Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

Госпада! всех давным давно мучает вопрос , а подходит ли?

 

движка как у каранды , раздатка та же. дырка в полу под кулису кпп такая же как у карандаша и в том же месте. центральная консоль и сама палка КПП такая же!.

 

все давно говорят, но никто до сих пор не решился на замену.

 

предлагаю создать некоторый денежный фонд. денежные средства пустить на покупку кулисной МКПП от каранды и других нужных железяк. переоборудовать чью нить машину (если никто не решиться, могу предоставить свою) и наконец то узнать, а возможно ли это?!?

 

кстати это актуально и для партнёроводов.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Остался ссущий пустячок.....найти где же купить нормальную МКПП от Корандо.....в Корее они весьма дифцитны, ибо машин на ручке там почти нет.

Ссылка на комментарий

Остался ссущий пустячок.....найти где же купить нормальную МКПП от Корандо.....в Корее они весьма дифцитны, ибо машин на ручке там почти нет.

 

 

в SSMOTOR сказали что это возможно! кроме того, у нас есть друзья-одноклубники, которые ближе к кореи! думаю что они не откажут в помощи :biggrin:

 

да и потом, для начало надо денюжные средства собрать и решить, чьего тага будем ломать , а ещё, самое главное, у кого в гараже :biggrin:

 

кстате, можно ещё подумать о замене МКПП от северсталевских машин ! ( 2,3 рекстон, кайрон, экшен).

Ссылка на комментарий

Вопрос в каких маштабах поучавствовать, приблизительно хотя бы. Потому что очень любят разводить разговоры, а потом все "глохнет". Вообще интересно.

Ссылка на комментарий

Вопрос в каких маштабах поучавствовать, приблизительно хотя бы. Потому что очень любят разводить разговоры, а потом все "глохнет". Вообще интересно.

 

 

думаю что если дойдёт дело до сбора денежных средств и покупки корабаса, то это всё не заглохнет.

 

всё зависит от кол-ва учавствующих и их желании проявить истину в данном вопросе! чем больше народу соберётся, тем быстрее прояснится истина и тем дешевле будет для каждого!

 

сейчас просто идёт опрос на желание людей уйти от этой проблемы.

 

пример: собралось бы нас человек 50. скинулись бы мы рублей по тыщи! вот уже можно и карабас покупать, и колхозить что то.

 

соберётся 100 человек, можно скинуцо по меньшей сумме!

 

 

ещё можно собирать по принципу, кто сколько может, или сколько каму не жалко, откапливать нужную сумму и действовать...

Ссылка на комментарий

Если массово скинуться, то рублей по 300. Сто человек и проблемму можно решить. Если больше, то ваще хорошо, правда можно пробить вопрос о возможности установления коробаса от Кайрона , движок точно наш.Лично видел.Flint,а тебе надо завести пластиковую карточку спецом для этого дела и выложить номер карты на форум. Далее, если маза попрёт, то надо бы договориться с каким нибудь сервисом(например на Стахановской)на установку этого девайса, т.к. в случае успеха мероприятия не будем же мы ставить сами в гараже. Это на первую установку может соберётся народ, а дальше...Провести переговоры, что бы от клуба предоставляли скидки на работы.Это стимулирует.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Советую покупать коробас кулисный от первых выпусков муссо, корандо. Надежные они, если купити в хорошем состоянии забудете про коробку.

Ссылка на комментарий

Как мне кажеться пока не будет списка точных ходов и расценок пустое это, но вообще если продолжение будет может чтонить и получиться.

 

Капитан очевидность..

Ссылка на комментарий

Как мне кажеться пока не будет списка точных ходов и расценок пустое это, но вообще если продолжение будет может чтонить и получиться.

 

Капитан очевидность..

 

Знакомый на моем любимом SY-сервисе на днях уболтал владельца тагера МТ-1 на замену коробки на кайроновскую, т.к. уже 2 раза коробка чинилась - не помогает. Лежит она там на верстаке грустная, когда мимо нее проходят, ее матерят.

Предварительно тагазовская по посадочным характеристикам слизана с корандовской после 2003 г.в. А кайроновская как раз является продолжением корандовской 2003-2005, т.е. еще новее.

Насколько я понял, новая кайроновская у них стоит 70 тык. Еще 8-10 тык будет стоить работа по замене (что-то около 8 нормочасов на енто уходит). Масло новое в коробку - еще немножко денег. Ну вот как-то так.

Чем там все кончится, я пока не знаю.

Сцылку на сервис и знакомого размещать не буду - модераторы порвут. И меня и сцылку. Если кому актуально - в личку.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, если найдем гараж, скинемся деньгой, могу поставить свой ТАГ на эксперимент в качестве подопытного мыша. Заодно траверсу заменю. Да и сцепление надо посмотреть. Единственный вопрос, а коробас под Т1, или Т2 всеж.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Парни, если найдем гараж, скинемся деньгой, могу поставить свой ТАГ на эксперимент в качестве подопытного мыша. Заодно траверсу заменю. Да и сцепление надо посмотреть. Единственный вопрос, а коробас под Т1, или Т2 всеж.

Судя по голосованию пока "за" 16 человек.

40 тыр делить на 16 = 2,5 тыр с носа. Это уже ближе к реальности, но пока многовато... КМК

Нужны ещё добровольцы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет.Спешу сообщить, что сегодня, наконец, благодаря Автодокам: Диме("ангелу") и Артуру мой Тагер (2,3 МКПП) обзавелся Корандовской коробкой.Ребята спасибо!!!Первые впечатления - радует отсутствие хрюканья при переключении, не слыхать хруста синхронизаторов. Красота! Ребята воткнули КПП от дизельной Коранды, т.к. у бензиновой толще оказался первичный вал.При установке нужно менять Тагеровский рычаг переключения передач на Корандовский или гнуть его, что собственно и сделали.Потребуется новый (Корандовский) разъем выключателей фонарей ЗХ и покупка вентиляционного шланга с сапуном до 3 м. Усё.

Ссылка на комментарий

При установке нужно менять Тагеровский рычаг переключения передач на Корандовский или гнуть его, что собственно и сделали.Потребуется новый (Корандовский) разъем выключателей фонарей ЗХ и покупка вентиляционного шланга с сапуном до 3 м. Усё.

А остальное всё подошло без проблем? И стыковка с раздаткой,двигателем, посадочные места карданов и прочее и прочее? Что так просто решается проблема? Почему же раньше ни кто этого не делал?? :blush:

Ссылка на комментарий

опыт вождения с новой коробкой от Корандо небольшой, всего 1,5 часа сегодня, по Московским пробкам. Ощущения самые приятные. Делал все это Ангел. Спасибо ему ещё раз.Димка столкнулся с проблемой , как я ранее написал, с выгибанием рычага переключения Тагера в :blush: нужную конфигурацию, подключением фонарей ЗХ, не оказалось разъема, и вывода сапунов в подкапотное пространство. Более детально наверное он сам может рассказать.По мере эксплуатации буду информировать.

Ссылка на комментарий

При установке нужно менять Тагеровский рычаг переключения передач на Корандовский или гнуть его, что собственно и сделали.Потребуется новый (Корандовский) разъем выключателей фонарей ЗХ и покупка вентиляционного шланга с сапуном до 3 м. Усё.

А остальное всё подошло без проблем? И стыковка с раздаткой,двигателем, посадочные места карданов и прочее и прочее? Что так просто решается проблема? Почему же раньше ни кто этого не делал?? :blush:

В Омске ещё в прошлом году делали и писали об этом (кайман)...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Как и обещал, докладываю-общий пробег после замены на Корандовскую коробку на сей момент около 500 км. Проверена в Калужских полях и лесах и собственно на трассе.Везде показала себя на "отлично".На ходу не слышна, переключения передач- как на иномарке :), без зацепов, кряканья, хруста и т.д.Разъем включения фонарей ЗХ и вывод сапуна в подкапотное простанство (бензошланг 2м+тройник+хомутики) приколхозил за 20 минут-цена 200 руб на все. Ещё раз хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО "Автодокам"-Артуру и реальному "Ангелу"-Диме!!!

Ссылка на комментарий

интересно мне

я с бензинового корандо себе на дизель двигатель поставил в сборе со сцеплением

а дизельный двигатель отдал дружище вместо стуканутого движка

сам все операции делал

от корандо коробасы одинаковые

Ссылка на комментарий

Вообще в каталогах есть коробки Т5 с входными валами на 22 шлица и на 26 шлицов (если я правильно понимаю расшифровку).

Причем якобы 26 шлицевые шли на 2,9 турбо и на 32 бензин. Но не факт.

КМК проблема взаимозаменяемости решается подбором диска сцепления.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работаю в фирме АВТОДОКА. За последний месяц установил четверым клиентам корандовскую коробку. И все остались довольными. На разборке осталось две коробки двухрычажные. Если найдете троссиковую кулису с площадкой тоже вариант. По всем вопросам обращайтесь на фирму

Ссылка на комментарий

Дима, ты не разбирался, какая коропка предпочтительней, T5 или TSM54?

У нас на складе три вида коробок. Т5 двухрычажная. Тросиковая(не наю че за модель) И рычаг напрямую в коробку(тоже че за модель). А так В принципе модель то одна. Даже двухрычажную переставлял на тросиковую.

Ссылка на комментарий

Т5 3 вида:

Длинная - с встроееной кулисой переключения.

Троссиковая

Кулисная - отдельной кулисой, как ты говоришь двухрычажная.

 

TSM54 - тоже с дискретной кулисой.

Отличие

У Т5 съемный колокол, у TSM54 - нет.

Ссылка на комментарий

http://s59.radikal.ru/i166/1201/e8/81b4f09e456b.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1201/05/52b608c0d34d.jpg

Тут TSM 54. Фото мне прислали с разборки из Европы.

http://s49.radikal.ru/i124/1201/df/05a6661a8ca2.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1201/bb/4f078ecba9a2.jpg

А тут моя. Снимал когда менял сцепу.

Не похожи вроде.

Чё то фотки сегодня через радикал не вставляются.

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Ответ от Сергея mull (небезызвестный COMANDANTE):

TSM 54 и Тагазовская МКПП похожи только внешне,не подходят следующие детали:Корпус МКПП,крышка первичного вала,муфты включения передач,кулисный механизм,это если не брать в расчёт не соосность валов,и прослабленные посадочные под подшипники.По моим данным изготовляется в поднебесной.

Ссылка на комментарий

Ответ от Сергея mull (небезызвестный COMANDANTE):

TSM 54 и Тагазовская МКПП похожи только внешне,не подходят следующие детали:Корпус МКПП,крышка первичного вала,муфты включения передач,кулисный механизм,это если не брать в расчёт не соосность валов,и прослабленные посадочные под подшипники.По моим данным изготовляется в поднебесной.

Вполне возможно. Я в руках держал только тагеровскую и Т5(которую и поставил). http://ssangyong.exi...d7&PId=9DB06B10

http://ssangyong.exi...M%2FT%2C4WD%29.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...