Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Не горит лампочка заднего хода! Лампочка целая, на неё нет напряжения. Я думаю, может дефектная лягушка включения лампочки заднего хода. Где она находится? Коробка автомат. И меняется-ли масло в ней? Контрольного шума нет.

Ссылка на комментарий

"Лягушки" как таковой нет. Ее роль выполняет установленная на коробке приблуда, которая называется Inhibitor Switch\Shift Position Sensor. Вот каталожные данные, которые зависят от года.

post-322-1250698835.jpg

 

Коробка у тебя BTR M74 (австралийская), если щупа нет. Масло в ней меняется (вот тема про это: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=46).

Ссылка на комментарий
А может прокансультирует кто как найти напряжение на лампочки заднего хода?

 

Нужно разбирать и чистить ту самую приблуду которую Shizz указал Inhibitor Switch\Shift Position Sensor, если она конечно разборная! А причин может быть много, но я бы начал с нее, т.к. была такая проблема на второй моей машине Витаре (я думаю принцип одинаков). Сначала лампы заднего хода через раз горели, а потом машина просто перестала заводиться, нужно было тыркать селектором, чтобы завести. Делается все просто, снимается, разбирается и чиститься от гуталина внутри, смазывается и ставиться в обратном порядке.

Ссылка на комментарий

Короче, разобрался!

У меня на этом Inhibitor Switch\Shift Position Sensor отсутствовала + дорожка , видимо в корее кто-то сымал, была закоревшая и они, кашалоты, варвали её живьём. Востанови, всё ок!

Всем большое, человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На Musso перестали гореть фонари заднего хода. Лампочки целые. Куда залезть ещё? Где находится предохранитель фонарей заднего хода?

Ссылка на комментарий

Ну ты блин даёшь.

Мультиметром с зумой тупо все предохранители протыкал и нашел. В среду починим.

Ссылка на комментарий

Ну ты блин даёшь.

Мультиметром с зумой тупо все предохранители протыкал и нашел. В среду починим.

Да вроде все целые... :rolleyes: Хотя я только под капотом смотрел, в салоне ещё не лазил...

Ссылка на комментарий

Скорее всего в салоне, около левой ноги

Ссылка на комментарий

И как ты там в темноте увидел что они целые :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Каждый вытащил и посмотрел на него! :rolleyes:

А почему ты думаешь, что это предохранитель? Может датчик заднего хода в коробке навернулся или разъём окислился.

Ссылка на комментарий

Я ни в чем не уверен, поэтому и спрашиваю какие ещё могут быть варианты. Попробую сегодня залезть под машину...

Ссылка на комментарий

какие ещё могут быть варианты.

Вариантов может быть много, от обрыва провода до .... Вобщем не буду пугать, но скорей всего фонари перестали гореть от окисления разъёма на коробке, самая распространённая причина. Либо он просто соскочил.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

На Муську вроде должно подойти. У нас коробасы вроде одинаковые и схемы то-же.

 

post-2847-1287978824,2343_thumb.jpg

post-2847-1287978841,349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду сегодня искать эстакаду или гараж с ямой чтобы залезть под машину...

У тебя-же не пузотёрка, постелил на асфальт чё нибудь или заехал одним колесом на бордюр вот тебе и эстакада.

Ссылка на комментарий

Тоже вариант, хотя после того как поставил подножки и обул зимнюю резину, не сильно отличаюсь от пузотёрки! ;)

Ссылка на комментарий

Опытным путём вычислили, что умер датчик в коробке... :biggrin:

Пока придумал только один вариант решения проблемы: запитать фонари через реле от лампочки индикации заднего хода в панели приборов.

Ссылка на комментарий

А так же выяснили что все-таки под свою "пузотерку" and777 полазит без ямы даже лежа на пенопласте 3-5см толщиной :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Люди, подскажите номер датчика заднего хода тагер. И для полного счастья картинку где именно он находится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...