Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Размеры резины


Рекомендуемые сообщения

Вот собираюсь купить резину - задумался какой размер брать?

 

от прошлого хозяина досталась 245-70-r16 и 265-70-r16

 

а какая стандартно? а какая красиво?

Ссылка на комментарий

Вот собираюсь купить резину - задумался какой размер брать?

 

от прошлого хозяина досталась 245-70-r16 и 265-70-r16

 

а какая стандартно? а какая красиво?

 

Я использовал 255/65/16 (лето-шоссе), 255/70/16 (зима-липучка), сейчас стоит 245/75/16 (АТшка). Из всех нравится больше последний вариант - менее чувствителен к колейности, выше профиль, мягче, не ощущается тяжелым, из минусов - из-за высоты профиля, больший увод в скоростных поворотах.

Если машина с просевшей подвеской, 265/70/16 будет цеплять в поворотах за стабилизатор и в районе порогов, хотя выглядит конечно зачетней. Если не ездить по пересеченке и не выкручивать до конца руль, можно конечно поставить, но динамика упадет значительно.

Ссылка на комментарий

Я поставил 30_ю АТ, а была 255/70 НТ - разница в управлении и информативности руля значительная, + появилась динамика.

Ссылка на комментарий

Я когда корандо свой взял стояла резина 265\70\15, для меня удивительно было. что вы обсуждаете размер 235\75\15, ибо такой у меня стоял на спортаже, без лифта, но он в сравнение с корандо ну никак не идет. Менял задние пружины, передние стабы, ну не цепляет нигде, ни шероховатости ничего. что там на тагерах наделали я не знаю... беда видисо у вас, кстати вездн парт номера на аморах и на пружинах бьются в фирме как штатные, провеса ввиде задранной жопы нет. незнаю как вы на такой маленькой резине ездиете (сейчас видимо будет гнев) лунная призма, дай мне силу!!

 

Хотя судя по фоткам выглядит как моя :)

Родной размер резины на Корандо: 235-75-15.

Ссылка на комментарий

Я когда корандо свой взял стояла резина 265\70\15, для меня удивительно было. что вы обсуждаете размер 235\75\15, ибо такой у меня стоял на спортаже, без лифта, но он в сравнение с корандо ну никак не идет. Менял задние пружины, передние стабы, ну не цепляет нигде, ни шероховатости ничего. что там на тагерах наделали я не знаю... беда видисо у вас, кстати вездн парт номера на аморах и на пружинах бьются в фирме как штатные, провеса ввиде задранной жопы нет. незнаю как вы на такой маленькой резине ездиете (сейчас видимо будет гнев) лунная призма, дай мне силу!!

 

Хотя судя по фоткам выглядит как моя :)

 

Вообщето ветка по Rexton az

Ссылка на комментарий

я поставил на зиму 245/70 R16.

А в дюймах это скока :) Купил 16" диски ,хочу колёсья побольше т.к. слегка лифтанулся ;) Ща стоят 235/75 R15.

Ссылка на комментарий

чтобы 265.70.r16 не цеплял, надо поменять пружины на более жесткие. перед от сюрфа, зад от уаз патриота и можно смело ставить 265*70*16

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий

стояла летом 325/75/R15 после лифта поставил 275/70 R16

фотки чёт не грузятся :) . Позже попробую :)

Ссылка на комментарий

стояла летом 325/75/R15 после лифта поставил 275/70 R16

фотки чёт не грузятся :) . Позже попробую :)

 

И это на Rexton ? :) За счет лифта чего - подвески, бодика ?

Ссылка на комментарий

стояла летом 325/75/R15 после лифта поставил 275/70 R16

фотки чёт не грузятся :blush: . Позже попробую :(

 

И это на Rexton ? :blink: За счет лифта чего - подвески, бодика ?

 

:wacko: У меня Корандо ;) Его и лифтовал.Только подвеска

Ссылка на комментарий

стояла летом 325/75/R15 после лифта поставил 275/70 R16

фотки чёт не грузятся :blush: . Позже попробую :(

 

И это на Rexton ? :blink: За счет лифта чего - подвески, бодика ?

 

:wacko: У меня Корандо :biggrin: Его и лифтовал.Только подвеска

 

Пардон я не на той ветке ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А 235\85\16 А/Т ,в Реса1 без лифта пробовал кто нибудь?

 

Без лифта на первого не пойдет, на втором возможно, там форма передних арок немного отличается. Хотя опять-таки, надо примерять, реальные размеры у разных производителей могут отличаться. У нас проблема возникает в районе крепления брызговиков. Хотя я видел фотки первого Рэкса с такой резиной, у него стяли передние пружины или от Прадика 95 или Сурфа 185 и была снята часть накладки порогов.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

265\70 16 не встанет без лифта точно, за пороги будет цеплять.

 

Встанет, если пружины не сильно просевшие. У меня стоит 245/75/16 (на 3 мм. ниже сабжевой) ни где не цепляет.

Ссылка на комментарий

265\70 16 не встанет без лифта точно, за пороги будет цеплять.

 

Встанет, если пружины не сильно просевшие. У меня стоит 245/75/16 (на 3 мм. ниже сабжевой) ни где не цепляет.

 

по прямой может и не будет цеплять, а руль вывернуть и на бордюр очень даже цепанет. Хотя если машина без подножек, может и встанет.

 

и потом - 245 намного уже 265, так что может поэтому и не цепляет.

Изменено пользователем chingachkyk
Ссылка на комментарий

Подтверждаю по своему опыту:

245/75/16 это предел размера резины на штатных дисках. У меня при крайнем повороте руля в одну сторону слегка касается стабилизатора, в другую - минимальный зазор, почти касается стабилизатора.

При уменьшении вылета диска наверно касаться не будет.

 

P.S. Простите, это конечно про ТАГЕР, а не про РЕКСТОН... :biggrin:

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цепляет или не цепляет - это ерунда полнейшая.... Такая широкая резина впивается в колею на асфальте и хрен из неё выезжает. И второе: руль хрен повернёшь... Широкая резина только по грязи.

Ссылка на комментарий

Видимо поэтому это родной размер на точно таких же по весу и по предназначению автомобилях как терано, прадо и паджеро.

А 265 шире чем 255 на 1см в идеале, но доходит до +2-3 с каждой стороны, в зависимости от производителя, зато прирост высоты при этом лучший. Была бы возможность поставить 265\70 а лучше 265\75 на свой рекстон - я бы не задумываясь поставил, цена от 255 отличается на 100$ баксов за комплект.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...