Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Фото неплохие. А техника у вас какая? Китайская? Сейчас большая часть техники оттуда. Китайцы уже все научились делать.Стоит вот хотя бы форум почитать про торговлю с Китаем.

Изменено пользователем Никифор
Ссылка на комментарий

Спамер это. Наши ответы ему побоку...

 

При наличии Canon 650d + 18-135 IS STM + 70-300 IS + всякое...

в основном пользуюсь замечательным ктайским Aigo v720 купленым на его родине.

Хоть и мыльница, но при хорошем свете очень неплохо снимает и под воду с ним не страшно нырять.

 

aigo_dc_v720_1.jpg

Ссылка на комментарий

Я под воду с экшен камерой в боксе. Покупал специально перед югами. Прикольно таймлапс снимать. Могу показать.

Ну и катание с горок в аквапарке.

 

Изменено пользователем Ol_3
Ссылка на комментарий

Начинается зимний сезон ( сноуборд ) тоже хочу взять экшен камеру . Начитался , предположил , но не думал что так дорого это стоит .

Может есть варианты ? Я расчитываю на эту (копия Про го )

Ссылка на комментарий

давно курю эту тему.

бери на алиэкспресе. SJ4000 или SJ5000.

В общем смотри, есть переходная модель между 4000 и 5000. Она самая оптимальная. Отличительная особенность - увеличеный экран.

Можно еще взять Мобиус, но это немного не то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

da178582e36f.jpg

Купил себе вот такое стекло Гелиос 40-2С (Canon). Купил тут у производителя http://www.shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy/gelios-40-2c-detail

За небольшие деньги, посчитал это лучшим предложением.

Ссылка на комментарий

А местные знатоки утверждают что фотки должны быть замыленными....

В комнате, при недостаточном освещении слабоват. Потому портретник и прикупил. А на улице ништяк. На лето я на него бленду, полярик и серый фильтр выписал. STM не ST, он и дороже. Могу в РАВ фотку предъявить, там прописан объектив.
Ссылка на комментарий

А местные знатоки утверждают что фотки должны быть замыленными....

Что знасит - "замыленными"? Имеется в виду, что на фото - СПЛОШНОЕ "мыло", т.е. всё не в фокусе? Это бывает, но это от того, что руки "фотографа" в ...(попе). А вот если грип именно такова, как задумано автором для выделения главного, доведения мысли до зрителей, а второстепенное выведено из оной, да ещё и КРАСИВО размыто, то да - фотограф блеснул мастерством и придал своей работе должный уровень ХУДОЖЕСТВЕННОЙ выразительности. Для чего грамотно выставил экспопару, учёл освещённость и оптические свойства стекла (об.ектива...)
Ссылка на комментарий

Правда, не стоит париться по поводу что и как рисует . ..Это никому, кроме продвинутых и повёрнутых чудиков не надо....:) А 90% населения ФОТАЕТ и ЛАБАЕТ и прекрасно этим обходится в своём бытии...:) Слушает попсу, ест колбасу и "...вешает коврики на сухую штукатурку". Ну - так устроен мир...а для достижения ПОНИМАНИЯ сути в любой абсолютно области культуры - нужен труд серьёзный, воспитание, терпение...Так что - все эти зеркалки, сменные об.ективы и пр... - нафиК не нужны! Только мешают, ибо чем сложнее и тоньше система, тем более худшие результаты получит пользователь - коекакер...Для нормального бытового уровня лабания фоток оптимальны цифрокомпакты.

Ссылка на комментарий

da178582e36f.jpg

Купил себе вот такое стекло Гелиос 40-2С (Canon). Купил тут у производителя http://www.shop.zeni...os-40-2c-detail

За небольшие деньги, посчитал это лучшим предложением.

Наконец-то красногорцы вспомнили, что что-то могли делать раньше неплохо....Раньше был неплохой портретник с довольно хорошим и интересным боке...Сейчас оно (стекло) бесконечно устарело и у всех систем есть топовые портретники с более достойными свойствами да и с автофокусом, есс-но. Но старичок "Гелиос" - конечно, легенда и иногда - рулит!
Ссылка на комментарий

2038122ac920.jpg

Неплохое стекло...Но - уступает фиксу-портретнику...Светосилы нет...Топовые фиксы дороги и не всем, наверное и нужны, но - всегда превосходны. По данной фотографии. .. Ошибка в композиции - смещённый вправо человек (ещё и стоящий с очень напряжённым лицом...окаменевший...). А слева - ствол дерева занимает четверть поля! Зачем? Он (ствол( совсем неинформативен и фото не о нём...Его можно было чуть обозначить - показать но не более. Отрезав слева три см и скадрировав "в квадрат" мы как-то усилим композиционную составляющую, как мне кажется. Фото ведь не обязательно должно иметь пропорции 3 на 5 ...:) Я. впрочем, не критикую - я подсказываю...сорри!...:)
Ссылка на комментарий

Фикс уже есть Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF с датчиком подтверждения наводки на резкость. Мануальный. Я для портретника такй и хотел. Автофокус на бюджетном портретнике зло. Скоро похвастаю. Этот объектив я вместо Гелиоса взял. До Гелиоса пока не дорос...

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Ну вот. Китаёзы молодцы! Нифига никого не смущаясь - делают!

Корейцы. Не китаёзы. Хотя какая разница. По качеству он очень хорош. Покруче будет многих одноклассников.
Ссылка на комментарий

Корейцы? Во...всегда их за китайцев держал...У меня нет ни одного их стекла, хотя в прошлом году хотел на 500 телевичок прикупить...Но - пошли сплошные финансовые попадосы, подсел....то траты, то растраты......Сейчас вот работу ещё меняю...Если за зиму устаканится - весной буду фоторюкзаки кардинально перетряхивать. Тушку надо поменять полнокадровую, старую на замену затвора пристроить...пару стекол прикупить....Короче рублёв 120 по минимуму надо...Убьёт жена рано или поздно...:)

Ссылка на комментарий

 

Выписал Viewfinder. Штука очень классная.

http://www.aliexpres...6328941569.html

Так вроде у кэнона есть видоискатель. Зачем тогда это не понятно.

У меня такая для Сони Некс, но там она необходима, т.к. нет видоискателя. Из неудобств - экран не откидывается с установленой рамкой.

Ссылка на комментарий

Выписал Viewfinder. Штука очень классная.

http://www.aliexpres...6328941569.html

Так вроде у кэнона есть видоискатель. Зачем тогда это не понятно.

У меня такая для Сони Некс, но там она необходима, т.к. нет видоискателя. Из неудобств - экран не откидывается с установленой рамкой.

Тут рамка прикручивается. В режиме Live View фокусироваться в ручном режиме, на длинных выдержках. Через видоискатель, совсем другая история. Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Вопрос созрел: а как народ свои фотки печатает?

Принтер, софт, остальные фенечки?

Отдать в фотолаб - тоже конечно вариант, но если хочется все самому...

 

 

У меня Canon iP4700,

печатаю в основном с помощю Qimage, в ней можно и откадрировать и поправить цвет/свет не изменяя файл с фото.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Джипег - наше все, отвык уже печатать.

Раньше для бабушек с дедушками печатали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...