Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Октан корректор.(бензиновый двигатель)


Рекомендуемые сообщения

Такая штучка слева с цыфирками. Кде то тут прочёл на форуме, что его можно покрутить. Что он настроен на японский бензин. У меня стояло на "3". Поставил на "5". Врооооооде стало порезвее. Но ооочень субъективно. Подскажите. Надо ли его крутить?.

Ссылка на комментарий

Такая штучка слева с цыфирками. Кде то тут прочёл на форуме, что его можно покрутить. Что он настроен на японский бензин. У меня стояло на "3". Поставил на "5". Врооооооде стало порезвее. Но ооочень субъективно. Подскажите. Надо ли его крутить?.

Взял со старого форума :Про это писали как-то, ну ладно повторимся:

1 - вражий 95-й

2 - московский типа 95-й

3 - остальной 95-й

4 - вражий 92-й

... ит.д. Езда на 76-ом допускается кратковременно в чрезвычайных ситуациях, и при этом якобы отключаются некоторые системы автомобиля, какие не знаю - не пробовал.

А вообще самый хороший бензин в Москве ( по уже многолетним тестам ) на заправке "Коримос" на МКАДе около рынка "Садовод" в Капотне, там 95-й постоянно даёт октановое число около 97. О как.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Неудачный ракурс и размер. Непонятно как выглядит предмет. Похоже на вид сверху на закручивающуюся крышку какого то бачка . Судя по моей фотограффии это или переключатель октанкорректора или диагностический разъем. У октанкорректора по кругу цыфры у разъема эта крышка должна сниматься . Точнее скажет тракторист у него двухлитровая бензинка.

post-22-0-28117100-1408832541.jpg

Ссылка на комментарий

это прикрепленно около бочка для жидкости ГУРА и акумом

 

да именно здесь возле бочка для гура,на ней ещё стрелки и цыфры вроде

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

У нас с этим прекрасно справляется сам ЭБУ 3.2 (который MSE), эта приблуда с древних енговских 3.2, которые еще с троссовым дросселем.

Дрова, короче и обычно сломанные рукожопыми чинилами. как и вся проводка в этих машинах....

Неоднократно ездил на 80 бензине. Доехать можно, на двухлямбдовых машинах - зажигает чек, но детонации почти нет. 

 

  

Ссылка на комментарий

Тросовый дроссель рулит! А как справляется новый ЭБУ  можно понять из дискуссий какую прошивку поставить.

Ссылка на комментарий

Дискуссии разводят придурки, пересевшие с калин-малин и прочих газелей...

нет НИКАКИХ альтернативных "прошивок" на 3.2. Есть выбор (дилерским сканером причем) на 95 бензин и прочая мелочь (ХХ и т.д.)

ни разу не было никаких проблем с электродросселем и педалью, несмотря на затопления. Диагностируется влет, как и чиниться. 

А лошня пусть несет свои рублики "тюнерам"...

  

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mortalle сказал:

Есть выбор (дилерским сканером причем) на 95 бензин и прочая мелочь (ХХ и т.д.)

Сколь я помню - там 3 разновидности бенза: 90, 92 и 95.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...