Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

На след неделе ставлю. Сделаю отчет.

 

 

Ну в общем на следующей не получилось, но поставил. И вот что вышло:

post-23-1245835584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а кто знает где мона в питере заказать вот такие фары и фонари и скока енто буит стоить?

 

http://www.carstart.co.kr/bemarket/shop/pa...3&uid=20940

http://www.carstart.co.kr/bemarket/shop/pa...9&uid=17421

http://www.carstart.co.kr/bemarket/shop/pa...3&uid=17171

 

или что нить типа такого?

post-2815-1246364980.jpeg

post-2815-1246364987.jpeg

post-2815-1246364993.jpeg

Ссылка на комментарий

Не знаю как в питере, но в москве мона заказать и фары и стопаки. Примерный срок поставки в москву от 1-3 месяцев.

А о доставке в питер, мона что-то и придумать. )

Фары сам ставил, а вот насчет стопаков пока под вопросом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочел тему, так и не понятно чем хелла лучше штатных фар тагера, т.е. почему лучше - из-за более качественного отражателя, из-за стекла,

из-за лампы? Мож поставить в штатные фары лампы с повышенным световым потоком и белым светом? типа NARVA H4 Range Power Blue?

http://catalog.autodela.ru/article/view/408. Или нужно и отражатель другой и стекло чтоб светила как надо?

Ссылка на комментарий

на моей 10летней стоят ещо родные фары, поставил лампы Осрам Найбрекер, светят изюмительно....и ТО с ними проходил почестному...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свет штатный реально слабоват :(

Пока поставил вместо штатных ламп Philips NightGuide DoubleLife , стоят где-то около 1000р за пару, у меня на прошлой машине такие стояли, ощущения исключительно положительные, сейчас их делают еще и с увеличенным сроком службы :)

Дальний свет отличный, ближний свет стал намного лучше, но еще не идеал.

Есть мысль биксенон всунуть или ПТФ дополнительные повесить (типа танковых :) )

Где-то слышал, что нам можно всунуть линзованную оптику от Геликов, посмотрел, вроде похоже, но цена :huh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Случаем не во эти:

ФОНАРЬ П/Т ЛЕВЫЙ 8385006001 KORANDO 555.00 РУБ шт

ФОНАРЬ П/Т ПРАВЫЙ 8385006101 KORANDO 555.00 РУБ шт

 

?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, soryy за офф.

Би-Ксеноновые линзовые модули, я все ж поставил.

Ура!

Правда уже далеко не на тагер. ...

Кому интересно, вот маленький отчет на форуме кукурузников.

 

Ещё раз: soryy за oFF

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот решил поставить ксенон на свой тагерок :wacko: купил биксенон imego за ~4700 в руси, сначала всё переживал об слеплении встречных судя по отзывам "гуру" в инете, но после установки и проверки оказалось, что границы света такие же как и у галогенок т.е. никого не слепит. даже фары дополнительно регулить не пришлось, и ближний и дальний светят как надо, граница чёткая - НЕ СЛЕПИТ. Так что всем рекомендую, осталось только габариты заменить на синеватые а то стайл портят :P вопросы приветствуются :)

Ссылка на комментарий

Тоже покупал в Руси, но не комплект а по отдельности. Получается дешевле(2 блока по 1100и и лампы 1300). Там же купил 2 светодиода в габариты по 80 руб.(цвет один в один с ксеноном). Советую еще прикупить там же омыватель фар(1900 руб.)

Ссылка на комментарий

Тоже ставил такой биксенон imego 4300к года 1.5 назад в прозрачную оптику,не давно поменял лампы, после длительного подбора,не нравился дальний, поменял на корейские,но не много отличные от тех, что были в комплекте - светят лучше и границы четче,авто лифтовано- требовалась настройка фар, после настройки не было случая чтобы кто-нибудь моргал!

Ссылка на комментарий

присоединяюсь тоже установил ксенон. Доволен как слон :) блоки HELLA, лампы (не помню название) 5000К корея, ну и диоды белые до кучи в габаритки. Вышло чудно, встречки не ругаются. ;)

Ссылка на комментарий

Ставил ксенон в фары Road Partner. До этого стояли филипс crystal vision 4300 K. Ксенон тоже 4300. По цвету никак не отличается. В левой фаре ксенон, в правой Phillips Crystal Vision 4300.

 

normal_IMAG0163.jpg

 

Зато как светит

 

normal_IMAG0164.jpg

 

Встречных не слепит, проверял. Освещает значительно лучше галогена.

Ссылка на комментарий

Что то тема совсем заглохла. Кто какой ксенон ставил в прозрачную оптику (производитель ламп, блоков) ? сайтик интересный попался http://www.lightdns.ru/cat18/ , ни кто с ними не связывался ? интересны светодиодные лампы в фонари, вроде как реальное снижение потребления эл.энергии

Ссылка на комментарий
Samec, а лампы тоже Sho-me ? встречные не жалуются ?

Что лампы шоу-ми утверждать не буду, из одной упаковки всё, на них не написано, только дата изготовления. Встречный пожаловался только один раз - ехала "десятка" с ближним горящим в полнакала. Больше случаев не было.

Ссылка на комментарий

Про передние и задние ПТФ - насколько сложно самому протянуть проводку? Буду делать на отдельный выключатель, тот что на консоли.

Ссылка на комментарий

Ещё раз окунемся в теорию...

1. КПД пары овальный рефлектор+лиза больше, чем просто сферический рефлектор+рефлённое стекло фары

bixenon_.gifkbixenon.gif

По этим схем понятно, что овальный рефлектор в паре с линзой почти не создаёт "паразитных" лучей и таким образом больше света попадает на дорогу, а четкую линию тени формирует исключительно шторка.

 

На этой фот видно, что луч линзы шире и присутствует четкая линия горизонта.

kkkkk-3.jpg

 

2. Европейские производители в соответствии со стандартом безопасности R44-46 по ЕЕК ООН, разработали два стандарта ксеноновых ламп: D2S и D2R (линзовой и рефлекторной оптики соответственно)

d2s-d2r_300x240_pc.jpg

На лампы, для рефлекторной оптики тип D2R, заводским способом, нанесена шторка-маска специально для "убивания" паразитных лучей.

 

Либо такой "колхозный" вариант с переходником H4 под D2S

foto1_589.jpgd2s_h4.jpg

 

по этой фото видно что источник света будет не в том месте

przyslony_H4_D2S.jpg

 

 

3. Вот фото когда в одной и той же оптике (Hella 169мм) стоят разные типы ксеноновых ламп:

 

лампа D2S (над линией света много паразитных лучей)

D2S-hela.jpg

 

лампа D2R (уже нет паразитных лучей)

D2R-hela.jpg

 

НУ КАК РАЗНИЦА ЕСТЬ ДЛЯ ВСТРЕЧНЫХ?

 

4. Вот ещё фото по теме теста на ослепление:

Сравнивается линза ксенон с галогеном в штатной оптике.

lines-vs-halogen.jpg

Теперь давайте все вместе представим если бы в штатной фаре была даже лампа ксенона D2R с переходником ....

лично меня слепит "колхозный ксенон" встречных

 

5. На счет твоих "би 8000к" ....я промолчу.... главное, что бы были довольны женские глазки во дворах :blink:

 

6. НАДЕЮСЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ К ТАКИМ ЖЕ КАК ВЫ, НА ДОРОГАХ НОЧЬЮ.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На следующей неделе еду покупать вот такой ксенон http://www.xenon55.ru/catalog/xenon/detail.php?ID=105 если есть желающие готов взять кому надо.Ещё есть БИ http://www.xenon55.ru/catalog/xenon/detail.php?ID=89 линзы http://www.xenon55.ru/catalog/other/list.php?SECTION_ID=14 брать буду по оптовой цене.

Ссылка на комментарий

Народ, Кто разбирается в ксеноне? Помогите выбрать. Хочу через инет купить ксенон, но не могу определиться между этим ксеноном и обычным Сильверстоуном. Чем лучше маленькие блоки?

Ссылка на комментарий

Там же русским по чёрному пишут, что "Ультратонкие блоки розжига ProLumen созданы с использованием новейших технологий. За счет соединения в микросхеме усилительных каскадов 1-го и 2-го уровня с контроллером управления удалось значительно уменьшить размеры блока розжига. Новые технологии построения схемы блока позволили существенно уменьшить его размер, что дает весомое преимущество при установке его в тесном подкапотном пространстве!" Но "Для повышения надежности и улучшения стабильности работы блока системы ксенон HID высоковольтный трансформатор вынесен отдельным модулем", а в сумме получатся ИМХО те же габариты. И как бывший электронщик (которым себя ещё считаю), уменьшение габаритов не всегда есть "плюс", да и "лучшее враг хорошего", опять же ИМХО.

ЗЫ. Ремонтировал электронику и отечественную (советских времен) и импортную, так у наших комплектующих еще при производстве "запас прочности" был заложен 2-3 кратный, но это было так давно... Это так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...