Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Команда «первых» кулибиных в СНГ!


Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать топик … в этом первом сообщении будет список наших форумчан – которые сделали нечто грандиозное со своим автомобилем. Итак начнем …

1)Дмитрий с Минска первый установил в свой Муссо трехлитровый дизельный мотор от Мерседеса – подробности тут – ссылка

2)Сергей из Нижневартовска первый установил цельный передний мост в свой корандо - http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5228&st=440

 

список этот буду пополнять - если кого то забыл из наших героев - пишите не стесняйтесь

 

этот пост чуть позже приведу в порядок :biggrin: может даже отдельную страницу сделаем )) доску почета с фотками :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Отличное начинание! Всегда восхищался такими людьми, которые сами разрабатывают и воплощают в жизнь самые смелые идеи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Изучил всю информацию про мост KSC и установил блокировки. И недавно разработал и установил механическое переключение система привода вместо электронного переключения, рычаг управления находится в кабине. фотки будут чуть позже

Ссылка на комментарий

Тоже отмечусь, раз пошло такое.

Проставки под верхние шаровые опоры, переходник для установки переднего кардана от УАЗа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот ребята машинку готовили для поездки на полюс холода (Оймякон) зимой. Тоже оборудовали - мама не горюй. Не знаю, тусят ли они на нашем форуме, но машина SY Korando.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял мотор на днях с2.3 на 2.9 ,но при этом всетаки решил больную тему генератора который стоит низко. теперь он стоит на месте гидрача на самом верху. а на место гены поставил насос гидроусилителя и вывел бачок под масло на верх возле воздушного .

Ссылка на комментарий

Поменял мотор на днях с2.3 на 2.9 ,но при этом всетаки решил больную тему генератора который стоит низко. теперь он стоит на месте гидрача на самом верху. а на место гены поставил насос гидроусилителя и вывел бачок под масло на верх возле воздушного .

А где тема с картинками???

Ссылка на комментарий

Здесь нет фото бачка гидрача.Моя ссылка

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

Поменял мотор на днях с2.3 на 2.9 ,но при этом всетаки решил больную тему генератора который стоит низко. теперь он стоит на месте гидрача на самом верху. а на место гены поставил насос гидроусилителя и вывел бачок под масло на верх возле воздушного .

Опиши поподробнее, как крепления переделывал?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял мотор на днях с2.3 на 2.9 ,но при этом всетаки решил больную тему генератора который стоит низко. теперь он стоит на месте гидрача на самом верху. а на место гены поставил насос гидроусилителя и вывел бачок под масло на верх возле воздушного .

Опиши поподробнее, как крепления переделывал?

По всем вопросам которые посыпались ко мне прошу прощения за от строчтку ответа ,сломал руку. Но я в ближайшее время сделаю отчет с фото чертежами (Яник обещал помочь) Как че делать.Какие переделки надо. Могу сказать нечего сверх сложного нет. Прошу терпения еще недельку. знаю что уже у многих грязный сенон начался.

Ссылка на комментарий

Скорейшего тебе выздоровления :) Ждёмс :huh:

Ссылка на комментарий

масяня, в воскресение если все по плану, буду рейку наместо ставить и гену с гуром менять.. их уже снял, осталась по местам прикрутить..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гену кто хочет переносить смотрите в разделе электрика гена.Там Яник fотки кинул как он переносил.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну могу сказать что за это время съэкономил не один гену :biggrin: проблем нет,Кто так-же сделал довольны :br:

Ссылка на комментарий

Ну могу сказать что за это время съэкономил не один гену :biggrin: проблем нет,Кто так-же сделал довольны :br:

время нет делать давай уже кит для переноса выпускай, я первый клиент
Ссылка на комментарий
  • Logik открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...