Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подушка двигателя


Рекомендуемые сообщения


Вы лучше скажите колхозить-докупать чего-нить придется или ставятся просто в штатное место. А то разберу и буду пешком ходить.

Ссылка на комментарий

Эта, типа, а сколько они вообще ходят то эти подушки? :ohmy:

Ссылка на комментарий

Я на 110 поменял...

 

Интересно, а что могло так порвать подушку при пробеге 50 тык? Что так колбасило движок???

Ссылка на комментарий

я поменял на 210... но они еще и живые...у меня долгая дорога...от того и поставил )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ой как интересноо :) А расскажите правда как ставить гидроопоры от мерса. Я смотрел смотрел на картинки опор, седел и круглых подушек от мерса и так и не понял как оно вообще туда может встать. Если можно с описанием переделок и партномерами деталей

Ссылка на комментарий

Ой как интересноо :) А расскажите правда как ставить гидроопоры от мерса. Я смотрел смотрел на картинки опор, седел и круглых подушек от мерса и так и не понял как оно вообще туда может встать. Если можно с описанием переделок и партномерами деталей

'

посмотре в теме "попробуй подбери" там все с картинками детально расписано

Ссылка на комментарий

ага, осталось понять что лучше - нарезать резьбу в подушке или ставить втулку и точные ее размеры

А в целом резюме от устанавливавших следующее - умирают быстро

Ссылка на комментарий

вцелом если вчитаться то умирают Febi, что понятно. В варианте оригинала про ресурс подушек лучше читать на форумах МБ. Обычно встречаю про 200+тык. В оригинале идет Boge, кроме этого Lemforder также упаковывает Boge, с затертым номером. Мораль - если ставить то MБ, экономным Lemforder. Я хочу попробовать.

Ссылка на комментарий

Вот страничка где отпадают многие вопросы:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=39&st=220

 

Если есть тут кто делал на 2.9 - опишите нюансы замены, может с поддомкрачиванием есть или с повышением уровня двигателя. Кроме того хотелось бы услышать отзывы по шумности

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди, кто менял подушки двигателя отзовитесь.

Заказал себе подушки двигателя. Пришли в пакете, с голограммами. Корейские родные вроде.

Только я не понял. Втулка не запрессована, ее можно спокойно вынуть. Это брак или так и должно быть? :bw:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За какое место, на двигателе, домкратить? Ведь поддон алюминиевый.

"Чёт я очкую"©

Я домкратил всегда под стык двигателя и коробки, подушку на коробке открутить нужно а то порвется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За какое место, на двигателе, домкратить? Ведь поддон алюминиевый.

"Чёт я очкую"©

Я домкратил всегда под стык двигателя и коробки, подушку на коробке открутить нужно а то порвется.

именно по такому совету я и делал, все четко, причем если где то не попадают болты очень удобно вторым домкратом направлять.

ASA спасибо, за советы. было все точно так же как ты и описывал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...