Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свет в салоне (вопросы и проблемы)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Не мнго не в тему, но можеть кто подскажит. Где в Корандо находится блок управления освещения салона (ну тот что отвечает, что бы после закрытия двери, в салоне освешение не сразу отключалось, а постепенно тухло). Меня интересует, где этот блок находится в салоне автомобиля.

Ссылка на комментарий

находиться под панелью в районе ручника называется модуль сервисной автоматики

спасибо. а он подлежит ремонту?

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

все подлежит ремонту только на сколько это оправданно не злоупотребляй ?

если сами будете делать то выгодно

 

вежливую подсветку можно и через сигналку сделать

Ссылка на комментарий

А вот здесь можно по подробней. У меня как раз с сигналкой и начались проблемы, после того как этот блок накрылся (как я думаю).

Сейчас пустил на сигналку напрямую с концевиков в обход этого блока.

Ссылка на комментарий

Если бы у вас этот блок накрылся то стекла бы не опускались не поднимались центральный замок не работал и много чего еще бы не работало

поподробнее чтоб узнать что у вас накрылось надо хотя бы название сигналки

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня при открытии задних дверей не включается свет в салоне. включается только выключателем на заднем плафоне. это у всех так?

Ссылка на комментарий

Мужики это нормально. Передний плафон имеет три выключателя - водитель, пассажир и двери. Задний имеет только принудительное включение.. Не очень удобно. Собираюсь переделать, запитать задний параллельно от переднего, тогда будет влючаться и от дверей.

Ссылка на комментарий

Мужики это нормально. Передний плафон имеет три выключателя - водитель, пассажир и двери. Задний имеет только принудительное включение.. Не очень удобно. Собираюсь переделать, запитать задний параллельно от переднего, тогда будет влючаться и от дверей.

Спасибо успокоил, странно как то пассажиры не люди чтоли?

Ссылка на комментарий

У меня при открытии задних дверей не включается свет в салоне. включается только выключателем на заднем плафоне. это у всех так?

При открытии передних дверей включается свет спереди. При открытии задних дверей включается свет спереди. При открытии пятой двери включается свет в багажнике. Средний (пассажирский) свет включается и выключается ТОЛЬКО кнопкой на этом же плафоне.

Ссылка на комментарий

MUSSOльманин Пассажиры типа сами могут включить, не разваляться. :( Но вот ребёнка в детское кресло сажать не айс в темноте. Она у меня сама включать научилась, теперь осталось научиться выключать. А то ситуация дурацкая - залезает с машину, включает свет, залезает в кресло и пристёгивается, но вот потом дотянуться до выключателя не может. ;) Поэтому и решил провести аппгрейд.

 

romzes6681 А у нас пятой двери нет :) , только задний борт! :P

Ссылка на комментарий

romzes6681 А у нас пятой двери нет :br: , только задний борт! :bv:

дверь есть. только она открывается вверх, как на суперкарах az

Хотя может это антикрыло, и мы его не правильно используем? az

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Кто подскажет алгоритм работы плафона освещения салона спереди. При открытии передней двери загорается только подсветка в дверях. Когда кнопка DOOR нажата, свет горит постоянно (и при открытых и при закрытых дверях). Когда кнопка отжата, то не горит никак.

Как должно быть правильно? Поменял концевики на новые, думал косяк в них (старые расхлябанные были) - то же самое...

Ссылка на комментарий

Кто подскажет алгоритм работы плафона освещения салона спереди. При открытии передней двери загорается только подсветка в дверях. Когда кнопка DOOR нажата, свет горит постоянно (и при открытых и при закрытых дверях). Когда кнопка отжата, то не горит никак.

Как должно быть правильно? Поменял концевики на новые, думал косяк в них (старые расхлябанные были) - то же самое...

 

 

подожди секунд 40 псле закрытия дверей и чвет погаснет! имхо.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Кто подскажет алгоритм работы плафона освещения салона спереди. При открытии передней двери загорается только подсветка в дверях. Когда кнопка DOOR нажата, свет горит постоянно (и при открытых и при закрытых дверях). Когда кнопка отжата, то не горит никак.

Как должно быть правильно? Поменял концевики на новые, думал косяк в них (старые расхлябанные были) - то же самое...

 

 

подожди секунд 40 псле закрытия дверей и чвет погаснет! имхо.

Либо блок комфорта бякнулся, если не тухнет. ИМХО.

Ссылка на комментарий

 

Либо блок комфорта бякнулся, если не тухнет. ИМХО.

Походу блок наелся... Не тухнет ни через минуту, ни через 10... Больше не ждал - не выдержал. Ладно, попробую намутить что-то свое...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Намутил... Теперь подсветка у меня как на лексусе! Открываешь любую дверь - свет плавно зажигается, горит 10 секунд и затем плавно угасает в течении 3-5 секукд. Если включено зажигание - гаснет плавно сразу же. Помимо этого вывел светодиодные ленты для задних пассажиров (приклеил их прямо за ручкой поддержки справа и слева соответственно) и подключил их к переднему плафону.

Ссылка на комментарий

Намутил... Теперь подсветка у меня как на лексусе! Открываешь любую дверь - свет плавно зажигается, горит 10 секунд и затем плавно угасает в течении 3-5 секукд.

делись как замутил. у меня такая же фигня с плафоном салона.

Ссылка на комментарий

Намутил... Теперь подсветка у меня как на лексусе! Открываешь любую дверь - свет плавно зажигается, горит 10 секунд и затем плавно угасает в течении 3-5 секукд. Если включено зажигание - гаснет плавно сразу же. Помимо этого вывел светодиодные ленты для задних пассажиров (приклеил их прямо за ручкой поддержки справа и слева соответственно) и подключил их к переднему плафону.

фоты в студию!!!

Ссылка на комментарий

фоты в студию!!!

Фоты будут после выходных, счас не могу пока сделать, а по поводу как намутил, то сцуко, задолбался. Целые выходные в гараже просидел.

Короче, кто дружит с паялом, проблем никаких. Вот нашел схему в нете и по ней спаял такую приблуду.

Помимо этого откинул от стикса тот провод, который идет с концевиков и тот провод, который идет на плафон освещения, чтобы к ним подключить свое устройство.

Вот ссылка на эту приблуду

устройство Задержки Выключения Света В Салоне Авто

Но придется еще дополнительно провод кидать на замок зажигания, хотя и не обязательно. Можно и без него. Но тогда при включенном зажигании свет тоже долго горит.

Как, чего непонятно, спрашивайте.

post-6825-13221638198761.jpg

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот и фото... Лучше поздно, чем никогда :rolleyes:

За качество прошу извинить - сотовый старенький, а таскать фотоаппарат с собой не привык.

a43e0ec7d262.jpg

Еще фото

3a6cf518d713.jpg

c56f7039d2bb.jpg

Вот уже почти погасли светодиоды

7cb8c49c8985.jpg

это пол накала (момент перед предыдущей фоткой)

db98fc4d8604.jpg

Включаются совместно с передним плафоном, либо от концевиков, либо принудительно кнопкой.

А вот еще два видеорлика включение, выключение

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я себе тоже сделал для удобства подсветку порогов, в ноги в салоне полностью и в багажнике

 

подсветка ног

post-9008-13271273865115.jpg

post-9008-13271275320411.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообщем, прошу помощи. Выгоняя сеня машину из гаража, обратил внимание, что неработает подсветка салона(сперва грешил, что сел аккум, но машина завелась с полпинка) причем не горят оба плафона(проверял, лежат штатные лампы, менял их на светодиоды, все равно не горят). И так как сеня пурга, решил включить задние ПТФ. Незагорелся индикатор, вышел, посмотрел, не горят. Из - за чего это может быть? Грешу на блок комфорта, но все остальное работает. Если где - то обсуждалось, прошу не ругаться, а тыкнуть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...