Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


Теперь под полку буды размещать и крепить легкое снаряжение. И по вашим подсказкам крепить все что пригодится в пути.

Ссылка на комментарий

Пробовал на петлях. Салон сужается к верху, надо полку делать уже следовательно боковые опоры больше а это больше нагрузка на боковины и усиленный крепеж. Остановился на этом варианте. Чем и хорош форум любую идею можно развивать до бескнечности. Уверен оттолкнувшись от этого будут горазно более удобные конструкции.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не я придумал, но... несмотря на обилие ящичков впереди - в багажнике сложить хотя бы самый минимум аккуратно не удастся. Мож я перестраховщик, мож не все разделят мои опасения, но минимум какой-то : инструмент, запчасти и приспособления должен быть с собой ежедневно.

Общий вид:

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...5f82d27d6d54141

http://poltergejst.info/album/5/or2008/images/11.jpg[/url][/url]

со снятым ковриком

3d44111784a2.jpg

Крышку дальнюю снял

43ee59b27c49.jpg

Снял. Вот чо там поместилось

03f0371960f8.jpg

Доступ без снятия

cf17f111bb39.jpg

d6b3c3f82f57.jpg

Общий вид

d7d5e1ef25a8.jpg

d64a0379d10b.jpg

92bd74d47851.jpg

 

Минус один - спинки не разложишь... На рыбалке, в случае чего придеццо ВСЕ доставать, вынимать и....

Вот как-то тааааак (С)

Ссылка на комментарий

Прикольно ))). Я немного иначим путем проблему решил. Тока не ржите. Купил в ашане два ящика для детских игрушек. :D Один для автомобильного барахла, второй для продуктов. И голову не ломаю что-то самому мастерить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Seel , прекольна, ога... :D У нас Ашана нету просто... :rolleyes:

 

В повседневной жизни багажник нужен - прадухты возить. Полка осталась ровная, шерокая, ну как и была, ток повыше. Еще на дверь надо топор, пелу и лапату с монтажками вкрячить... (Помню - таможник на границе смотрит на заднюю дверь с топором и саперной заточенной лопаткой, и спрашивает - "оружие, биты каки-нить везете?" :D )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!!!! У меня вопрос к знатокам, мож кто знает как можно восстановить былой вид молдингам??? Я слыхал, что вроде есть способ, строительным феном можно восстановить. Это все слухи, а вот реально кто-нибудь восстанавливал вид??? Если да то мож напишите как Вы это делали??? Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Dim Ну так правильно,строительным феном и делают правку молдингом.Если бампер раскололся,то все кусочки собираем и потом при ремонте их плавим и заливаем.Но смотри с феном не переусердствуй.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собственно дошла очередь до люка,если кто подскажет как разобрать потолок то моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах

Ссылка на комментарий

Снимаешь обшивку: бвгажника(по бокам и на верху),средние стойки,передние стойки,плафон над лобовым стекломи ,ручки за которые держаться рукой пассажиры и со стороны багажника нагибаешь вниз и на себя тянешь-по тихонечку.Вроде всё.

Ссылка на комментарий

Спасибо но я забыл уточнить потолок кожанный. По панелям примерно все понятно,интересует в частности рамка люка

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На СТО предложили наклеить на кузов автомобиля прозрачную пленку, якобы защищающую от царапин и повреждений, при желании она должна легко сниматься.

Идея заманчивая- у меня крупная собака, которая приветствуя хозяина , любит прыгать на двери машины при этом царапая их когтями.

Кто-нибудь что-что знает, насколько это здорово, краску пленкой не попортят? Насколько легко она потом снимается?

Ссылка на комментарий

diver у меня в клубе одна шнива так ездит.соревнования,рыбалка.Машина(цвет темный) пленку почти не видно(свиду) но на зиму будет снимать.Состав у нее не как аракал и снимается она легче.Попробуй аракал с капота снять.Смотрел я в инете "жидкий чехол",но найти его не могу.Как вариан люди мазали перед соревнованиями машины ПВА клеем.Потом говорили что на мойке смывался.Пленку я себе такую тоже куплю,для весны.Но отзывы о этой пленке,пока положительные.(часто спрашиваю я у хозяина авто)

Ссылка на комментарий

diver

Как то смотрел программу про авто,так вот там какраз зашла тема о защите лакокрасочных покрытий на дорогих авто.Вот там и велась речь о такой пленке.По отзывам очень хороший вариант.причем не обязательно весь авто покрывать,можно тока те места которые боле подвержаны поввреждению.Как пример было приведен пример защищенного участка и не защещенного,различий в цвете нет, надо очень присматриваться.Плотность подобных пленок очень разная,есть которые даже предотвращают царапины от гвоздя.Вопрос токак естьли такие в России.Я себе тоже покрою,ведь поездки на природу в лес,на реку всегда связан с царапинами B)

Хороший вариант.

Ссылка на комментарий

На днях наши тонировщики покрывали такой пленкой переднюю часть капота, весь передний бампер, боковые зеркала на LC200 Эффективно, но дорогова-то скажу я вам. Лексусы в самаре из салона идут обшитые этой пленкой. Снимается через нагревание феном и без резких движений снимается. Выдерживает мойки да и зимой с ней ездят.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Задумка с полкой просто отличная, но весьма гимарная в пользовании, у меня все организавано иначе:

1. очень много помещается под задним седеньем, я уже писал и постил фотки.

2. огнетушитель 2л помещается в продольное углубление за водительским сиденьем,

3. аптечка сзади(под) водительским сиденьем.

4. бутылочный домкрат под водительским сиденьем.

5. троса, перчатки в нише сзади справа под штатной крышкой.

 

оставшееся в багажнике: ящик 16" под всякую мелачевку/инструмент, подкатной домкат 2,5(в пластиковом кейсе), насос Фалкон к брезентовой сумке(проложенной пенопластом)

 

ящик и домкрат имеют одинаковыю высоту и плоскую поверхность и на них грузить можно что угодно, а насос можно разместить от нужной конфигурации груза.

 

чтоб полностью освободить место в багажнике нужна 1 минута и чтоб загрузить все обратно столькоже...

post-167-1227506332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветсвую госпада, сейчас озадачен таким моментом.

Поскольку мне не везет с лобовыми стеклами, хотел бы узнать, есть ли возможность защитить стекло защитной пленкой типа Lummar? Будет-ли она действительно отбивать камушки и защищать стекло. Другой момент, не будут-ли царапать дворники пленку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...