Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Привет Алматинци. Думаю приобрести Рекстона. Хотел бы узнать о машине по больше.Расскажите присоветуюте.

Ссылка на комментарий

http://www.myrexton.ru/ я думаю здесь есть нужная вам информация .На нашем сайте все больше другие модели Ссае енг поэтому информации мало.
Ссылка на комментарий

Дмитрия спроси-у него и корандо, и муся спорт, и рекс.

 

Рекс немного больше и гораздо продуманее муси-коранды.

Ссылка на комментарий

Я знаю только, что у одного из наших учредителей (самого скромного) есть Рекстон. Двигатель как у Коранды/Муссо = 3200; 220л.с. Тоже АКПП.

Но... Постоянный полный привод! Стоит такая "игрушка" как два новых Тагера.

Честно скажу - нравится в нём всё кроме крашенных бамперов и небольших арок - наша родная Кумха (он её купил по моей наводке здесь на форуме) стоит там "в пределе" - на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

У нас в Алмате бегают в основном 2,9 и 2,7 турбодизеля. Первый у него движок как у Карандо, второй кстати помощнее, движок другой совсем. А вообще у Есена спроси, у него Рекстон есть, расскажет подробно.

Ссылка на комментарий

А как обстоят дела с запчастями на SsangYong слышал что завод 2 года стоял но в этом году запустили

Ссылка на комментарий

Давно уже так и "чешутся руки" сделать отдельный раздел по рекстону на корандоводе ... база машин то похожая ...

Ссылка на комментарий

Давно уже так и "чешутся руки" сделать отдельный раздел по рекстону на корандоводе ... база машин то похожая ...

а почему бы и нет?))))

Ссылка на комментарий

Дмитрия спроси-у него и корандо, и муся спорт, и рекс.

 

Рекс немного больше и гораздо продуманее муси-коранды.

это да.

муссо и корандо машины кондовые, как рубанком деланые. правда за счет кондовости более надежные.

но - морально усатревшие, из прошлого века.

рекс симптичнее, подвеска более легковая, управляемость лучше, правда обратная связь по рулю хуже.

багажник довольное емкий, однако до муссо спорта далеко))))))).

мотор 2.7 - цди. тихий, мощный, правда напрягает "прыжок" крутящего момента на 2 тысячах оборотов.

именно из-за этого затруднен плавный старт на МКПП.

МКПП - такая же как у муссо и корандо. никакая))). обычная.

вечно болтается рычаг МКПП.

эргономика хороша, все под рукой, посадка очень удобная - гораздо удобнее муссо и корандо.

полный кондиционер, боковые подушки, много приятного и полезного.

обогрев щеток стеклочистителя - тож приятно.

у меня стоит пневмоподкачка филейной части - грузить можно хорошо и уверенно.

тормоза передние 2х поршневые - очень приятные.

пневмохабов у меня нету. ТОД.

Ссылка на комментарий

ну уже 2 владельца рекстонов уже есть )) можно открывать новый раздел :biggrin:

Ссылка на комментарий

большие проемы дверей. передняя дверь почти как у корандо боковая))))

на 3 ряде сидений 2 пацаненка 12 лет отроду помещаются весьма комфортно с ластами и сачком))).

правда голосили, что им жарко)))

.....

бак!!!!

большой...запас хода просто радует. км 800 примерно.

крейсерская по трассе - 130-140 кмч. при этом тихо и приятно ехать.

Ссылка на комментарий

Давно уже так и "чешутся руки" сделать отдельный раздел по рекстону на корандоводе ... база машин то похожая ...

Да впринцыпе однаковая с корандо. Можно сказать, что тоже самое :biggrin:

Ссылка на комментарий

Давно уже так и "чешутся руки" сделать отдельный раздел по рекстону на корандоводе ... база машин то похожая ...

Да впринцыпе однаковая с корандо. Можно сказать, что тоже самое :biggrin:

неа. нифига себе.."тожсамое".

 

после рекса корандо кажется...какой то.....

очень не такой как надо

Ссылка на комментарий

Дима - SsangYong-i ... они как китайцы - все на одно лицо :biggrin:

"да лаааадно" (с) Космач

Ссылка на комментарий

А как обстоят дела с запчастями на SsangYong слышал что завод 2 года стоял но в этом году запустили

По большому счету проблем нет, если чего-то нет, то на заказ привезут все. И не в сильно большие сроки.

 

Давно уже так и "чешутся руки" сделать отдельный раздел по рекстону на корандоводе ... база машин то похожая ...

Да впринцыпе однаковая с корандо. Можно сказать, что тоже самое :biggrin:

неа. нифига себе.."тожсамое".

 

после рекса корандо кажется...какой то.....

очень не такой как надо

Не, ну эт конечно, я не имел ввиду дизайн и салон :biggrin:, машинка на много приятней Коранды.

В техническом плане.В этом смысле

Ссылка на комментарий

В техническом плане.В этом смысле

в техническом плане - рекс на голову выше корандо.

 

мой))))

post-21-1284370276,4657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Просто, который у нашего форумчанина смотрел, движек такой-же 2.9ТД . Подключение переднего привода такое-же, те же вакумники стоят. Передние рычаги посмотрел, уж больно они нежные :biggrin:

Ссылка на комментарий

Просто, который у нашего форумчанина смотрел, движек такой-же 2.9ТД . Подключение переднего привода такое-же, те же вакумники стоят. Передние рычаги посмотрел, уж больно они нежные :biggrin:

"да лаааадно" (с) Космач.

первый еще так сяк....и то, много приятных технических решений.

подвеска у рекса - ничего нежного, не надо ля-ля. все довольно крепко.

второй - извините, земля и небо.

Ссылка на комментарий

Хорошая машина, свою покупал, поторопился. Так бы его взял! Тем более, что раздница в цене у нас не столь велика. Но блин жалко ведь на нем по рыбалкам, да по горам скакать.

Ссылка на комментарий

получается что если делать раздел по ректону - то так и писать что по "деревянной комплектации" :)

Ссылка на комментарий

В общем вот ... не знаю что из этого выйдет - время покажет :)

http://korandovod.ru/forum/index.php?showforum=29

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Рекс и Коранду сравнивать не правильно, все равно что спросить что лучше телевизор или холодильник..? Корандо культовая машина, Рекстон современный внедорожник.

2.7 дизеля для россии на ручке насколько знаю нет, 2,9 вообще на наших просторах не видел.

Матери нужен авто, загорелся мыслью насчет рекса, а заодно и сам буду покатываться) новостей по отзывам нету у владельцев?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...