Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Запаска на Муссо/РП


Рекомендуемые сообщения

У меня на днях с утра было обнаружено проколотым переднее колесо, 40 мин прыгал вокруг запаски-снять не реально (70тыс пробег), крутилка крутит, скрипит. но увы! Мож кто справлялся с запаской в таком положении???

Ссылка на комментарий

Два упора с боков,упорная точка вверху-виде пластиковой шайбы.

Колесо висит,притянута болтом

Спасибо! у меня просто никаких упоров нету, кроме как вверху резиновой шайбы (на фото её видно) и по середине есть отверстие под болт

Изменено пользователем Leo26
Ссылка на комментарий

У меня на днях с утра было обнаружено проколотым переднее колесо, 40 мин прыгал вокруг запаски-снять не реально (70тыс пробег), крутилка крутит, скрипит. но увы! Мож кто справлялся с запаской в таком положении???

Там недолжно быть проблем . Может в гнездо непопадаеш.

post-22-0-76869700-1341907434.jpg

post-22-0-99462800-1341907461.jpg

Ссылка на комментарий

 

Примерно вот так

 

Уважаемый Сандей!

 

а сбоку колеса что установлено ?

как вы сделали крепление ? к чему сквозь обшивку пластиковую крепились ?

сами сделали ?

 

"...Два упора с боков,упорная точка вверху-виде пластиковой шайбы.

Колесо висит,притянуто болтом..." - как это выглядит ? нет фото ?

 

+ а для чего вообще вы колесо в салон перенесли ? у вас ГБО ?

Ссылка на комментарий

ну у вас - м.б. - у вас муссо, но у него же РП ? или нет ?

 

ну не важно на самом деле, я хочу реализовать след идею - установить колесо так же как у вас ( или иметь в том же месте как и у вас некий кроштейн для колеса -чтобы если что - можно было бы поставить).

после установки ГБО надо запаску иметь куда пристроить...

как у вас этот кронштейн сделан - штатно? вы не могли бы сфотографировать ?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Немного мимо темы, но может быть кому-то пригодится.

После лифтовки кузова на 60мм снять запаску можно было только сняв задний бампер. Помучавшись один раз решил поднять лебедку запаски. В принципе ничего сложного. Два болта откручиваем, вынимаем лебедку (кстати американская) подбираем уголок на проставки вставляем в короб проставки (я приварил, но помоемому можно просто притянуть болтами подлиннее) и ставим лебедку поверх проставок. Вуаля - дрын вставленный в дырочку под пятой дверью точно попадает в раструб лебедки. И еще советик. После лифтовки кузова все причиндалы, которые крепятся на раме начинают неприлично выглядывать из под заднего бампера. Это задняя банка глушителя и, естественно запаска. С глушителем разобрался кардинально - отрезал к черту заднюю банку и вывел трубу вбок, за заднее правое колесо. С запаской тоже просто решил вопрос. На задней поперечине рамы два упора о двух болтах каждый. Откручиваем, снимаем, зажимаем в тиски площадки крепления и кувалдируем до нужного угла. Примеряем, кувалдируем дальше или прикручиваем на место, или повех балки поперечины. Вуаля - поднятая запаска передней частью упирается во вторую поперечину, высоту которой поменять нельзя, зато задняя часть встает на поднятые упоры и полностью прячется под бампер. Теперь колесо подвешено не горизонтально, а под углом как у Лендровера :biggrin: .

Ссылка на комментарий

мот что у меня вместо запаски, но надо поставить запаску.

 

ок! спасибо! теперь хоть есть некое понимание...

Ссылка на комментарий

ну у вас - м.б. - у вас муссо, но у него же РП ? или нет ?

 

ну не важно на самом деле, я хочу реализовать след идею - установить колесо так же как у вас ( или иметь в том же месте как и у вас некий кроштейн для колеса -чтобы если что - можно было бы поставить).

после установки ГБО надо запаску иметь куда пристроить...

как у вас этот кронштейн сделан - штатно? вы не могли бы сфотографировать ?

заранее спасибо!

У меня партнёр,у тестя был муссо

gallery_4276_171_74190.jpg

крепления исполненно таким образом штатное

779477e60a6c.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собрал, наконец, запаску в штатное место размером побольше. Из совершенно гениальной УАЗиковской шины И-502 225/85R15 и родного 15го муссовского диска. Гениальность в диаметре 770мм 30.3" (это максимум, что влезает в штатное место. Дальше начинаются проблемы с упором в кронштейн тормозного шланга) и узком профиле. Кронштейны на задней балке отвинтил.

Кстати, есть еще один такой диск.

Ссылка на комментарий

хм а у меня лебёдки нет а корзина на болт прикручено. чуствую намучаюсь его подымать когда колесо менять надо будет

Ссылка на комментарий

Почитал... Задумался... Неужели с креплением запаски на наших машинках всё так плохо???

 

Быть может имеет смысл снять лебёдку, и пропитать трос маслом?

Ссылка на комментарий

Собрал, наконец, запаску в штатное место размером побольше. Из совершенно гениальной УАЗиковской шины И-502 225/85R15 и родного 15го муссовского диска. Гениальность в диаметре 770мм 30.3" (это максимум, что влезает в штатное место. Дальше начинаются проблемы с упором в кронштейн тормозного шланга) и узком профиле. Кронштейны на задней балке отвинтил.

Кстати, есть еще один такой диск.

Упирается, но не только в кронштейн шланга (точнее уже в сам шланг), но и в ребро задней банки глушителя...А по сути вопроса - йока 012 в размере 265/70/16 на штатном диске прекрасно стоит на штатном месте,одна сторона как раз на кронштейнах. Снимал,смотрел - все на месте,Ниче не отломалось и не перетерлось...А вот больше размером уже точно не вкорячишь...

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Почитал... Задумался... Неужели с креплением запаски на наших машинках всё так плохо???

 

Быть может имеет смысл снять лебёдку, и пропитать трос маслом?

Плохо тогда когда узлы забывают обслуживать в планово-предупредительном порядке. Пропитать смысл есть, но лучше применить не масло а МЛ-состав.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня обрезали тросик крепления запаски и теперь я ищу где купить или найти недостающий кусок. Может кто выложить фотографию самой докатки и ее устройство чтобы слепить это чудо самому?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как так на фото запаска в багажгег влезла? какой размер? у меня - хоть тресни - не влезает. 265\70\R15

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил себе лебедку от Graet wall номер(3105100-P00). Поднимает и фиксирует без проблем. Надо только переделать крепление. Вот ссылка на сайт (http://www.relines.ru/search/?in-car=all&keyword=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE)

 

Стоит всего 586р.

 

Заказать можно через EXIST

post-10673-0-95921100-1357422163.jpg

Ссылка на комментарий

привет всем!а у меня привод запаски не тросовой а цепной,т.е. цепь вместо троса

у меня тоже родная "лебедка" запаски цепная.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня на днях с утра было обнаружено проколотым переднее колесо, 40 мин прыгал вокруг запаски-снять не реально (70тыс пробег), крутилка крутит, скрипит. но увы! Мож кто справлялся с запаской в таком положении???

Там недолжно быть проблем . Может в гнездо непопадаеш.

 

Смех смехом, а уменя на Муське 94 г.в. такой же механизм запаски, но токо цепь там серьезная стоит - как на ручной цепной тали. Долго ржавеет, но вроде держит....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А рядом, на крышке задних фонарей, зачем крепёж?

Любопытно..

 

Это силовая цепь от аккумулятора, имитирует аккумулятор под крокодилы (там ниже вторая, на фото не видно), для подключения компрессора, холодильника и т.д., еще не доделал.

Ссылка на комментарий

Запаску в стандарте на муссо крепиться так же, только по центру, и не в плотную к пластику, а перпендикулярно оси движения Там резиновые поставки По поводу цепи, лучше использовать сварочный разъем http://www.google.ru...28&tx=100&ty=88

подробнее http://www.google.ru...=28&tx=82&ty=76

Изменено пользователем Teria
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...