провода родной проводки. Изолента заводская как бронированная, изоляция на проводах огнестойкая, ножом не режется, плавится с трудом.... Короче родная проводка в этом плане весьма зачётная.

А вот мерсоразъём, мягко говоря похож на китай голный. Однако изоляция двойная.... один в один китайский удлинитель для бытовой техники. НО, пакетик мерседес, шильдики, чуть ли не с подписями сборщиков... 100% немецкого качества дух присутствует. Одно только не понял. Нахрена немцы пришпилили к разъёму ажно 2, да, двА метра китайской проволоки. Этого хватит что бы до магнитолы провода дотянуть. А в общем ладно. Лишние провода в багажнике есть пить не просят.

Результат сего действа.

Родные разъёмы с проводки не стал срезать. Под крышкой достаточно места куда их можно припихнуть что бы не мешались никому. Теперь у меня подходят любые катушки, Мерс, Ёнг, (на случай Апокалипсеца и Ядреной войны легко дорабатывается до Волга, Газель, Ока, ВАЗ 2110н/о-Приора).

Промерил родную мерсокатушку. Вторичка 7.5 кОм, Первичка чуть меньше 1 ома. Тоесть, вышеперечисленные катушки ВСЕ работать на моторе этом будут и ничего не сгорит. 

Мерсокатушка смотрится красиво. Встала по посадочным без проблем. 

В виду того факта что родные заводские катухи "доросли" по вторичке до 12 и 25 кОм и треснули по компаунду(следов пробоя не обнаружил, но это не значит что их не пробивало) эффект на ходу прям... ошеломительный! Так что всё куль.

Фото с установленным не делал?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...