Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Хорошо,поставлю вопрос так: в джипеге тоже можно шопить? Просто у меня сложилось предвзятое мнение, что шопом можно заниматься только в Рафе.

да конечно можно!)

многие переходят с жпега в раф, у меня в этом нужды нет)

Теперь я буду спать хорошо. az

Ссылка на комментарий

многие переходят с жпега в раф,

 

А это ничего не даст. Разве что надо много раз редактировать и каждый раз сохранять, но это уже каким-то онано-мазохизмом попахивает:-)

Ссылка на комментарий

Проф.камерой с проф.объективом можно снимать и в джипеге ибо это другой уровень. Камерой начального уровня с недорогим объективом тоже можно снимать в джипеге при хорошем свете,а при плохом свете увы,будут провалы даже если идеально всё выставить и правильно сфокусироваться. Если-бы это было не так,нафига-бы люди покупали Марки и Эльки?Если всё совсем плохо,тогда и из рава не вытянешь,но если не совсем,то иногда получается.

Когда шибко продвинутые фотографы с умными рожами,через губу вжевывают,что фотографирует не камера,а фотограф,поглаживая при этом Марк-2 с прикрученым чем-то типа EF 70-200 F/2,8 IS ,они мягко говоря лукавят.

Вот фотка снятая в пасмурную погоду (свет был никакой),если-бы было в джипеге - хрен-бы я ее вытянул.

Ну а вообще - как кому нравится az

post-35-1284224963,4979_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Когда шибко продвинутые фотографы с умными рожами,через губу вжевывают,что фотографирует не камера,а фотограф,поглаживая при этом Марк-2 с прикрученым чем-то типа EF 70-200 F/2,8 IS ,они мягко говоря лукавят.

о! про нас заговорили))))

смотря что фотографировать, если пейзажи и т.д., то камера, есть жанр, уличное фото, репортаж - фотограф)

Ссылка на комментарий

Не-а.Во всех случаях фотограф +камера.Оба из этой парочки должны быть на уровне. А иначе будут получаться такие-же веселые картинки,как у меня az

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

ребята вы все молодцы -смотришь и видишь нет предела творчеству,так что всем большое спасибо за фотки и разъяснения,Голосов навеял ностальгию-хорошо посидели тогда в мае :biggrin:

Ссылка на комментарий

можт нам какую нить вылазку сделать - пофотографировать?

 

Ага, мы в Москве, Шевцов в Ростове, Виктор в Новосибе:-)

Приезжай на рексотусовку в выходные.

Ссылка на комментарий

Есть один железный способ следующий слёт в Вартовске или где он там будет. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот никакого фотожопа или чего-то там ишшо, чистая натура

 

gallery_2847_284_74519.jpg

Извиняюсь за оффтоп, а где брали такой бампер и почем??

Ссылка на комментарий

Вот никакого фотожопа или чего-то там ишшо, чистая натура

 

gallery_2847_284_74519.jpg

Извиняюсь за оффтоп, а где брали такой бампер и почем??

Спроси у zaxar1984, это его пепелац.

Ссылка на комментарий

Спроси у zaxar1984, это его пепелац.

дык это вроде Seelа тачко? :biggrin:

Точно, у меня уже всё смешалось. У Захара люстра со смайлами, а у Seelа бампер с танками бодаться. Прошу прощенья за дезу.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Спроси у zaxar1984, это его пепелац.

дык это вроде Seelа тачко? :biggrin:

Спасибо, что вовремя поправил :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот фото с моего Никона Д 3000 cf9125f04a69.jpg

354476f1c961.jpg

5aa53166a976.jpg

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ещё раз.

post-1792-1285000605,9241_thumb.jpg

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

А это с моего Патиссоника и то-же никакого фотожопа, чистая натура.

0_28cea_f59591df_XL.jpg

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

напоминаю -никон 5000,сегодня поняли ,что в рекомендуемом формате съёмки раф, комп не раскрывает фотки без спец программы,перешли на jpeg ,и о чудо комп спокойно всё раскрывает,книжечку почитали и поняли что никон перемудрил, а его диск из за англицкой версии ,не читаем для нас :huh:

Ссылка на комментарий

Саш, зеркалка - мощный инструмент. С одной стороны, эта мощность позволяет делать больше, с другой предполагает наличие определенной квалификации. Само по себе железо хорошие фотографии делать не будет. В режиме "снял на автомате - посмотрел" по большому счету пофиг, чем снимать6 зеркалом или мыльницей. Более того, приличная мыльница может даже лучше по результатам оказаться. Это даже если забыть о том, что половина возможностей зеркалки - в возможности серьезной постобработки, а возможности оной постобработки в значительной степени зависят от формата съемки.

Ссылка на комментарий

да это всё понятно -написал для таких как я -купят и будет мучиться а талмуд прочесть просто нереально -я писал ,томик пушкина :huh:

Ссылка на комментарий

да это всё понятно -написал для таких как я -купят и будет мучиться а талмуд прочесть просто нереально -я писал ,томик пушкина :biggrin:

 

Прочитать мануал от камеры мало. Там просто кнопочки описаны, а надо еще хорошо представлять себе, какие зачем нужны.

Продай зеркалку и купи приличную мыльницу. На качестве это не скажется, а денег сэкономишь. Я серьезно. Зеркалка нужна, когда фотограф уперся в недостаток технических возможностей камеры. Если же зеркалку использовать в режиме "полный автомат" без последующей обработки, разница с мыльницей может быть даже в худшую сторону.

 

Вовсе не хочу сказать, что съемка на зеркало - что-то заоблачно сложное и недоступное простым смертным. Доступно, но изучить вопрос надо. Нет желания изучать, будут просто потраченные зря деньги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...