Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Mortalle сказал:

Я езжу с ледом ( белее белого) уже четвертый год, в штатных, гладких фарах.

Ноль эмоций от гайцов. От Мурманска до Севастополя.

 

Если Гай не увидел розжига и его не слепанула, не тронет! а при желании докопается до грязных "туфель" уж много им позволено!

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Вопрос, точнее два: левая фара не упирается в аккум? Стекло основное (круглое) не наклеивалось?

нет не упирается....с моими руками там даже лампу наверное можно поменять (сфоткаю сегодня) 

стекло штатной фары разбито и нафиг не нужно... потому что линза закрыта стеклом установленным на заводе хэлла - на это стекло нанесены все необходимые маркировки и оно разработано под свет этой фары.

вот так фары стоят на машине - если приглядется слева на фото (на стекле) видно маркировку даже.

 

 

 

20190315_165602.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Трудно это гайцу объяснить на дороге. Он, может, и слов - то таких не знает...

не нужно ничего объяснять....все установленные гостами и регламентами маркировки нанесены на стекло фары - как собственно и д.б.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Смолянка сказал:

нет не упирается....с моими руками там даже лампу наверное можно поменять (сфоткаю сегодня) 

стекло штатной фары разбито и нафиг не нужно... потому что линза закрыта стеклом установленным на заводе хэлла - на это стекло нанесены все необходимые маркировки и оно разработано под свет этой фары.

вот так фары стоят на машине - если приглядется слева на фото (на стекле) видно маркировку даже.

Да..я знаю этот модуль, держал в руках... даж сделал 3D модель (гдет в гараже валяется) примерял..но мысли не было в штатное место ставить, я хотел допом, но вот как раз с этим засада оказалась, из-за длины модуля. Стекло линзы за габарит (плоскость фары выходит наружу?

Ссылка на комментарий

Честно - мне не нравится этот калхозный черный круг вокруг хеллы....

И я не понимаю для чего было снято штатное (гладкое) стекло. Никакого рассеяния оно не дает, но именно ВНЕШНЕЕ стекло придает законченный вид фаре.

И именно так сделано у линзованного гелека (ненене не мой идеал)

 

1-full.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Честно - мне не нравится этот калхозный черный круг вокруг хеллы....

:))) у меня глазик 2 недели дергался пока привыкла 

1 час назад, Mortalle сказал:

И я не понимаю для чего было снято штатное (гладкое) стекло. Никакого рассеяния оно не дает, но именно ВНЕШНЕЕ стекло придает законченный вид фаре.

М.Б. потому что стекло рефленое, а не гладкое?

а еще м.б. потому что ставить фару в фару - это как раз колхоз?

 

1 час назад, Mortalle сказал:

И именно так сделано у линзованного гелека (ненене не мой идеал)

 

 

у линзованного гелика внутри оптического прибора специально отлитая из пластика маска в которой стоит голенькая линза и сверху все это закрыто стеклом фары - запихнув внутрь штатной тагер фары модуль от хэллы нифига не сделаешь фару от гелика..а получишь страшное убожество.

Ссылка на комментарий
Только что, Pavluha_UZ сказал:

3d принтер в помощь.

:) возможно....но хороший 3д принтер сильно удорожает стоимость проекта...ну и качество изделий все же хромает 

и потом это не снимает вопрос того что модуль придется разбирать ( оголять линзу)  -  и это уже как раз сборка из 2х фар одной, колхозинг однако.

в целом мой проект вышел таким как вышел....все исходники в отчете - каждый может использовать их для реализации своего проекта :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Они не тупые, а в одну сторону повернутые. Увидел белый свет - реагирует.

Свет от этих фар по спектру такой же, как от штатных. Потому что лампочка как в штатных.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, neon416 сказал:

Свет от этих фар по спектру такой же, как от штатных. Потому что лампочка как в штатных.

Не потому.

Можно поставить светодиоды, и ксенон в 3800К, и свет будет жёлтым. И никто внимания не обратит.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Не потому.

Можно поставить светодиоды, и ксенон в 3800К, и свет будет жёлтым. И никто внимания не обратит.

Не можно. Ксеноновая версия этих фар стоит 20тыр за штуку, светодиодная 40тыр. И им нужен омыватель и автокорректор. Иначе колхоз=лишение.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Можно поставить светодиоды, и ксенон в 3800К, и свет будет жёлтым. И никто внимания не обратит.

Примерно так я и езжу. Ксенон 4200К.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Не можно. Ксеноновая версия этих фар стоит 20тыр за штуку, светодиодная 40тыр. И им нужен омыватель и автокорректор. Иначе колхоз=лишение.

Откуда такие ценники?

В разы всё дешевле.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, daf1971 сказал:

Да..я знаю этот модуль, держал в руках... даж сделал 3D модель (гдет в гараже валяется) примерял..но мысли не было в штатное место ставить, я хотел допом, но вот как раз с этим засада оказалась, из-за длины модуля. Стекло линзы за габарит (плоскость фары выходит наружу?

стекло выходит за плоскость отражателя примерно на сантиметр - что + - соответствует выпуклости штатного стекла (см. фото)

так же сфотала стоящий акб, и расстояние до  разьема лампы (ну как получилось), моя ладошка там  как то помещается.

 

 

20190408_122349.jpg

20190408_122113.jpg

20190408_122225.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Откуда такие ценники?

В разы всё дешевле.

https://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-90-led-blizhnego-sveta/modul-far-d90-mm-bi-led/

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
3 часа назад, Mortalle сказал:

дешманский вариант, да..

Ну конечно, конечно. Все дешманское. Только у тебя все самое дорогое, самое качественное и самое хорошее. И ездишь ты на Бентли, только непонятно для чего на этом форуме нищебродов тусуешься.

 

ЗЫ: лично я считаю что 3500 руб за пару лампочек, это ОЧЕНЬ дорого.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 4
  • -1 1
Ссылка на комментарий

********************** LOGIK DELETED

Наиболее стоящий и подлежащий повторению вариант - предложила Смолянка. Все остальное, от кетайских фарок "под рэнглер" до моих LED Apollo в штатных фарах - дешманский вариант.

И где я тусуюсь и зачем - мое личное дело ********************** LOGIK DELETED

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А зачем этот геморой с отражателем? неужели нельзя было организовать плоскость или какието полосы крепления, не суть, на рамке крепления фары и тупо прикрутить модуль? смотрелось бы очень брутально, на сколько я знаю этот модуль с трактора

Ссылка на комментарий

Ну как тебе сказать, 

не всем "брутально" нужно.

Особенно ментам.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Ну как тебе сказать, 

не всем "брутально" нужно.

Особенно ментам.

а какая разница для ментов, пилил ты отражатель и к нему прикрутился или вместо отражателя плоскость и к ней, принипиальной разницы нет/, понятно что режим тип цвет вопросов нет, но по сути всеравно внесение изменений, хз как все это узаконить

Ссылка на комментарий

Если боишься каждого куста- покупай приору. Там все узаконено.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...