Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Средний расход соляры Муссо


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется Спорт, если без кунга, не должен весить больше Муссо цельного, а то и меньше.

 

вы граждане не шарите - ключевую роль тут играет даже не масса, а аэродинамика

априори угловатый грузовик (Спорт) будет жрать больше чем, более удачный в плане аэродинамики обычный муссо пусть даже последний тяжелей будет

 

а что касается трассы так там вобще арифметика другая - неудачная микролитражка может выжрать столько же сколько огромная бэха например лишь потому что форма у нее неудачная или подшипники хреновей и тд

суть в том что при движении по горизонтальной плоскости энергия тратится только на преодоление сил сопротивления (трение, сопротивление воздуха и тд), а оно лишь косвенно зависит от массы

 

идеальная форма в аэродинамике - это капля, вероятно муссо весьма хорош в этом плане, да и вобще если присмотреться к кузову видно что он в сечении самый большой на месте панели и сужается в высоту к заду и тд.

если же у вас грузовой кузов взади то особенно на скорости это дело даст неслабые завихрения и торможение - так что плюсуйте литры

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Летом по трассе 8,5 по городу - 10-11 (АКПП!). Замерял по пробегу, заливая до полного бака.

Зимой - по городу около 13. Езжу спокойно, на светофорах не рву, по трассе 90 км\ч. Как-то так...

Ссылка на комментарий

В городе около 9 летом, 10-11 зимой.

По трассе от 7 при 90 км/ч до 10-11 при 110 км/ч, быстрее не езжу.

 

Дизель 2,9, атмосферник, МКПП, резина штатная - 235/75R15. Пробег 270 тыс км.

На резине 31/10,5 по трассе примерно также, по городу - чуть меньше 10 литров.

Ссылка на комментарий

Зимой расход составил 25 на сотню в городе,хотел ТНВД в ремонт отдавать,но слегка покумекав решил начать с малого купил и поменял 4 новых форсунки сразу появилась хорошая тяга и расход упал до 15 и эт при интенсивной езде,при плавной где-то около 12,по трассе замерил недавно залил по горло соляры пока все дела сделал накотал по городу 100ню и уехал к родственикам в хакасию шол стабильно 90-110 лампочка загорелась на 870км средний расход составил 8л на сотню,по городу ща при спокойной езде кушает около 10 литров,на старых форсунках в прошлом году по трассе расход был 12 при той-же скорости резина стоит 265.70.15 и мне ещё говорили что эт нормальный расход был.Забыл добавить коробка автомат стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на 31 резине, с кучей металла на машине (защиты во все днище, экспедиционник, металический шноркель) + бодик, программка (записываю все заправки) показывает расход в смешанном цикле 12.7л/100км. КПП механка.

Ссылка на комментарий

Лето, 31 резина. абсолютно пустой смешанный режим 50\50, абсолютно пустой (без пассажиров и шмудряка) 14 на сотню.

Ссылка на комментарий

34дюйм резина главные пары 6.14 расход топлива город 12литров. Трасса 8л. Раньше на парах 4.55 расход полного бака хватало на 380-400км. И еще интересно что еще форсунки как три года не менял

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

если вы считаете, что 15 литров на 2,9 это нормально - то вы ошибаетесь. у меня пробег 3800000, расход - 10-12 литров

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

я вот тоже купил себе этого крокодила...29 D, 96 года на механике не турбового ...и не жалею что без турбины

сразу мне он понравился ,потом показалось что у него сил что ли,будто кто то за хвост его тянет.Думал просто глушак забит оказалось не и это тоже...сменил глушитель,тяга добавилась,фильтра поменял,форсунки почистили отрехтовал все работает как часики осталось поменять гидрокомпенсаторы и тяга добавится,в среднем если носится как псих ненормальный он у меня кушает 13 литро если как капитан гусеницы 10...он очень я бы сказал экономичный! az

Ссылка на комментарий

Муся 95 года, 2.9 не турбо. Прошел 282000. Трасса 8, город 9. Быстрее 100 км/ч не езжу. Механика. Резина стандарт.

Как задумываюсь о замене авто, сразу сравниваю расход - желание Мусика продавать отпадает.

Да, забыл! Кенгурятник конкретножелезный на морде.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил в прошлом году муссо спорт 2,9 турбо. гнал один из владика в якутск в 20х числах апреля, скорость до 150км/ч расход-ровно 10л на сотню. зима была хорошая-полтинник мороза стоял не одну неделю-печка на +30 и winter включен-4wd почти не включал-расход 15л на сотню в городе. 30марта-1апреля съездил в нерюнгри и обратно(1700км)-ехал вчетвером+собака большая туда и обратно-расход 9,5л-!!! скорость правда была не больше 120км/ч

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Муссо 2.3 МКПП летом бака хватало на 650 км это город-трасса , хорошо что город без пробок на дорогах. А вот зимой что то около 20 литров на сотку, но машина в восемь утра заводится в девять вечера глушится , я так думаю что 31 резина и силовой бампер тоже что то да добавили в расход.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2.9 атмосферник - расход 10-12 литров - что по городу что по трассе . но ! перед стартом грею автономкой 7 минут до 90 градусов всесезонно .

Ссылка на комментарий

лето трасса (80-90) 7,5 - 8 , лето город 8-9

зима трасса 8-9 , зима город 9-10,5 очень редко больше, если не глушить.

Долго не грею, начинаю катиться потихоньку.

Не гоняю.

Муссо Спортс, 2006, МКПП

Ссылка на комментарий

лето трасса (80-90) 7,5 - 8 , лето город 8-9

зима трасса 8-9 , зима город 9-10,5 очень редко больше, если не глушить.

Блин, откуда у вас такие расходы :ohmy: ...

Лето трасса 11-12. Город также примерно.

Зима еще больше примерно на литр...

Но правда по трассе меньше 100-110 не езжу :biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Сам удивляюсь . Мой по трассе меньше 10л никогда некушал . Хотя Артем на равнине находится во Владивостоке у него такого расхода точно небыло бы.

Ссылка на комментарий

Измерял не компутером, скатал бак, посчитал расход.

Получилось 9 литров на сотню, летом 50% город, 50% трасса. задний привод, 50 % с кондеем.

На трассе без кондея плавнее ехать - будет меньше девяти.

Раздутый бак исключен, заливал мерной мензуркой.

На то он и дизель.

Ссылка на комментарий

Муссо 1995 года 2,9 атмосферник АКПП МВ пробег почти 300 тык. город и трасса 10,5 литров

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вставлю и я свои пять копеек.Муссо 93 г.в.2.9 на мехе.Расход трасса:12.8 скорость 130-150,гравийка по Якутии 9.3.Город 4 везде 12-14.Когда морозы большие то с прогревами литров под 20.Летом на заднем по городу больше 12 не получается.Причем езжу не медленно.Резина 265/70-16.

Ссылка на комментарий

муссо спорт 2.9Т акпп город 10-11(лето) 12-13(зима 2вд.за всю зиму 4 вд включал всего пару раз) трасса 90-100 км\час пустой 9,гружоный 90-100 13-14 л.ну вот как то так :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...