Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

Саша,Тракторист,привет от Шпунтика!Та штука пластина зигзагообразная уже была прикручена к новому Корабасу.Она есть.Бобби мне написал в личку о каких то клипсах.Вот глянуть бы на что похожи.Пластинчатый крепёж тросиков как я понял похож на крепление тормозных шлангов на ВАЗе.Это так?

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...

прочитал все 15 страниц три раза, вопрос к профи, есть коробка 3110005400 с таким номером ,подойдет ли она на тагер 2,3 ,4 вд,что придется переделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Саша,Тракторист,привет!Написал тебе в личку,посмотри что ещё нужно для установки тросиковой на Тагер.И самими тросиками подскажи пожалуйста куда длинный,а куда короткий крепить?

IMG_1573.JPG

IMG_1570.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет.  Поставил ускоренную пятую передачу от мустанга

https://www.drive2.ru/b/509316601925861445/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заменил МКПП Танера на МКПП Корандо тросиковую.Процесс инсталляции частично фоткал.Для этого приготовил:колокол,родную Корандовскую коробку(тросиковую 2000года),тросики,механизм переключения,новый рычаг выжима сцепления,резиновый чехол рычага,клипсы креплени тросиков,замену произвёл сам.На все дело 5 часов.

IMG_1622.JPG

Ссылка на комментарий

Механизм переключения передач один в один по креплению с Тагеровским.Никаких дополнительных отверстий сверлить не пришлось.IMG_1626.thumb.JPG.645707c9f5dfdc7cf90a4001c22c3d14.JPG

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Подушка крепления коробки к траверсе безменений, но на 55 миллиметров ближе к мотору.в траверсе просверлил два новых отверстия.Траверса цельная из плиты 18 мм.

IMG_1629.JPG

Ссылка на комментарий

Месяц назад, вместо штатной тросиковой Тремек, поставил от тагера. Разница в придаточных числах сразу прочувствовал) первая короткая, пятая на тех же оборотах скорость выше около 10 км.

Ссылка на комментарий

Я только вернулся из мастерской.Пока не могу судить по передаточным ,но пока проехал километров десять.Потом отпишусь.но у меня замена с Тагеровской на новую Тремек.

IMG_1620.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, cort52 сказал:

Я понял) Тремек прибрал в дальний угол, ищу шестерню заднего хода. Умерла на 235000 тыс.км.

Ты до кучи и пятую от мустанга ищи,тогда будет как на Тагазовской.

Ссылка на комментарий

Ну дай бог,чтобы и меня на новом корабасе проблемы с задней были через еще через 235 тыс.км!

Ссылка на комментарий

1.Сама коробка в сборе с кулисой;2.Пластина на тоннель с гофром;3.Рычаг переключения передач.

Ссылка на комментарий

Вся штатная пластмасса в салоне встала на свои места.Рычаг переключения в салоне ниже чем Тагеровский стал сантиметров на 8-10 ниже и почти если не совсем ушла болтанка,переключения короткие и более четкие, по передаточным числам изменений пока не заметил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересен бюджет данной переделки (для примера - установка 722.3 на Т2 с полным ее ремонтом и резкой бублика обошлась 46тыр.)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бюджет разумный:Коробас-38 т.руб,механизм переключения-8,5 т.руб,тросики и прочее около 3-х.Устанавливал сам.

Да,колокол обошелся около 5,5 т.руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!! Ребята, подскажите пожалуйста кто нибудь когда нибудь ставил на заднеприводный Тагер коробку Т5 2wd или TSM52? Или какие ещё могу подойти кроме тагазовской, и какие переделки потребуются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.09.2018 в 02:49, шпунтик сказал:

Заменил МКПП Танера на МКПП Корандо тросиковую.Процесс инсталляции частично фоткал.Для этого приготовил:колокол,родную Корандовскую коробку(тросиковую 2000года),тросики,механизм переключения,новый рычаг выжима сцепления,резиновый чехол рычага,клипсы креплени тросиков,замену произвёл сам.На все дело 5 часов.

IMG_1622.JPG

Номера для заказа самой коробки и кулисы можно? И где заказывали?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

всем доброго дня! нужна консультация можно ли на Тайгер 2.3МТ поставить от Корандо 2.3АТ читал в инете ,что 2.3АТ ставилась на Корандо с 1998-2006г ,140лс,бензин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...