Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

b549d911bc69.jpg

 

Сегодня пристреливал Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM. На 35мм фокус перелетал немного. Убавил на два деления, теперь в точку точно попадает. К этому объективу нужна обязательно док.станция.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Вопрос к Уважаемому "Pussycat" - док станция для Sigmaвских объективов подходит для всех Sigmaвских или только определенных моделей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Вопрос к Уважаемому "Pussycat" - док станция для Sigmaвских объективов подходит для всех Sigmaвских или только определенных моделей.

Sigma USB Dock для объективов CANON.
Совместим с :
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM New CANON
Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC MACRO OS HSM/C CANON
Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art CANON
Sigma AF 18-35mm F1,8 DC HSM CANON
Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM CANON
Sigma AF 50mm F/1.4 DG HSM/A CANON
Sigma AF 120-300mm f/2.8 DG OS HSM CANON
Sigma AF 24-105mm f/4.0 DG OS HSM Art CANON
Ссылка на комментарий

Вчера вечером только получил док. станцию. Пока объектив не совсем попадает в фокус. Настрою и покажу. Пока впечатления положительные. Это фото сделано на фокусном 18 мм. Правда диафрагма сильно зажата до 16. Хотелось порезче.

На 16 уже резкость падает из-за дифракции. Советую для резкости не больше 11, лучше 8. Естественно зона резкости поменьше будет, чем при 16 и надо поточнее фокусироваться, но в принципе при f/8 она ещё достаточно широка (зависит ещё от расстояния до объекта).

А так часто для кроп фатора 1.5 и 16мп наибольшая резкость на 6.3-7.1.

 

Сегодня пристреливал Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM. На 35мм фокус перелетал немного. Убавил на два деления, теперь в точку точно попадает. К этому объективу нужна обязательно док.станция.

Ещё может быть, что вблизи какой-то объектив правильно настроился, а если объекты вдали, то может мазать. И даже от диафрагмы может уплывать.

Док станция позволяет на разных дистанциях разные поправки? Если нет, и есть расхождения по фокусу в зависимости от дистанции, то можно среднюю поправку тогда ввести.

Ссылка на комментарий

samyang-14mm очень хорош!!! Лепота! Очень красивые фотографии.

 

Да, мне он нравится, те фотки ещё не очень вышли, дымка была.

И движок форума портит слегка резкость, для её оценки конечно и побольше фотки нужны и открывать лучше в отдельном окне или вообще на диск сохранить.

Надо попробовать как превьюшки небольшие и ссылку на побольше jpg.

Ссылка на комментарий

ce042f2eeaab.jpg

 

Вот мужики не удержался. Поле коррекции фокуса Сигма реально радует. Диафрагма 5,6. Фокусное 18 мм.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пробую макро с тамроном 90/2.8:

 

0_d484f_f2beda45_orig.jpg

 

19983007511_07caa35656_h.jpg


И просто как телевик можно:

 

19789825110_b471ca7ee1_h.jpg


19977643075_d175949e76_h.jpg

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Пробую макро с тамроном 90/2.8:

 

Интересные фото получаются. Я смотрю, для Кэнона, у этого объектива есть две версии, со стабилизатором и без. Если для Пентакса, на сколько я знаю, стабилизация в объективе не нужна, есть встроенная, то для Кэнона лучше первый вариант.

 

Самому интересно Макро, но с Тамроном 70-300 + макрокольца мало чего хорошего выходит.

 

0_97033_174e71c4_X4L.jpg
Ясенец
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снял машину брата Canon EOS 60D Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM.

a73c5f31cace.jpg

 

d488ff9c0b94.jpg

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Пробую макро с тамроном 90/2.8:

 

Интересные фото получаются. Я смотрю, для Кэнона, у этого объектива есть две версии, со стабилизатором и без. Если для Пентакса, на сколько я знаю, стабилизация в объективе не нужна, есть встроенная, то для Кэнона лучше первый вариант.

 

Самому интересно Макро, но с Тамроном 70-300 + макрокольца мало чего хорошего выходит.

 

 
Ясенец

 

 

Я успел купить зимой по старой цене, для канона тоже без стаба дешевле стоил кстати тогда. Наверное, из-за того что вышла новая версия со стабом.

 

А если макрокольца на фикс?

Ссылка на комментарий

Снял машину брата Canon EOS 60D Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM.

 

 

Маленькие по размеру фотки, не на полный экран (1080), а так объемно рисует, красиво.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На телезум странно получилось, фр 100мм:

 

22157770990_1a079fb4c0_h.jpg

 

Снимал из далека, а вышло как будто близко.

 

(pentax k-5 + da 55-300)

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Мне тоже нравиться снимать дальнобойным телевиком.

Интереснее картинка получается. 

Шас поищу фотку, выложу.

Ссылка на комментарий

 

У меня Canon EOS 600D body, но уже менять надо,старенький в этом году купил по инету для подводной съемки, под водой снимает нормально, а вот так фото получаются совсем никакие.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, в реале ещё лучше впечатления, особенно под портвейн :). Главное чтобы последние дикие уголки не застроили

коттеджами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снимаю Соней 

HDR-CX240E

Результат вот:

 

Мой канал на Ютубе-)

Изменено пользователем Зоя
Ссылка на комментарий

Продал самьянг 14мм, купил б/у пентакс 12-24 за недорого, но правда пришлось шестеренки зуммирования в сервисе заменить.

 

Хочу разместить серию фоток с него на фр 12мм:

 

23937187225_0ef7d02dba_h.jpg

 

23569334329_b5fba31c16_h.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...