Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подушка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю нет различия правая и левая подушка. А есть ли разница как поставить подушку, там есть буртик.У меня установили Рис 1- на Корандо 2 года назад.буртик вовнутрь, а на Муссо поставили наружу Рис-2?db03f2168689.jpg

Ссылка на комментарий

См: 1990 ENGINE MOUNTING

Все прекрастно нарисовано.

Спасибо за ответ!3606ffb0bfde.jpgd599c3f44e79.jpg63bb676da1bd.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может кому пригодится аналоги подушек двигателя

http://www.drivingstyle.ru/Mercedes/T1__Flatbed____Chassis__601/209_D_2__9/553/3504/8528/10638/10635/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

открутить гайки подушек- полбеды, подушки ещё и выдёргивать не фонтан....а гайки откручиваются без вывешиваний...самая неудобная- с водительской стороны нижняя передняя...откручивается накидным ключом...

Ссылка на комментарий

открутить гайки подушек- полбеды, подушки ещё и выдёргивать не фонтан....а гайки откручиваются без вывешиваний...самая неудобная- с водительской стороны нижняя передняя...откручивается накидным ключом...

Я уже с завязанными глазами могу менять :)

Ссылка на комментарий

Кто может померять на новых штатных подушках расстояние между нижними шпильками (по возможности точно) и высоту новой подушки, между плоскостями? Нужно для изготовления проставки под лифт и гидроподушку.

Ссылка на комментарий

а что, расстояние между нижними шпильками меняется за время эксплуатациине злоупотребляй ? на снятой старой могу померить

Ссылка на комментарий

а что, расстояние между нижними шпильками меняется за время эксплуатациине злоупотребляй ? на снятой старой могу померить

"расстояние между нижними шпильками (по возможности точно) и высоту новой подушки"

Ссылка на комментарий

"расстояние между нижними шпильками (по возможности точно) и высоту новой подушки"

мож, есть смысл поставить мерсовскую? она изначально выше на пару см...и ставить проще

Ссылка на комментарий

у меня авто с АКПП безинка и на драйве малость колбасит. при прочтении по теме уяснил следующее: кому-то помогает замена подушек,а кому-то нет. и тут возник идиотский вопрос - а сколько вообще этих подушек (ведь надо в комплексе менять и под АКПП тоже) и их общая стоимость, хотя бы примерная?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня авто с АКПП безинка и на драйве малость колбасит. при прочтении по теме уяснил следующее: кому-то помогает замена подушек,а кому-то нет. и тут возник идиотский вопрос - а сколько вообще этих подушек (ведь надо в комплексе менять и под АКПП тоже) и их общая стоимость, хотя бы примерная?

Две на двигателе одна на коробке у нас стоят по 5000 тенге( торг уместен) на рубли 1000выходит за 1шт,

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос такой: вытянулась подушка крепления двигателя, правая, какие сложности замены и номерок сей запчасти не подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

вот и я заменил подушки.

подушки ещё и выдёргивать не фонтан....

и выдернуть не сложно оказалось...

домкратом поднимаешь двиг так что бы верхняя шпилька(гайка на 19) была свободна (ну мм 5-7 зазор между шпилькой и "ухом" двигателя), наклонил в сторону крыла и все.

а гайки откручиваются без вывешиваний...самая неудобная- с водительской стороны нижняя передняя...откручивается накидным ключом...
вот такой ключ на 14 post-10976-0-36911900-1369619402.jpg замечательно помогает, если гибкости рук (это у меня отсутствует) и терпения не хватает ;)

 

поставил как было (буртики в одну сторону) двигатель "колбасило" так что жуть. поставил в разные стороны, как рекомендовал

ASA

Насколько я понимаю нет различия правая и левая подушка. А есть ли разница как поставить подушку, там есть буртик на Муссо поставили наружу...

 

и "колбаса" прошла.

Ссылка на комментарий

вопрос в тему. кто ставил типа мерсовские гидро подушки, они к нам как встают - на родные крепления или чего-то колхозить надо? E24094B1.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий

вопрос в тему. кто ставил типа мерсовские гидро подушки, они к нам как встают - на родные крепления или чего-то колхозить надо? E24094B1.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

а в нижней части нет шпилек? хотя бы парочку... верхняя шпилька подушки войдет в "ухо" двигателя, но ее надо как то крепить к раме...к сожалению я не щупал место на раме, знаю о наличии двух отверстий для шпилек простых(родных) подушек...

Изменено пользователем Victorious
Ссылка на комментарий

Alexander перерыл нет, так и нашел...

post-10976-0-86532400-1369893496.jpg

 

зеленая "стрела" -седло подушки двигателя

post-10976-0-42333400-1369893916.jpg

 

красная "стрела" - нижние шпильки подушки

черная "стрела" - отверстие в опоре и оно как раз по середине.

 

мне думается, что если убрать седло, то закрепить круглую подушку теоретически можно без радикальных изменений.

Изменено пользователем Victorious
Ссылка на комментарий

Есть опыт просадки таких подушек. Брать надо только оригинал, но он стоит много. АSА и МахАлекс Меня переубедили ставить Феби. Если ставить то только Боге.

Ссылка на комментарий

Мерсооригинал от двух рублей, купил на эксперементы jp group за 800, что сравнимо с резиновым оригиналом, посмотрю на их поведение сразу после установки, будут ли кардинальные изменения по сравнению со штатной резинкой. Будут улучшения - моно будет думать о покупке мерсооригинала.

Ссылка на комментарий

Мерсооригинал от двух рублей, купил на эксперементы jp group за 800, что сравнимо с резиновым оригиналом, посмотрю на их поведение сразу после установки, будут ли кардинальные изменения по сравнению со штатной резинкой. Будут улучшения - моно будет думать о покупке мерсооригинала.

значит расскажешь чего сделал как поставил

Ссылка на комментарий

Мерсооригинал от двух рублей, купил на эксперементы jp group за 800, что сравнимо с резиновым оригиналом, посмотрю на их поведение сразу после установки, будут ли кардинальные изменения по сравнению со штатной резинкой. Будут улучшения - моно будет думать о покупке мерсооригинала.

Изменения будут заметны только первые два дня. Потом эти подушки сядут на раму.

В общем только мерсоригинал, только хардкор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...