Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

а меня устраивают мои телевички :)

sigma_af_300mm_f_2.8

canon_ef28-300mm_f_3.5-5.6_l_is_usm

Ой красивые телевичкииии :-)))) L ка особенно. Хотя это уже совсем не бюджетный вариянт :-))) Каданить я се тож L ку соберусь :-) Как его 3,5, - 5.6 ? Хватает ?

Ссылка на комментарий

А ещё вот вопрос к специалистам. Вернее даже наверное несколько.

 

У меня сейчас есть EOS30d, кажется 2006 года выпуска. пробег уже субъективно тыщ 100000 - 120000 где-то. Пользовалась камера много, часто и активно - и моря, и горы кавказские, и карелия, и естесно наши родные края. И жара летняя, и морозы зимние, и туманы горные. Один раз уже была в ремонте после попадания родниковой воды - какая то платка сгорела. Потом, года полтора назад вообще утонула в Селигере (Но через неделю героически ожила и живёт по сей день). К ней Сигма 24-60 f/2.8 и Сигма 70-200 f/2.8. Первой снято около 80% всего материала, и она же тонула вместе с фотиком в селигере.

В общем в последнее время частенько стало проявлятсья следующее: Например автофокус фиксируется, дожимаю кнопку для съёмки, а съёмки нет, или фокус куда то дальше уезажет. Или же аф начивает елозить пытаясь сфокусироваться и при этом не фокусируется. Причём световые условия в общем то позволяют фокусироваться (по крайней мере помню как в аналогичных условиях аф работал года 3 - 4 назад). Ну и вообще конечно бритвенной резкости при сильном приближении не наблюдаю всё равно почти нигде. В общем в связи с этим появились мысли что сказывается возраст техники вкупе с условиями использования, и пора бы уже её обновить. А потому появилось несколько вопросов:

1. Что в моём случае может являтсья бОльшей причиной такого поведения АФ - объектив или боди?

2. Вообще неплохо бы обновить вообще всё, ну а естесно денег на всё сразу не предвидится. И вообще бюджет ограничен. Однако конечно же мысли о качестве и запросы присутсвтуют. (Конечно ФФ хотелось бы). Поглядил - сейчас почти за одни деньги можно взять новый или слегка бу EOS7D, или же EOS 5D первый. А может имеет смысл поискать 5D в нормальном состоянии - всё таки ж ФФ как ни крути. кто то на форумах пишет что 5 d уже стар и лучше тогда бу 5d2. В нём смущают 22 мп (НАФИГА стока - равки тяжёлые будут совсем) и как то пишут что АФ у пятёрок не шибко быстрый. С другой стороны в те же почти деньги что 5 d2 есть никон D700. Тоже ФФ. А может вообще тогда сменить систему? Пишут что у никонов АФ явно быстрее. Но тут опять но - Стёкла - у Канона есть L (Засматриваюсь на 24-105L f/4). А что собсно подобного есть у Никона? Короче в двух словах. 7D/5D/5D2/D700?

Ссылка на комментарий

Короче в двух словах. 7D/5D/5D2/D700?

 

 

В двух словах

7D скоростерльная камера с двумя Диджиками , достойный аппарат для репортажной съемки

5D не старовата ли камера --есть ли достойные варианты ??Скорее всего все соки выкачали

5DmarkII а стоит ли того отдавать такое бабло за фулфрейм , фото не хуже чем с 7D

D700 достойная камера , но без FullHD видео ( елси оно надо) минус маленький ассортимент "светлых" объективов

есть еще Nikon D300S --то же интересный вариант --dghbywbgt сопоставим с 7D

 

 

Кенон или Никон только твое решение

Ссылка на комментарий

а кто пользовал сигму 10-20 ?

как она для пейзажей и прочего?

пользовал такое фокусное, только от кэнон)

Хорош, но очень специфичный)

Ссылка на комментарий

Вчера я себе таки купил EF 24-105 f/4L usm IS. Даж на старой 30ке разницу с сигмой 24-60 видно. (самое явное сразу - сигма сильно желтит). Терь осталось сменить 30ку на 7D :-)))) (Не буду старика 5 D, а второй дорого. Можт потом через годик созрею, и тогда уж 7ку на второго пятака сменю - всё таки ФФ это как мечта :-))) )

Ссылка на комментарий

.

DSCN7628.med.JPG

DSCN7625.med.JPG

 

Жаль, что это не моя личная "техника"...

 

 

 

 

 

 

Вот фото: Москва-река в районе Марчугов (Воскресенск)

Сделано в прошлом году фотокамерой Зенит 12СDс объективом: Мир-20 на какую-то там фотоплёнку... (Стараюсь брать 100ед Фуджи, но не всегда бывает) Диафрагма? Наверное максимальная...3,5

Потом отсканировано с низким качество не мною, в лаборатории - я сканирую резче.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

.

Жаль, что это не моя личная "техника"...

..... (эээ) ... Ухххх. Я уж прям хотел восхититься наборчиком твоим, Вилли! :-D Видно что хозяин сего набора человек зело увлечённый :-D

Ссылка на комментарий

Можт потом через годик созрею, и тогда уж 7ку на второго пятака сменю - всё таки ФФ это как мечта :-))) )

 

Вот о чем мечтать надо http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_1Dx/#

Ссылка на комментарий

Нее, ну эт понятно что ваще ваще :-))) Впрочем пока я фотографией не зарабатываю, а это лишь увлечение 1dx мне наверное и не нужен. А потом, прям сейчас он для меня не реален, в финансовом плане, полагаю что скажем лет через 5 он может и станет реальным, но к тому времени будет другой топ МЕЧТА, который на тот момент окажется снова не реальным. Таким образом Мечта это мечта :blink: Без лишней конкретизации :D

Ссылка на комментарий

Таким образом Мечта это мечта :blink: Без лишней конкретизации :D

 

Мечты сбудутся az Газпром от моей мечты наверное разорится :blink:

Ссылка на комментарий

Мечты сбудутся :blink: Газпром от моей мечты наверное разорится :blink:

Хорошая, видать, мечта. Добротная такая, МЕЧТААА!!! :D

Ссылка на комментарий

Коллеги, давайте мне ещё раз посоветуйте , что купить для моего Никон Д 3000.Штатный, китовый объектив с фокусом 18-55. Не раз было, что хочется приблизить объект, но не хватает ф.расстояния. Есть на выбор или с фокусным расстоянием 18-135 или к штатному как бы докупить 55-200. Первый может быть как универсальный(тогда куда девать китовый, за много не продашь, а валяться будет - будет жалко :blink: ). Второй на смену. Если надо близко, то 18-55, если далеко, то 55-200, но при этом каждый раз надо менять объективы. Буду брать именно Никон. Сначала хотел или Тамрон или Сигма, но оказалось, что не дорогие модели не подходят для Д 3000, в том смысле, что не будет работать автофокусировка(руками наводить резкость не вариант).А родной Никоновский с фокусом 18-200 не входит в план моего бюджета для этой оптики, т.е. цена значительно выше самой стоимости моего фотоаппарата. И так опытные любители, что посоветуете? :ohmy: Или есть ещё по цене меня устраивающей 18-105. Всё они не светосильные.

 

Я склоняюсь к мысли о 55-200. Будут два, но разные и родные.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Или есть ещё по цене меня устраивающей 18-105. Всё они не светосильные.

 

Ну начнем по порядку

18-135 вариант хуже 18-105, у 18-135 нет стабилизатора сам такой юзаю

в твоем случае если лень менять бери

NIKON 18-105 средний объектив с пластиковым байонетом (были варианты отлома)

Tamron AF18-250/3.5-6.3 LD Di II но без стаба в твой бюджет

из телевичков NIKON 55-200 у него то же байонет пластик

тут лучше лучше NIKON af-s55-300 байонет металл --

 

18-55 продать сможеш не более чем за 3000-3500 деревянных

 

Так что или копи денюшку или ....

Ссылка на комментарий

А на Tamron AF18-250/3.5-6.3 LD Di I будет ли работать автофокусирока с Никон Д 3000?

Ссылка на комментарий

А на Tamron AF18-250/3.5-6.3 LD Di I будет ли работать автофокусирока с Никон Д 3000?

Tamron AF18-250/3.5-6.3 LD Di II будет 100%

Объектив Tamron AF18-200/3.5-6.3 XR Di II будет то же работать

 

я сам торгую фототехникой (сапожник без сапог) :blink:

 

У Тамрона фишка , у них не пишется наличие мотора кроме серии PZD

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

Как думаете для фото на какой матрице лучше моник: на мва/пва или дешёвой е-ипс?

 

Пишут, по сравнению с мва/пва, е-ипс показывает больше оттенков тёмных, но чёрный фиолетит при взгляде сверху и в дешевых моделях там 6 бит на канал + a-frc для того чтобы 8бит эмулировать, также е-ипс побыстрее немного, это если там кино/игру поглядеть.

 

Бюджет до 10-12т.

 

Если у кого есть е-ипс 6 битные+a-frc, заметно ли вообще это на глаз и как влияет?

Ссылка на комментарий

А на Tamron AF18-250/3.5-6.3 LD Di I будет ли работать автофокусирока с Никон Д 3000?

Tamron AF18-250/3.5-6.3 LD Di II будет 100%

Объективбудет то же работать

 

я сам торгую фототехникой (сапожник без сапог) :blink:

 

У Тамрона фишка , у них не пишется наличие мотора кроме серии PZD

Байонет железный у Тамрона? Нашёл на Авито за пять штук новый, в коробке. Вот такой Tamron AF18-200/3.5-6.3 XR Di II С автофокусом. В субботу поеду за ним.

Ссылка на комментарий

Коллеги, давайте мне ещё раз посоветуйте , что купить для моего Никон Д 3000.Штатный, китовый объектив с фокусом 18-55. Не раз было, что хочется приблизить объект, но не хватает ф.расстояния. Есть на выбор или с фокусным расстоянием 18-135 или к штатному как бы докупить 55-200. Первый может быть как универсальный(тогда куда девать китовый, за много не продашь, а валяться будет - будет жалко :blink: ). Второй на смену. Если надо близко, то 18-55, если далеко, то 55-200, но при этом каждый раз надо менять объективы. Буду брать именно Никон. Сначала хотел или Тамрон или Сигма, но оказалось, что не дорогие модели не подходят для Д 3000, в том смысле, что не будет работать автофокусировка(руками наводить резкость не вариант).А родной Никоновский с фокусом 18-200 не входит в план моего бюджета для этой оптики, т.е. цена значительно выше самой стоимости моего фотоаппарата. И так опытные любители, что посоветуете? :) Или есть ещё по цене меня устраивающей 18-105. Всё они не светосильные.

 

Я склоняюсь к мысли о 55-200. Будут два, но разные и родные.

взяли к никону500-сигму 55-200-да наводить надо рукой, но и ничего страшного-фото -класс,на свадьбе дочери- фотали и потом сравнили с проффото-которого приглашали за деньги -наши фото лучше и намного :ohmy:

Ссылка на комментарий

 

Байонет железный у Тамрона? Нашёл на Авито за пять штук новый, в коробке. Вот такой Tamron AF18-200/3.5-6.3 XR Di II С автофокусом. В субботу поеду за ним.

 

Да байонет железный , не забудь камеру взять и проверить объектив ....вдруг у него косяки по фокусу

Ссылка на комментарий

Никого не хочу обидеть, на сегодня большинство пользователей зеркалок да же не представляет что такое диафрагма и выдержка, как следствие появляются так называемые проффи ... :blink:

 

Кстати себя причисляю к любителю.

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

Никого не хочу обидеть, на сегодня большинство пользователей зеркалок да же не представляет что такое диафрагма и выдержка, как следствие появляются так называемые проффи ... :)

 

Кстати себя причисляю к любителю.

Я тоже далеко не профи, но и сейчас нет-нет, да пофотаю своим старым "Зенитом Е". Так , что знаю не по наслышке что такое и диафрагма и выдержка и ракурс и экспозиция. :) За советы и краткий инструктаж по объективам, спасибо. Именно на такую оперативность и расчитывал. Надеюсь Тамрон мне понравится по всем показателям.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

 

взяли к никону500-сигму 55-200-да наводить надо рукой, но и ничего страшного-фото -класс

Сань, да ну нах, если есть автофокус надо этим пользоваться. Конечно ни чего страшного нет, но мну хоЦЦа , чтобы автофокус был. :)

Ссылка на комментарий

Никого не хочу обидеть, на сегодня большинство пользователей зеркалок да же не представляет что такое диафрагма и выдержка, как следствие появляются так называемые проффи ... :)

 

Кстати себя причисляю к любителю.

все потому, что стало все очень доступно)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...