Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подушка двигателя


Рекомендуемые сообщения


В чем отличие ( кроме цены конечно ) 2091105112 от 2091105111 ?

А лучше возьми более жесткую подушку 2091105121 от 2и9 мотора - отличий ни каких даже в цене, а раз ты на бензинке ушатал мягкую - тебе будет в самый раз (только махнуть придется обе соответсвеено)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

В чем отличие ( кроме цены конечно ) 2091105112 от 2091105111 ?

А лучше возьми более жесткую подушку 2091105121 от 2и9 мотора - отличий ни каких даже в цене, а раз ты на бензинке ушатал мягкую - тебе будет в самый раз (только махнуть придется обе соответсвеено)

Спасибо за совет .. !

Ссылка на комментарий

Коллеги привет! Вот и у меня движок подколбасивать иногда начал. Пробег- 221 тысяча. Знатоки, пожалуйста ответьте на несколько вопросов:

1. Сколько там вообще на дизеле подушек и одинаковые ли они по форме-размерам ( чего мне вообще заказывать?).

2. На АКПП тоже менять подушки? Если да , то сколько их там штук

3. У меня 2,3 дизель, подойдут ли подушки от 2,9?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Коллеги привет! Вот и у меня движок подколбасивать иногда начал. Пробег- 221 тысяча. Знатоки, пожалуйста ответьте на несколько вопросов:

1. Сколько там вообще на дизеле подушек и одинаковые ли они по форме-размерам ( чего мне вообще заказывать?).

2. На АКПП тоже менять подушки? Если да , то сколько их там штук

3. У меня 2,3 дизель, подойдут ли подушки от 2,9?

Заранее благодарен за ответы.

Всего три подушки две на двигателе(одинаковые) справа и слева и одна под коробкой на балке. От 2.9 подойдут. Если уж менять то ве сразу.

7d1c3144f9da.jpg

96850f5bdb64.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Если пробег 221000 то стоит начать с проверки вытяжки цепи . Колбасит чаще из за нее или муфты регулировки опережения впрыска.

Ссылка на комментарий

Если пробег 221000 то стоит начать с проверки вытяжки цепи . Колбасит чаще из за нее или муфты регулировки опережения впрыска.

Так капот открываешь, движок работает ровно, ни каких нареканий.

 

Коллеги привет! Вот и у меня движок подколбасивать иногда начал. Пробег- 221 тысяча. Знатоки, пожалуйста ответьте на несколько вопросов:

1. Сколько там вообще на дизеле подушек и одинаковые ли они по форме-размерам ( чего мне вообще заказывать?).

2. На АКПП тоже менять подушки? Если да , то сколько их там штук

3. У меня 2,3 дизель, подойдут ли подушки от 2,9?

Заранее благодарен за ответы.

Всего три подушки две на двигателе(одинаковые) справа и слева и одна под коробкой на балке. От 2.9 подойдут. Если уж менять то ве сразу.

7d1c3144f9da.jpg

96850f5bdb64.jpg

Спасибо большое.

 

Коллеги привет! Вот и у меня движок подколбасивать иногда начал. Пробег- 221 тысяча. Знатоки, пожалуйста ответьте на несколько вопросов:

1. Сколько там вообще на дизеле подушек и одинаковые ли они по форме-размерам ( чего мне вообще заказывать?).

2. На АКПП тоже менять подушки? Если да , то сколько их там штук

3. У меня 2,3 дизель, подойдут ли подушки от 2,9?

Заранее благодарен за ответы.

Всего три подушки две на двигателе(одинаковые) справа и слева и одна под коробкой на балке. От 2.9 подойдут. Если уж менять то ве сразу.

7d1c3144f9da.jpg

96850f5bdb64.jpg

Спасибо большое

 

Если пробег 221000 то стоит начать с проверки вытяжки цепи . Колбасит чаще из за нее или муфты регулировки опережения впрыска.

А проверка вытяжки цепи- сложный процесс?
Ссылка на комментарий

офигительно сложный :)

Я задал вопрос вовсе не для того, чтоб получить Вашим сарказмом по балде.

 

Коллеги, расскажите пожалуйста, как проверить вытяжку цепи. Хотя бы вкратце.

Ссылка на комментарий

совместить метки коленвала и распредвала. насколько метки не совпадут и будет вытяжка цепи. кури форум и читай книгу, там всё это есть

Ссылка на комментарий

совместить метки коленвала и распредвала. насколько метки не совпадут и будет вытяжка цепи. кури форум и читай книгу, там всё это есть

спасибо и за это.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

....да вроде не менялось....

Подика милый число целиндриков посчитай на своём 3,2 ....может там 7-8 уже появилось.....

честно, не понял твоего юмора...
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

читал, смотрел но так и не понял. Подушки не симметричные, имеется обрезиненный боковой упор. Вопрос, этим упором подушка ставится к мотору или наружу?

Ссылка на комментарий

в том и дело, что подушки заменили, а правильно ли поставили есть сомнения, стоят бортиками (боковыми упорами) наружу. В мануале по бензину вроде стоят упорами внутрь, точнее рисунки намекают на то что снаружи упоров нет. Короче непонятно. посмотрите или сфоткайте крепление мотора со стороны тнвд

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не влазит мерсоподушка Meyle 014 024 9036 на Тагер 2.3 :ak: . Левая упирается в рулевой вал.

Мотор поднимается очень прилично. Между кожухом и вентилятором остается ококло 2мм.

Нужен колхоз. Поставил в итоге оригинал.

IMAG0034

 

IMAG0035

Изменено пользователем kosyakoff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...