Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Вчера заправлялся на Лукойле - солярочка уже по 25,07. Что то не очень заментна работа антимонопольной службы, как примьер грозился во всеуслышание! :biggrin:

да это пиарщина и болтология по большей части.а ФАС не самостоятельная организация,я с ними часто сталкивался,не умеют принимать решения,а уж тем более в борьбе с нефтеворотилами

Ссылка на комментарий

Вчера заправлялся на Лукойле - солярочка уже по 25,07. Что то не очень заментна работа антимонопольной службы, как примьер грозился во всеуслышание! :biggrin:

да это пиарщина и болтология по большей части.а ФАС не самостоятельная организация,я с ними часто сталкивался,не умеют принимать решения,а уж тем более в борьбе с нефтеворотилами

Да "козлы" они все, вместе с правящей верхушкой. По ушам ездят, как хотят а все ведутся. Говорили что? .... в течение 2011 года подорожание на 1 рубль в связи с тем, что бла...бла...бла... . 2011 ещё даж не подъехал а уже на 3-4 рублика народ насадили. :blink:

Ссылка на комментарий

Возможно у них цель по ценам на бензин догнать европу.

Только уровни жизни у нас разные.В массе своей, конечно.

Ссылка на комментарий

Возможно у них цель по ценам на бензин догнать европу.

У кого "у них"? Мы сами нефть-газ в Европу гоним, сами её для внутреннего рынка перерабатываем, и самих себя имеем! :biggrin: Точнее "они" нас имеют, потому как жалкие роптания в "курилках" никто не слышит. То же самое происходит с электричеством...."Энергоносители дорожают! Это нам так говорят......но при этом реки как текли, так и текут, и гидроэлектростанции (в своё время построенные на народные денежки!) как использовали энергию воды, так и продолжают. А атомные станции что? Тоже атом подорожал? Или графитовые стержни золотыми стали? Чушь полная! Это тоже самое как начальник Московского метрополитена решил, что ему денег маловато, вот и поднимал цены на проезд как вздумается. Воруют все, и покрупному, а дыры за счёт нас прикрывают!

Ссылка на комментарий

Возможно у них цель по ценам на бензин догнать европу.

Ага... догнать и перегнать! :biggrin:

зачем вообще кого-то догонять? только перегнать!Финны взяли тайм-аут по заправке в Карелии!92-й в п.Лоухи уже 28.30,95-й -29.00,д/т28.80. А еще ехать до АЗС 55км.

Ссылка на комментарий

А где наш спец по нефтепрому? Что скажет Flint? Он то ближе всех сидит к бочке с бензом. :biggrin:

Ссылка на комментарий

И к тому же за месяц третий раз облом с 92м.Наводит знаете ли.Наверное еще подкинуть хотят.А ведь еще в августе по 23.20 был.5р. за литр уже накапало.При моих пробегах по 35-40тыс.в год(работ такой да и ездить люблю больше чем ходить)набегает уже даже не второй налог,а фиг знает какой только на разнице.Считать грустно.Да и зачем,все равно инфляция "ожидается 8 %"

Ссылка на комментарий

Пора по моему уходить с жеезной дороги и поискать свое призвание в предсказательстве.Сегодня.Лоухи.Карелия.92й-28.50;95й-30.00;соляра пошла за 98м в догон -31.20. ???

Ссылка на комментарий

А где наш спец по нефтепрому? Что скажет Flint? Он то ближе всех сидит к бочке с бензом. :biggrin:

 

Я сижу на таком же удаленнии от бочки как и вы :angry: работаю в безопаснсности компании и имею некоторое отношение к контролю качества.

 

бенз дорожает и будет дорожать! думаю что в 2011 будет стоить рублей 30 за литр.

 

подумываю об миграции в балгарию :P

Ссылка на комментарий

......бенз дорожает и будет дорожать! думаю что в 2011 будет стоить рублей 30 за литр.

 

подумываю об миграции в балгарию :ph34r:

Неудивительно! У меня товарищ уже перебрался в Чехию, поставил там частную гостиницу! :P

При таких темпах, я так думаю, нам всем недолго осталось барахтаться. Либо народ опять пойдёт на улицу громить всё и вся, либо разбегуться по другим континентам! :angry: При этом наши "великие мужи" уверяют нас, что всё просто прекрасно и иностранцы стоят в очереди на ПМЖ в Россию :biggrin: ! Ах как хочется им верить то, что прям хоть в пляс пускайся от избытка чувств! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Эту тему лучше не читать. Будет более хороший сон. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Эту тему лучше не читать. Будет более хороший сон. :biggrin:

 

а я вот реально подумываю пересесть на каждый день на мопед :angry:

Ссылка на комментарий

Бенз то дорожает, а вот налог транспортный так и неотменили!!!!????????? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Бенз то дорожает, а вот налог транспортный так и неотменили!!!!????????? :biggrin:

И рыбку съели, и кости сдали (от рыбки ). Пианисты они и пидагоги!

Ссылка на комментарий

flint писал

 

бенз дорожает и будет дорожать! думаю что в 2011 будет стоить рублей 30 за литр.

 

заехал вчера на АЗС.точно 2011 наступил-92й-31р20к,д/т-32р; на 98й глаза не поднялись.если кто считает что бла- бла ,то мурманчане есть на форуме.Они правда через Лоухи проходом ездят,но знают про нашу АЗС-самая дорогая на С-З.Разница с Петрозаводском 5-6руб.другой с приличным бензом нет в районе.Зато парни у нас до сих пор можно бенз "на руках"купить.Как водяру паленую в 93м году.правда не дешевле,а просто чтоб в район не ехать.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Эту тему лучше не читать. Будет более хороший сон. :biggrin:

 

а я вот реально подумываю пересесть на каждый день на мопед :P

Я на скутере с апреля по октябрь катаюсь и по работе тоже! :angry:

Ссылка на комментарий

92й - 27р...95й - 28р...дт - 28р10к...это роснефть

статойл - каждый вид копеек на 20 дороже роснефти...но у них есть ещё типа "норвежский" - вот тот под 40р :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да,повезло же мне на "пупе"жить.Просто к вам всем бенз везут,а в Лоухи бочками вручную катят.Другого объяснения не вижу

Ссылка на комментарий

Вот что мне нравится, так это непрошибаемая логика. Дороргая нефть - внутри тоже торгуем дорого, потому что иначе смысла нет и выгодней гнать за бугор. Дешевая нефть - внутри торгуем опять дорого, чтобы компенсировать потери на экспорте. Таким образом, любое изменение цен на нефть на мировом рынке ЛОГИЧНО приводит к подорожанию топлива внутри страны. Если вдруг произошел форс-мажор и цены на нефть не меняются, всегда есть запасной вариант под названием инфляция, можно подорожание на нее списать.

Ссылка на комментарий

Вот что мне нравится, так это непрошибаемая логика. Дороргая нефть - внутри тоже торгуем дорого, потому что иначе смысла нет и выгодней гнать за бугор. Дешевая нефть - внутри торгуем опять дорого, чтобы компенсировать потери на экспорте. Таким образом, любое изменение цен на нефть на мировом рынке ЛОГИЧНО приводит к подорожанию топлива внутри страны. Если вдруг произошел форс-мажор и цены на нефть не меняются, всегда есть запасной вариант под названием инфляция, можно подорожание на нее списать.

Алексей, привет! Так это ж очень удобная выгодная формула! "Бизнесс по Русски" :biggrin: , чего б не случилось а всё равно в выигрыше! А нас "подсадили" на иглу (куда они денутся?) - хотите дешёвые авто - нате! Только разницу мы получим другим путём! :br:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...