Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

хотите дешёвые авто - нате! Только разницу мы получим другим путём! :biggrin:

 

Это у нас-то дешевые авто?:-)

Ссылка на комментарий

хотите дешёвые авто - нате! Только разницу мы получим другим путём! :biggrin:

 

Это у нас-то дешевые авто?:-)

А что....жигулятки очень дорогие? Я не говорю именно про "НАШИ", хотя и они тож не особливо....

Ссылка на комментарий

 

Это у нас-то дешевые авто?:-)

А что....жигулятки очень дорогие? Я не говорю именно про "НАШИ", хотя и они тож не особливо....

Приора по цене сравнима с Логаном,Полуседаном,Солярисом :biggrin:

Ссылка на комментарий

А что....жигулятки очень дорогие? Я не говорю именно про "НАШИ", хотя и они тож не особливо....

 

В США такие же машины стоят вдвое дешевле, я об этом. На Коранду за $20K там бы посмотрели очень удивленно:-)

Ссылка на комментарий

Подорожание бензина - это ещё не "самое страшное"... :biggrin:

 

Увеличение налогов для московских автомобилистов более чем в шесть-семь раз поможет решить транспортные проблемы города, сообщил директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в четверг.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, раскритиковав транспортную ситуацию в Москве, предложил целый ряд первоочередных мер по борьбе с московскими пробками. Этот план, включающий семь основных направлений по решению проблем московского транспортного узла, был опубликован на сайте правительства Москвы.

 

«Возможно, придется менять закон. Сделать, как в Японии. Там запрещена регистрация автомобиля, если вы не купили и не оформили на себя стояночное место. На днях такой же закон принял Китай. Понимаете, машина — это собственность. А собственность — это ответственность», — заявил Сарычев.

 

Он подчеркнул, что «если ты пользуешься автомобилем, то занимаешь дорогу, двор, загрязняешь воздух».

 

«Будь добр — плати за все это. Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год, а не 4,5 тысячи, как сейчас. Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля — тем выше плата. Это логично»

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
«Возможно, придется менять закон. Сделать, как в Японии. Там запрещена регистрация автомобиля, если вы не купили и не оформили на себя стояночное место. На днях такой же закон принял Китай. Понимаете, машина — это собственность. А собственность — это ответственность», — заявил Сарычев.

 

Он подчеркнул, что «если ты пользуешься автомобилем, то занимаешь дорогу, двор, загрязняешь воздух».

 

«Будь добр — плати за все это. Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год, а не 4,5 тысячи, как сейчас. Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля — тем выше плата. Это логично»

 

У них всё "логично". Ведь логику в школах уже не преподавали в то время, когда нынешние чиновники учились.

1. занимают дорогу не только автомобили, но и люди. Особеннно люди с колясками, тележками. Надо и на пешеходов налог "за место на дороге". А велосипедисты тоже занимают место на дороге.

2. занимают двор не только автомобили, но и любые объекты инфраструктуры. Например, детские и спортивные площадки. Кто на площадки должен платить налог? Может я без детей и не спртсмен, почему я должен терпеть площадки, а тот, кто с детьми но без машины не должен терпеть моё авто?

3. загрязнение воздуха - любимая у них тема! А кто посчитал, на сколько загрязняет воздух всё остальное имущество, кроме авто? Вот у чиновника есть маленький многоэтажный домик "за городом". Т.е. у МКАДа в нескольких км, да ещё в парке или лесу. И вот этот домик отапливается газом (иногда соляркой). Сколько такой домик выбрасывает газов в атмосферу? А в расчёте на душу населения домика? А шашлычёк во дворе? А баня? А квадроциклик - деткам по двору кататься? Кто считал фактические загрязнения атмосферы каждым человеком?

Эту тему можно развить по многим направлениям. Вывод будет один: налог берут не не пропорционально тому сколько кто "занимет места" или "вредит экологии". Налог берут с массового плательщика и там, где плательщик не спрячется. Либо при покупке-продаже, либо с зарегистрированного имущества.

Ссылка на комментарий

...налог берут не не пропорционально тому сколько кто "занимет места" или "вредит экологии". Налог берут с массового плательщика и там, где плательщик не спрячется. Либо при покупке-продаже, либо с зарегистрированного имущества.

Добавить можно только "с массового плательщика" не имеющего поддержки (лобби) в правительстве.

К примеру по Москве и в частности по МКАДу - множество торговых центров: расчётное количество посетителей, в том числе на автомобилях, указано в Технико-экономическом обосновании к проекту; пропускная способность магистралей, также величина известная; несложными арифметическими действиями можно понять насколько сиё строение "нагрузило" городские магистрали - так что мешает наложить на каждый торговый комплекс обременение по финансированию модернизации подъездных путей? Почему, я как собственник автомобиля должен платить за дороги, а владельцы комплексов, косвенно использующие эти дороги в коммерческих целях, нет?

Также интересен вопрос с "дальнобоем" - запретить въезд, как ухудшающим дорожную ситуацию.. Во-первых,что за бред? Проезд правительственного кортежа также сильно ухудшает дорожную ситуацию - давайте и ему въезд запретим, путь перед МКАДом пользуются стоянками-перехватчиками и дальше на маршрутке... Во-вторых, а где, собственно, были архитекторы и "отцы", их опыт, "высокий профессионализм" и "дальновидность" при принятие разрешений на строительство множества торговых комплексов в Москве? Они думали о том как туда завозить товар, зачем его столько много и как будут добираться гости столицы за "излишками"? Почему нельзя было принять решение о строительстве нескольких торговых "оазисов" где-нибудь поглубже в области, к примеру построили бы чудо-град "Купи/продай" в районе А-108 (Большое подмосковное кольцо) и на вырученные деньги (по приведённой в начале схеме) расширили бы его до нормального.

Кстати, решение о "торговой застройки Москвы" осудили, признав её не правильной и "недальновидной", а ответит за это кто? Где розовые от порки задницы гл.архитекторов, их сподвижников и бывшего мэра, сидящие и дающие показания о путях компенсации своих ошибок? Другими словами, почему я, как москвич, должен оплачивать исправления ошибок старого московского мэра из Твери, новым из Няксимволя?

Ссылка на комментарий

"«Будь добр — плати за все это. Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год, а не 4,5 тысячи, как сейчас."

 

Вполне работоспособное предложение. Благами цивилизации должны пользоваться только самые достойные (читай, богатые). Можно стоимость авто в три раза поднять, можно налоги в десять раз, можно бензин в 20 роаз, можно за въезд в город по 1000 долларов брать. Сработает сразу. Машин на дорогах будет как в каком-нибуть 50-м году. Зато метро, автобусы, трамваи......

На дачу - на электричке с рюкзачком, на шашлычок - в ближайшие кусты, мебель перевезти - на тачке.....

Что-то мне это напоминает, когда-то я это уже видел...

Ссылка на комментарий

Что-то мне это напоминает, когда-то я это уже видел...

 

Немного не в тему, но вспомнился Тунис. Мы там в один и тот же отель (г.Сусс, Мархаба-Салем) уже три раза ездили.

И отель, и страна нравились.

Но... Бросалось в глаза как сильно отличаются люди по благосостоянию.

Есть очень дорогие машины и дома, а через 100 м - на "обратной стороне улицы" - халабуды, напоминающие наши ряды кирпично-бетонных гаражей.

И там тоже жили люди.

Есть очень дорогие машины - "как в Москве", а "через 100м" у халабуд - стоят "рено/пежо/цитро" словно из старых французских фильмов 60..70-х годов.

 

Но вокруг 2005..2009 было спокойствие и вежливость.

А сейчас - беспорядки, протесты, десятки демонстрантов, убитых полицейскими.

И что ещё там ждать...

Мы уже не поедем туда отдыхать!

Немцы, финны, итальянцы и французы - тем более!

Будет в Тунисе ещё хуже.

 

P.S.

США нельзя отказать в мудрости в плане борьбы за преобладание "среднего класса".

И мы что-то не видим у них серьёзных социальных протестов.

А наши, похоже, этого не понимают. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Все вот эту ссылочку прочитайте

 

http://news.mail.ru/economics/5111502/?sent=1#articlepoll

Изменено пользователем Огонь
Ссылка на комментарий

Не способность решить вопрос пришедшего руководства очевидно :br: .За версту видна "показушность". Но мы народ не требуем решить его в течении 100дней.Мы требуем, не создавать новых проблем, и медленно но верно идти в нужном направлении.Всегда проще запретить. Тогда уж жить вообще то накладно. Так как я родился в стране советов ( как многие). Советую не населению запрещать, а чиновников убрать. Пусть делают столицу "чиновников" по ближе к Китаю.Решаются 2- вопроса сразу : 1-й крупный мегаполис появляется там где степан разин не ходил (т.е дороги как в столице появятся);2-й глядишь Китай не так скоро посягнет на Сибирь. Народу везде польза мы вздохнем поглубже, жизнь в Сибире улучшится.

P.S.Совет-шутка , а то китайцем продадутся :biggrin: .

Ссылка на комментарий

"«Будь добр — плати за все это. Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год, а не 4,5 тысячи, как сейчас."

 

Вполне работоспособное предложение. Благами цивилизации должны пользоваться только самые достойные (читай, богатые). Можно стоимость авто в три раза поднять, можно налоги в десять раз, можно бензин в 20 роаз, можно за въезд в город по 1000 долларов брать. Сработает сразу. Машин на дорогах будет как в каком-нибуть 50-м году. Зато метро, автобусы, трамваи......

На дачу - на электричке с рюкзачком, на шашлычок - в ближайшие кусты, мебель перевезти - на тачке.....

Что-то мне это напоминает, когда-то я это уже видел...

Может кто помнит хрущёвские времена? Когда обложили налогами так, что народ задыхаться стал? На каждое плодовое дерево в огороде......в итоге сельчане всё повырубали нах :angry: .....

А потом.....хлоп.....и сместили хруща... :blink:

Конечно у нас сейчас "не принято" отчитываться за свои действия перед собственным народом, но иногда возникает странное чувство от такой однобокой игры...... Выборы "дермократичные"....клятвы на Конституции....

Алексей правильно сказал по поводу дешёвых авто в Америке, но у них и бензин раза в два дешевле чем у нас, при этом нам ГРОМКО сказали, что из кризиса мы вышли подостойнее чем многие страны (в том числе и Америка), а наклоняют нас всё серьёзнее :angry: .

Ссылка на комментарий

«Будь добр — плати за все это. Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год.....

 

Если посчитать всех автовладельцев в РФ, то очень не кислая сумма вытекает....она и так не малая а тут сразу в десять раз предложение увеличить :blink: . Лихо!

Ссылка на комментарий

Праздник продолжается.... :biggrin:http://auto.mail.ru/article.html?id=33363

 

Когда такое было, что б соляр стал дороже бензина.....жуть :biggrin:

Ссылка на комментарий

Праздник продолжается.... :biggrin:http://auto.mail.ru/article.html?id=33363

 

Когда такое было, что б соляр стал дороже бензина.....жуть :biggrin:

 

 

такое было зимой 2008 года. разница почти в рупь! ездил на дизельном авто и завидовал бензинкам. просто зимой саляра всегда дороже 92

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том что почему стоимость не как в странах добытчиков нефти (Венесуэла и т.д.), а в том Почему стоимость топлива дороже чем странах импортирующих топливо :biggrin: .( смотри ниже)

http://pd-travel.ru/avtomobilnie-puteshestviya-po-evrope/DFBZRFSTEN.html

http://www.roadplanet.ru/forum/autotrip/266/

Радует только то что часть "бабоса" может и нам перепадает в виде хоть чего нибудь.--Вру самообман :biggrin:

Ссылка на комментарий

Радует только то что часть "бабоса" может и нам перепадает в виде хоть чего нибудь.--Вру самообман :biggrin:

Ага, ага B). У меня друг есть, так он считает, что его детям что-то достанется из тех доходов, которые гебешники отобрали у жадных империалистов на Сахалине (Сахалин-2). Он вроде и не молодой уже, а вот жизнь его так ни чему и не научила. Гебешники отдадут отнятое чужим детям :biggrin::blush::P Много ещё чудаков, которые считают, что государственное - это и их тоже. При такой доверчивости (простота хуже воровства) из населения можно что хочешь вылепить. Повезло нашим вождям с населением. Ух как повезло :biggrin:

Ссылка на комментарий

Москва.

Я "с праздников" вернулся с полным баком и канистрой. Всё это было залито на Рязанщине по 21-70.(92й)

Но...Счастье было недолгим.

Вчера в Люберцах "с огоньком на панели" подрулил на заправку у развилки "рязанка-касимка".

Залил на 1400 рублей 92-го по 24 рубля!!!! Офигел! :biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Москва.

Я "с праздников" вернулся с полным баком и канистрой. Всё это было залито на Рязанщине по 21-70.(92й)

Но...Счастье было недолгим.

Вчера в Люберцах "с огоньком на панели" подрулил на заправку у развилки "рязанка-касимка".

Залил на 1400 рублей 92-го по 24 рубля!!!! Офигел! :biggrin::biggrin:

по 24... везет тебе. я сегодня на роснефти уже по 25 заправился...

Ссылка на комментарий

я сегодня на роснефти уже по 25 заправился...

У РосНефти теперь 5% акций ВР. А у ВР 9,5% акций РосНефти. ИМХО цена бензина будет у РосНефти выше теперь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...