Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

Seel

Что действительно в 2 раза светят ярче или опять народ дурят, я осрам раньше ставил на другую машину тоже заверяли что +50% ярче, на деле не больше 20, но они хоть стоят 600р а тут чето перебор с ценой.

Ссылка на комментарий

Очень даже хорошо светят, намного лудше штатных. ;) Цвет свечения реально бело-голубой, когда включаю дальний, видно как днем.

Я думаю хорошая альтернатива, если не охото ксенон ставить, а хочется чтобы освещали хорошо.

Ссылка на комментарий
поменял лампочки в фарах на такие, теперь надо еще лампочки габариток поменять на светодиоды, а то не совсем сомтрится вместе.

имхо: обычные перекальные лампы, тот же самый найтбекер от осрама +90% стоит 600руб за пару, светит отлично, да и со сроком службы PIAA лукавит.....меньше обычных они живут....

Ссылка на комментарий

traktoristприсоединяюсь себе филипс +80 поставил.....дёшево и сердито...

Ссылка на комментарий

вот тест лампочек правда старый но там тоже есть дорогие лампочки. http://catalog.autodela.ru/article/view/408

Ссылка на комментарий

поставил ксенон в желтые ПТФ-светят отлично, светом залито все и под и справа-слева от машины .ставил у дилера, хочу остаться на гарантии, может понадобиться, граница светотени резкая, отражатели стоят на месте

Ссылка на комментарий

Ангельские глазки за 7280....я балдю... губа у азия-шоп не дура, пример от кулибиных экономней будет, только руки нужны.

http://tuning.infocar.com.ua/1319.html

Ссылка на комментарий

Seel привет! На сколько я понимаю наш диаметр фары совпадает с нивовским,а на их оптику полно диодных "ангельских глаз"- цена соответствующая. P.S а не кто не подскажет чем можно "разжечь" люминисцентные "ангелские глаза"...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А КТО-нибудь пробовал менять отражатели фар? Мне свет не очень нравится, хоть и бивсенон стоит.

Видел на рынке HELLA.,2500рупий,говорят , подойдет, на вид солидная.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Проблема с ксеноном в машине - перестала гореть правая передняя фара. Кто-нибудь с этим делом имел дело? ??? Что это может быть? Вопрос, наверное, из разряда диагноза по телефону, но никогда с ксеноном не сталкивался, поэтому вообще не представляю, что смотреть - саму лампочку или блок какой из строя вышел или чего ещё? Наверняка есть какие-то общие для всех ксенонов слабые узлы, которые чаще всего выходят из строя? Один говорит, что там лампочки не перегорают, другой говорит, что вполне перегорают. В инете тоже рылся, вроде как, перегорают лампочки, но все равно это слова. А на деле кто ковырялся с этим делом?

Ссылка на комментарий

Просто поменяй местами блоки,если левая перестанет гореть,значит блок,если горит значит лампочка с права.У меня и лампочка перегорала,и блок вылетал.

Ссылка на комментарий

Коллеги, очень рекомендую почитать октябрьский 4х4 club. Очень грамотная статья про возможную замену штатных лампочек на разные виды ксенона, в том числе корейские ШОУ-МИ. Вывод там один - только замена на модуль. Замена на лампы плюс блок розжига в любом случае плох для встречных. Почитайте, хорошо написано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не нравился свет передних габаритов, слишком желтый, пару месяцев назад поставил светодиоды.

Вчера посмотрел-один уже сгорел, не светит, второй иногда мигает.

Вывод- надолго их, к сожалению, не хвататет, буду возвращать на место обычные лампы

Ссылка на комментарий

diver

у осрама есть лампочки серии лонглайф и светят белым, я такие купил, маркировку могу сказать завтра, если надо...

Ссылка на комментарий

diver

Дело в том что светодиодные лампы разных производителей,и качество сборки разное,я себе поставил и не на одну нариканий нет все работает.Лампа как на первой странице.Может тебе брак попался ИМХО,Диодные боле энерго сбиригающие. B)

Ссылка на комментарий

Задался вопросом по дополнительному и рабочему свету.

Кто ставил себе оприку Полской фирмы WESEM?

Мне понравился вот такой вариант.

post-4-1226736369.jpg

Ссылка на комментарий

Вот ссылока на сайт где можно посмотреть варианты оптики WESEM

http://www.maf-shop.ru/shop/optik/wesem/

Правдо она вся без ламп и проводки.Но это не сложно установить и самому B)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня биксеннон филиппс 16500 отдал. Ну очень нравится!!! И кстате, никаких задержек при мигании дальним. Я так понял в этом и есть отличие от дешевого ксенона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установка биксенона на Tager:

medium-ssang_tager-DSCN5059.jpg

 

medium-ssang_tager-DSCN50712.jpg

 

medium-ssang_tager-DSCN5078.jpg

 

medium-ssang_tager-DSCN5080.jpg

 

medium-ssang_tager-DSCN5160.jpg

 

medium-ssang_tager-DSCN5161.jpg

 

medium-ssang_tager-DSCN5166.jpg

 

* полный фото отчет об установке биксенона на Tager находится тут - http://www.angrom.ru/gallery.php?folder_id=81

** будет еще видео, чуть позже выложу.

Ссылка на комментарий

Нашел интересную ссылочку :) Что думают уважаемые тагероводы об этом ? _http://wwwboards.auto.ru/lexus/114286.html

 

Сама идея по себе интересна вроде ...

Ссылка на комментарий

Хочу поставить биксенон... Друг поставил, ближний нормальный, а дальний как размытое пятно.. Какой поставить лучше? Стоит ли? Кто сталкивался с этой проблемой? :)

Ссылка на комментарий

посмотри на лампу Н4 что стоит в фаре и расположение нитей, а потом представь как перемещается лампа в биксеноне- ответ один- НИКАКОЙ биксенон не будет светить нормально и в ближнем и в дальнем. Колхоз- он и есть колхоз.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...