Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

Кардан я поставил уазовский с проставкой, да и с демонтированным карданом звук не меняется... На счёт подушки тоже вряд ли. подушка как подушка, мне кажется там всё жёстко. да и на холостых на холодную после запуска характерное цоконье которое пропадает при выжатом сцеплением. Я думаю всё-таки подшипник первичного вала... Я то хотел узнать по опыту, кто сколько наездил на кпп тагеровской. Каков их ресурс.......

Как похрюкивола с новья, так и сейчас, ничего не поменялось, прошла пока 211тк.

Ссылка на комментарий

 

На днях заменил ТагАЗовскую МКПП на кулисную Т5 TREMEC 13-52-065-922. Передвинули подушку на траверсе, сделали прямоугольное отверстие в лючке под крепление подушки кулисы, заменили вилку включателя фонарей заднего хода на подходящую. В остальном подошла как родная.

Коробка б/у, но в очень приличном состоянии.

В целом - лучше чем ТагАЗовская, но заднюю передачу нужно включать аккуратно. Привыкаю...

Где брал и за сколько?

 

В С-Петербурге за 26 т.руб.

Ссылка на комментарий

Как вариант, подскажу вам, господа, еще 1 направление мысли. установка КПП от кайрона/актиона (бензинка - с 1 массовым маховиком, дизель - 2-х массовый). правда есть неприятное НО, точнее их 2. 1 - необходимо ставить с родной раздаткой и сверлить отверстие 20 мм по датчик скорости, у меня это заняло пару часов) 2 - необходимо укорачивать кулису и немного переделывать крепление кулисы к кузову.

А что бы не сверлить можно перепаять провода на  датчике скорости на раздатке ? И укорачивание кулисы имеется ввиду укорачивание самой металлической ручки а не силуминевой рогатки ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, ребята. У меня kyron мкпп tsm54. Бензиновый 2.3. 2013г.в

Проблема с мкпп началась где то с 25 ткм пробега. Сейчас 65 ткм. 1-я с хрустом, с 1-ой на 2-ю хруст, и с 3-й на 2, со 2-й на 1-ю хруст. сейчас и 4 начала с небольшим затыком. Недавно менял корзину, сцепление, и выжимной. Проблема осталась. И так у большинства кайронов.

По поводу этой коробки очень много жалоб в профильных форумах. Так что не думаю что эта коробка чем то лучше тагеровской.

Вопрос можно ли воткнуть тремек т5 и с каким рычагом? Может есть опыт установки на кайрон?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Почти год прошёл с последнего поста.У меня вопрос к счастливчикам,кто умудрился вставить на Тагер T5WC(3) тросиковую:кто и где нашёл всю сопутствующую приблуду т.е.-механизм переключения передач,колокол.Поделитесь.С уважением Шпунтик

Ссылка на комментарий

Купил на свой Тагер новую тросиковую МКПП T5WC на коробке отливка Тремек.Прошу инфу кто продаёт подходящий колокол на бензинную 2,3 и полностью механизм переключения передач?Шпунтик

Ссылка на комментарий
20 часов назад, шпунтик сказал:

Купил на свой Тагер новую тросиковую МКПП T5WC

Можно ссыль? Без колокола купил?

Ссылка на комментарий

Да без колокола идёт в продажу.Колокол наш форумчанин предложил.Я же говорю-НОВАЯ.Сейчас в галерею фотки скину.

55042793-0ba8-45a2-8a96-50298e53ff94.jpg

d661fcd2-c59a-4d88-a25b-ce2f0f328379.jpg

eb0c55a3-71e4-4788-b92d-58baf4b9c978.jpg

5006a899-9439-42ef-989f-47fd3674d681.jpg

217e38ae-10b4-42c1-af8f-36cb12b5ff4b.jpg

Ссылка на комментарий

Кто знает чем колокол от бензинки 2,3 отличается от дизельного?Посадочные одинаковые?

1a8e5df4-3ec2-4fc7-87aa-c86ffe890563.jpg

cf20a1b4-9140-4468-be36-eedd6199576c.jpg

Ссылка на комментарий

Тут ещё Бобби пропал не могу связаться в личке,заболел,не дай бог,что ли.Шпунтик

Ссылка на комментарий

Во Владивостоке предлагали контрактную за 43 тыс.Новую взял за 50,но без колокола.

Ссылка на комментарий

Теперь всю приблуду с переключалкой и тросами найду,и наконец сниму таганрогскую.Не хочу с ней возиться,хотя она верой 150 тыс откатала.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, шпунтик сказал:

Кто знает чем колокол от бензинки 2,3 отличается от дизельного?Посадочные одинаковые?

1a8e5df4-3ec2-4fc7-87aa-c86ffe890563.jpg

cf20a1b4-9140-4468-be36-eedd6199576c.jpg

Одинаковые. Даже больше,сами коробки одинаковые.

10 минут назад, шпунтик сказал:

Теперь всю приблуду с переключалкой и тросами найду,и наконец сниму таганрогскую.Не хочу с ней возиться,хотя она верой 150 тыс откатала.

Почему такая любовь к тросам? Что мешает поставить тяговый механизм как сейчас?

Ссылка на комментарий

С этого машина начиналась в1996 году!Саша Тракторист(мнение которого уважаю)не раз мне толковые Советы давал и помогал.Он на тросовой катается.Вот и я решил не колхозить и поставить все стоковое,тросовое!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, шпунтик сказал:

С этого машина начиналась в1996 году!Саша Тракторист(мнение которого уважаю)не раз мне толковые Советы давал и помогал.Он на тросовой катается.Вот и я решил не колхозить и поставить все стоковое,тросовое!

Ни чего колхозить не надо! Эти коробки сначала были тросовые,позже сделали тяговыми. Уважаешь Сашу,спроси у него,наверняка есть на продажу.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Кар!Ну если рождён Коробас тросиковым,так и пусть им и остаётся.Кулиса с ее болтанкой тоже не лучше.Поставлю сравню работу обоих вариантов!

Ссылка на комментарий

Пока не купил,но предварительная договоренность с нашим форумчанином есть(у него носорог на аватарке)я его вижу уже лет десять на сайте.Просит 5500,договорились на 5300.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...