Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Потребительские цены на автобензин в среднем по России в мае 2008 г. по сравнению с апрелем 2008 г. увеличились на 3,4%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ. Всего за пять месяцев цены на бензин выросли на 11,3%. Так, стоимость бензина марки А-76 в мае выросла на 3,9% и составила 19,22 руб./л, цена бензина марки Аи-92 выросла на 3,3% — до 22,56 руб./л. Бензин марки Аи-95 поднялся в цене на 2,9% — до 23,92 руб./л. Цена на дизельное топливо выросла на 4% и составила 22,34 руб./л.

 

В мае с. г. повышение потребительских цен на автомобильный бензин было отмечено в 74 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Свердловской области — на 7%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в восьми субъектах РФ. Незначительное снижение цен на бензин наблюдалось в Красноярском крае — на 0,1%.

 

В Москве потребительские цены на автомобильный бензин за прошедший месяц увеличились на 4,8%, Санкт-Петербурге — на 6,1%.

 

Цены производителей автомобильного бензина в мае 2008 г. выросли на 3%. Их увеличение отмечено в 14 субъектах РФ (от 0,9% в Тюменской области до 17,2% в Саратовской области). На уровне апреля сохранились цены производителей на автомобильный бензин в трех субъектах Российской Федерации, в Красноярском крае отмечено его удешевление на 0,4%.

 

В январе-мае 2008 г. в РФ было произведено 14,2 млн т автомобильного бензина.

источник

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Только что говорил с другом из штатов, узнал, что в Техасе бензин уровня нашего 92-го стоит сейчас 1,9 доллара/галлон, что по нашему курсу (27,0) получается 13,55 руб/лирт. А в пик цен на нефть у них там было около 4 долларов/галлон

Да-здравствует российская стабильность :P

Правильно нашь любимый путин-медведев говорит, что все беды наши от америкосов. Они, гады, даже цены на топливо не могут у себя там стабилизировать :ph34r:

Да-здравствует управляемая суверенная демократия B)

Ссылка на комментарий

А объясните мне почему енто 13 рублей согласно энциклопедии практически 6 выходит... если галон 3 литра с копейками... и это держава практически неэкспортирует нефть как мы...

а диз топливо практически сопуствующий продукт при выработке бензина а цена выше во всяком случае унас в крае....

 

Галлон изначально определялся как объём 8 фунтов пшеницы. Позже другие разновидности были введены в обиход для других продуктов и, соответственно, появились новые варианты пинт. Америка приняла британский винный галлон, определённый в 1707 году как 231 кубический дюйм, в качестве основной меры объёма жидкости. Отсюда была выведена американская жидкая пинта. Был также принят британский кукурузный галлон (268,8 кубического дюйма) как мера объёма сыпучих тел. Отсюда произошла американская сухая пинта. В 1824 году британский парламент заменил все варианты галлона на один имперский галлон, определённый как 10 фунтов дистиллированной воды при температуре 62 °F (277,42 кубического дюйма).

 

Пинта является производной величиной от галлона — одна восьмая его часть.

 

В США стандартный баррель для жидкости равен 42 американских галлона т.е: 1 американский баррель = 42 американских галлона = 159 литров = 1/2 хогсхеда. Однако при измерении объёма пива (из-за налоговых ограничений) в США используется, так называемый, стандартный пивной баррель, который равен 31 американскому галлону (117,3 литров).

 

Перевод в метрическую систему:

 

Аргентина: 3,80 л

Великобритания

имперский или обыкновенный 4,546092 л

пруф-галон, для измерения спирта 2,594 л

старый, для измерения вина и жидкостей 3,785 л

сыпучих тел 4,405 л

Куба 3,785 л

США

мёда 0,443 кг

оливкового масла 3,447 кг

сыпучих тел 4,405

обыкновенный малый, для измерения вина и нефти 3,785411784 л

пруф-галон 1,89 л

Ссылка на комментарий
А объясните мне почему енто 13 рублей согласно энциклопедии практически 6 выходит... если галон 3 литра с копейками...

...обыкновенный малый, для измерения вина и нефти 3,785411784 л

Дык я так и считал:

1,9 $ х 27 руб. за 1$ : 3,785 л = 13,55

всё просто :P

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот :) , я просто в шоке!8ITng6EgmU.jpg

 

Самая дешовая заправка дизель 15,50 , дорогая около 20,00. От москвы 200 км по Киевке. У нас в городе самая дешовая 22,10.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Названы новые АЗС Москвы, торгующие паленым бензином

В 2008г. черный список автозаправочных станций, которые работают на территории Москвы, обновился. В настоящее время в него входят 44 заправки.

 

Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, в прошедшем году специалисты ведомства проверили 326 автозаправочных станций. В ходе проверок было взято 1 тыс. 150 проб топлива, из них 870 автомобильного бензина и 280 дизельного топлива. Около 70 проб не соответствовали утвержденным экологическим требованиям, 22 пробы не соответствовали требованиям ГОСТ.

 

Всего в 2008г. в отношении юридических лиц было вынесено 51 постановление о назначении административного наказания на общую сумму 25 млн 400 тыс. руб.

 

Экологи не рекомендут заправляться на следующих АЗС:

 

1. ОАО ТПБ "Межгортранс", Двинцев ул., вл. 14 2. ООО "НК "К-Ойл", Б. Косинская ул., вл. 8 3. ООО "Автосервис", Боровское ш., вл. 17 4. ООО "МАСТА", Вернадского пр-т, вл. 10А 5. ЗАО "Кроссинвест", Вернадского пр-т, вл. 6А 6. ОАО ФПК "Би-Газ-Си", Шоссейная ул., вл. 1, стр. 10 7. ООО "Транссервис-А.С", Краснохолмская наб., вл. 13 8. ООО "Ритон Люкс", МКАД, 52 км, вл. 4 9. ООО "ТТЦ АЗС-21", Варшавское ш., вл. 170Г 10. ЗАО "Транс АЗС", Рыбинская 2-я ул., вл. 14, стр. 1 11. ЗАО "Экотек-Ойл", МКАД, 19 км 12. ООО "ЕТ-АЗС", Ленинградское ш., вл. 286 13. ООО "ЕТ-АЗС", Вучетича ул., вл. 2 14. ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", Удальцова ул., вл. 64 15. ОАО ФПК "Кедр-М", Алтуфьевское ш., вл. 19А 16. ОАО ФПК "Кедр-М", Березовая аллея ул., вл. 12 17. ЗАО "Интертрест-Ойл", МКАД, 53 км 18. ОАО ФПК "Кедр-М", Академика. Королева ул., вл. 12А 19. ЗАО "ТрансАЗС", МКАД, 90 км, вл. 6 20. ООО "ЛАРКС", Ленинградское ш., д. 71, стр. 1 21. ОАО "МТК", Д. Ульянова ул., вл. 9А 22. ОАО ФПК "Кедр-М", Декабристов ул., вл. 47 23. ЗАО "ТрансАЗС", Верхняя Красносельская ул., вл. 15А 24. ЗАО "Строймеханизация-4", Амурская ул., д. 3 25. ООО "1 АРТУР", Поляны ул., вл. 12 26. ООО "ЕТ-АЗС", 5-я Сокольническая ул., вл. 16 27 ООО "Фирма "Интероргсинтез", Новоясеневский пр-т, вл. 4 28. ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", Дежнева пр., вл. 5 29. ЗАО фирма "РУБО", Коломенский пр-д, д. 1В 30. ЗАО "Автодорсервис", Иркутская ул., д. 7 31. ОАО "ФПК "Кедр-М", Перовская ул., вл. 70 32. ООО "ФилиСервис", Береговой пр-д, д. 3 33. ОАО "ФПК "Кедр-М", Дубнинская ул., д. 50А, стр. 1 34. ЗАО "Автодорсервис", Иркутская ул., д. 7 35. ОАО ФПК "Кедр-М", Дмитровское ш., вл. 77А 36. ООО "НГК "Интеройл", Зенитчиков ул., вл. 7 37. ООО "ПИК-Автотранс", Стройкомбината пр-д, д. 1/34 38. ООО "Алан-Ойл", Зеленоград, пр-д 623, д. 5 39. ООО "РОССЕРВИС", Можайское ш., вл. 55 40. ООО "ЕТ-АЗС", Шокальского пр-д, вл. 52А 41. ООО "Фирма "Интероргсинтез", Дмитровское ш., вл. 116А 42. ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", Рязанский пр-т, вл. 88 43. ОАО "Первый Автокомбинат", Мневники ул., д. 1 44. ОАО ФПК "Кедр-М", Нижние Мневники ул., вл. 68/62

 

05 февраля 2009г.

http://top.rbc.ru/retail/05/02/2009/278483.shtml

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я вот сейчас активно забегал по пооводу установки на свой МТ2 ГБО.

У нас в СПБ называют цену в 19-22 тыщи на 4 цилиндра.

А цены на бензин только растут, один раз только опустили на 30 процентов когда цена на нефть упала в 4 раза и то с большой неохотой.

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

А чего-то иного ожидали? Все-таки в гондурасе живем.

Обидно то, что они всё дальше и дальше от народа уходят! Когда нить народ обидится и сам уйдёт от них!

Ссылка на комментарий

Народ уже давно обижен, а что толку? Таков наш менталитет - сидеть на кухнях и форумах и рассуждать о несправедливости. А случись что, моя хата с краю. А сильные личности типа Ленина рождаются раз в 100 лет. А все теперяшние правозащитники и правдорубы, радеющие за народ на самом деле прикормленное нынешней властью ГОВНО.

Ссылка на комментарий

Народ уже давно обижен, а что толку? Таков наш менталитет - сидеть на кухнях и форумах и рассуждать о несправедливости. А случись что, моя хата с краю. А сильные личности типа Ленина рождаются раз в 100 лет. А все теперяшние правозащитники и правдорубы, радеющие за народ на самом деле прикормленное нынешней властью ГОВНО.

Это уже полемика. Ленин не был сильной личностью, он был великолепным оратором (с сильной финансовой поддержкой), так же как и Гитлер. Я их не сравниваю (не поймите не правильно). А вот сильных личностей действительно, достаточно много в нашей истории было.

Ссылка на комментарий

А вот сильных личностей действительно, достаточно много в нашей истории было.

Начнём с Ильи Муромца...

Ссылка на комментарий

На такую грустную информацию натолкнулся сегодня изучая новости!

http://www.utro.ru/articles/2010/07/28/910692.shtml

Напомню, с чего началось! Львович, привет!

Ссылка на комментарий

На такую грустную информацию натолкнулся сегодня изучая новости!

http://www.utro.ru/articles/2010/07/28/910692.shtml

Напомню, с чего началось! Львович, привет!

Да это я про сильные личности. А по поводу статьи, могу сказать одно, что другого я и не ожидал. Кто-ж захочет делиться своей кормушкой. Ведь денег много не бывает.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Похоже, что опять нас хотят "отыметь"! Что ж за добряки у нас в руководстве страны? http://news.mail.ru/politics/4432674/

Ссылка на комментарий
Потребительские цены на автобензин в среднем по России в мае 2008 г. по сравнению с апрелем 2008 г. увеличились на 3,4%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ. ..... Так, .....цена бензина марки Аи-92 выросла на 3,3% — до 22,56 руб./л.

Июль 2008 Аи92=22,56руб.(В среднем по РФ)

Сентябрь 2010 Аи92=21,80 руб.("ТрансАЗС" Москва) - я там постоянно заправляюсь.

 

ИМХО, но название темы уже не актуально. :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

ИМХО, но название темы уже не актуально. :biggrin:

правда? а вот у нас Аи92=25.30....а 95-й вроде 26-90...роснефть.............................

Ссылка на комментарий

 

Июль 2008 Аи92=22,56руб.(В среднем по РФ)

Сентябрь 2010 Аи92=21,80 руб.("ТрансАЗС" Москва) - я там постоянно заправляюсь.

 

ИМХО, но название темы уже не актуально. :rolleyes:

 

Если учесть, что в 2008 нефть была в два раза дороже, то бензин подорожал так нехило. Просто мы этого не заметили.

Ссылка на комментарий

Сентябрь 2010 Аи92=21,80 руб.("ТрансАЗС" Москва) - я там постоянно заправляюсь.

Как мне жалко твой "Тагер - весь рубиновый, мля". Мало того, что он у тебя вечно работает, да ещё и питается не правильно Чёрный список АЗС

Ссылка на комментарий

ТрансАЗС - большая сеть. http://transazs.com/index.php

Но "моей" заправки там вообще "нет".

Видать - "76-й бензин с ацетоном" ? :rolleyes:

 

Хотя, нет...

Вот "моя":

АЗС № 39 ЗАО " ОблдорТрансАЗС", Раменский район, д. Островцы, ул. Подмосковная. Д. 15/2.

Это указано на чеках.

Но сама АЗС между деревнями Жилино и Пехорка на быковском шоссе.

Видать "филиал".

На этом небольшом участке три заправки рядом две по 22 рубля и одна по 21-80 за литр Аи92.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера заправлялся на Лукойле - солярочка уже по 25,07. Что то не очень заментна работа антимонопольной службы, как примьер грозился во всеуслышание! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вчера заправлялся на Лукойле - солярочка уже по 25,07.

 

Не "уже", а "еще";-)

 

Что то не очень заментна работа антимонопольной службы, как примьер грозился во всеуслышание! :biggrin:

 

Шутить изволите, коллега?;-)

Ссылка на комментарий

Вчера заправлялся на Лукойле - солярочка уже по 25,07.

 

Не "уже", а "еще";-)

 

Что то не очень заментна работа антимонопольной службы, как примьер грозился во всеуслышание! :biggrin:

 

Шутить изволите, коллега?;-)

Разве не могу позволить себе маленькую иронию? :blink:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...