Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Только все объективы с хорошей светосилой не дешёвые, поэтому пока что довольствуюсь и этим. Где то даже фото выкладывал, форумчанам понравились. А мне то тем более. Посты 69-70 и 79, в этой теме.

 

ну так понятно, у меня тоже китовый 18-55, и фикс один 40мм/2.8.

 

я толкую о том, что лучше купить менее кратный зум светосильный и более резкий, чем за туже цену но более кратный, вот.

Ссылка на комментарий

Попался на глаза вот такой опус. То ли для раздела "Юмор", то ли сюда :)

 

"Надо выкинуть мыльницы. сжечь все, потом надо взять свои говнозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги, потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку. Мне всё известно, вы не думайте.

А лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.

А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS. А 50/1.4 - говно, потому что у него некошерное бокэ.

Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое говно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.

Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - говнофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.

Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.

Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.

Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится - это говно, потому что попса"

Ссылка на комментарий

Ничего не надо урезать,здесь все само урезается

gallery_35_3_162544.jpg

У меня сжатые фотки изначально около 180 кб

gallery_35_3_89418.jpg

ВВ-код вставляй

gallery_35_3_93664.jpg

А вообще фигня всё это,фотошоп - нефотошоп

gallery_35_3_100525.jpg

Главное - ракурс!

gallery_35_3_96085.jpg

Вот

gallery_35_3_148565.jpg

Ссылка на комментарий

Ничего не надо урезать,здесь все само урезается

gallery_35_3_162544.jpg

У меня сжатые фотки изначально около 180 кб

gallery_35_3_89418.jpg

ВВ-код вставляй

gallery_35_3_93664.jpg

А вообще фигня всё это,фотошоп - нефотошоп

gallery_35_3_100525.jpg

Главное - ракурс!

gallery_35_3_96085.jpg

Вот

gallery_35_3_148565.jpg

На мой взгляд почти все твои фотки очень сильно перешарпины в шопе.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд почти все твои фотки очень сильно перешарпины в шопе.

===================================================

 

Ты видимо,хотел сказать:"перешарплены"? :)

Sharp -можно перевести (в данном контексте) как резкость,но, кроме второй фотки,ее здесь скорее не хватает,так что не в тему.

В фотошопе конвертирую из РАВа в джипег и стараюсь больше ничего не делать,ибо на фига?

Со стеклом 18-200,такие конечно не получатся.Трэвел - он и есть трэвел :)

Ссылка на комментарий

цифровая фотография подразумевает цифровую обработку, уже даже на этапе записи в raw (аппаратно часто, например в канонах младших аппаратный цифровой шумодав стоит еще до записи в raw, наверное и у других производителей такое же), не говоря уже о внутрикамерном джипеге и прочее.

 

разные производители пишут разные алгоритмы, которые и преобразуют оцифрованный сигнал с матрицы. картинка зависит и от аппаратной обвязки матрицы и от алгоритмов.

причём у сторонних ковертеров для разных моделей могут быть разные настройки по умолчанию и шарпа и подавления шумов и контраста и ББ, и часто их изменение приводит к улучшению.

но в меру конечно, улучшаем одно - ухудшается другое.

 

так что говорить о неуместности фотошопа в цифровой фотографии глупо.

 

может это всё баян :) тогда звиняйте :)

 

интересная фотка az

а это какой ФР? ато в exif нет ничего.

а можно еще фоток с в 18-200 на разных ФР?

и с полтиника парочку?

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

цифровая фотография подразумевает цифровую обработку, уже даже на этапе записи в raw (аппаратно часто, например в канонах младших аппаратный цифровой шумодав стоит еще до записи в raw, наверное и у других производителей такое же), не говоря уже о внутрикамерном джипеге и прочее.

 

разные производители пишут разные алгоритмы, которые и преобразуют оцифрованный сигнал с матрицы. картинка зависит и от аппаратной обвязки матрицы и от алгоритмов.

причём у сторонних ковертеров для разных моделей могут быть разные настройки по умолчанию и шарпа и подавления шумов и контраста и ББ, и часто их изменение приводит к улучшению.

но в меру конечно, улучшаем одно - ухудшается другое.

 

так что говорить о неуместности фотошопа в цифровой фотографии глупо.

 

может это всё баян :) тогда звиняйте :)

 

интересная фотка az

а это какой ФР? ато в exif нет ничего.

а можно еще фоток с в 18-200 на разных ФР?

и с полтиника парочку?

да с таким изменением размера как форуме,бесполезно фотки выкладывать для оценки объектива.

попробую куда нибудь выложить и здесь ссылку дать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

mahovik Красиво очень, мне понравилась твоя малая родина.

Изменено пользователем Зеленый капитан
Ссылка на комментарий
f47ea3a2fa11.jpg8d63b58d6419.jpgaf8c7a192110.jpg Пара видов с колокольни храма, который мы восстанавливаем своими силами. А третий снимок сама колокольня,построенная на пожертвования нас, лётного состава, отряда МАП и при не посредственном нашем участии. Деревня Морозово, Ивановской области.
Ссылка на комментарий

9e5c3d7145f9.jpge8f61249a27e.jpg35340e0e9073.jpg

Ну, а это можно сказать сам процесс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

Ссылка на комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

Зачем?) есть такая кажется)

Ссылка на комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

валяются где-то 32 и 256 :biggrin: но на пересылке в Москву ничего не выиграешь дешевле будет тебе на месте найти :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

 

Должна быть.....вопрос когда я буду в Москве....

Ссылка на комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

Ты имеешь в виду вот такую

Ссылка на комментарий

клуб фотовидеолюбителей - это замечательно, разрешите к вам присоединиться?

Я снимаю для себя уже много лет, не претендуя на профессионализм, вот пара фотографий:

 

14061052pIP.jpg

 

15517369Kot.jpg

 

Конечно, без котофото тоже не обойтись :biggrin:

 

13996310FuU.jpg

 

Буду рад поделиться опытом!

Ссылка на комментарий

По поводу СF - у меня железка есть, которая боле 256 мб не жует. Для моих нужд хватает 32 - 128 мб. Формат у железки проприетарный, и разделы и прочие партиции, сделанные в винде или досе, она форматирует взад. Если кому не жалко, особливо пару штук, отдам взамен тип II 4 гб.

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

валяются где-то 32 и 256 :biggrin: но на пересылке в Москву ничего не выиграешь дешевле будет тебе на месте найти :biggrin:

Заказным письмом обойдется в полтинник вместе с конвертом :(

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

 

Должна быть.....вопрос когда я буду в Москве....

Дим, лишней не будет, я подожду az

Ссылка на комментарий

клуб фотовидеолюбителей - это замечательно, разрешите к вам присоединиться?

Я снимаю для себя уже много лет, не претендуя на профессионализм, вот пара фотографий:

 

14061052pIP.jpg

 

15517369Kot.jpg

 

Конечно, без котофото тоже не обойтись :)

 

13996310FuU.jpg

 

Буду рад поделиться опытом!

[/quot Очень достойно,давай выкладывай еще. B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...