Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

да это всё понятно -написал для таких как я -купят и будет мучиться а талмуд прочесть просто нереально -я писал ,томик пушкина :(

 

Прочитать мануал от камеры мало. Там просто кнопочки описаны, а надо еще хорошо представлять себе, какие зачем нужны.

Продай зеркалку и купи приличную мыльницу. На качестве это не скажется, а денег сэкономишь. Я серьезно. Зеркалка нужна, когда фотограф уперся в недостаток технических возможностей камеры. Если же зеркалку использовать в режиме "полный автомат" без последующей обработки, разница с мыльницей может быть даже в худшую сторону.

 

Вовсе не хочу сказать, что съемка на зеркало - что-то заоблачно сложное и недоступное простым смертным. Доступно, но изучить вопрос надо. Нет желания изучать, будут просто потраченные зря деньги.

 

 

Ну не скажите, у зеркалки по отношению к мыльнице: лучше матрица (больше физ. размер пикселя - он более чувствиетелен - меньше шума), лучше автофокус (фазовые датчики вместо контрастного автофокуса), ну и визир оптический мне больше нравится, чем по экрану смотерть. :( И задел на будущее есть, если человек учиться хочет. Единственное объектив в наборе с зеркалокой может быть не очень, но у никонов вроде более менее нормальный.

Ссылка на комментарий

Вот фото с моего Никона Д 3000 cf9125f04a69.jpg

354476f1c961.jpg

5aa53166a976.jpg

=========================

Ну... Первые две фотки вообще непонятно про что,а вот в третьей (где дорога) сюжет присутствует,можно даже сказать:цепляет. О качестве говорить еще рано,я считаю,что хорощий ракурс важнее.А с качеством можно поработать и всё придет,главное стремиться :(

PS. Хороший фотошоп поставь.Ага?

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Со временем придёт и то и другое.Но, не без гордости могу сказать, что снимаю исключительно в ручном режиме. Автоматом и полуавтоматом не пользуюсь принципиально. Ещё остались кое-какие понимания от моего Зенита.

Ссылка на комментарий

Вот поездка на выхи в Волоколамск, культурная так сказать программа. Это местный кремль.2207012cb916.jpg04aa62699a64.jpg660531784b0c.jpg

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Нормальные фотки

 

Только вот,непонятно:какое было небо?

 

Небо очень важно,особенно когда занимает значительную часть пространства.

post-35-1286341975,9265_thumb.jpg

post-35-1286342112,8177_thumb.jpg

post-35-1286342241,8853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я понимаю, но с шопом что то пока не ладится. Мне надо чтобы кто нибудь показал.А так я валенок в этом деле. Покажут, усвою хорошо. Вот, а пока будем совершенствоваться так.

Ссылка на комментарий

Дааа-аа!!!

Думал записаться к вам в клуб, перечитал все с первой странички, и кроме "трахаться" и "натрахался" :) нииичего не понял, остальные слова все какие-то не русские.

Нет у меня таланта :)

Ссылка на комментарий

Дааа-аа!!!

Думал записаться к вам в клуб, перечитал все с первой странички, и кроме "трахаться" и "натрахался" :blink: нииичего не понял, остальные слова все какие-то не русские.

Нет у меня таланта :)

:) :) :) а талант развивать надо :P

Ссылка на комментарий

Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

:):)

Ссылка на комментарий

Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

B):)

правильно :)

Ссылка на комментарий

на выхи были в городе фролово волгоградской обл,выдавал дочь замуж ,вот некоторые зарисовки,правда фотки ужались до безобразия и вся прелесть потерялась ,никак не заведу хороший фотошоп или аналоги,так что судить не надо , просто посмотрите :)

post-3602-1286878543,1365.jpg

post-3602-1286878643,5096.jpg

post-3602-1286878726,1867.jpg

post-3602-1286878859,7958_thumb.jpg

post-3602-1286879006,2912.jpg

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

прям обидно с этим сжатием,а вчера смотрели всю свадьбу на 42 дюйме -просто потрясающе как хорошо :)

post-3602-1286879347,6516.jpg

post-3602-1286879450,0339.jpg

post-3602-1286879561,5318.jpg

post-3602-1286879687,3198.jpg

post-3602-1286879776,7083.jpg

post-3602-1286879889,9389.jpg

post-3602-1286879970,8983.jpg

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Шевцов,поздравляю! :)

 

Поставь хороший фотошоп и я научу за один пост,как сжимать без потери качества.

Ссылка на комментарий

Шевцов,поздравляю! :)

 

Поставь хороший фотошоп и я научу за один пост,как сжимать без потери качества.

спасибо,а по фотошопу может подскажешь где скачать,голосов присылал мне со своего сайта,но не скачался почему то,сейчас жена ищет по инету но пока одна фигня.

Ссылка на комментарий

Саша,поздравляю! :) Главное не в качестве этих фоток а в их содержании!!!Надеюсь(судя по фотам)все прошло замечательно!И погода благоприятствовала!

Ссылка на комментарий

Саша,поздравляю! :) Главное не в качестве этих фоток а в их содержании!!!Надеюсь(судя по фотам)все прошло замечательно!И погода благоприятствовала!

всё прошло хорошо,спасибо Борис,и погода тоже,единственно что удручает, но не сильно ,похудел кошелёк :)

Ссылка на комментарий

попробовал с другим фотошопом,ну чуть лучше....

post-3602-1287418488,594_thumb.jpg

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а у меня 2 цифровика Сони,один-слекга провинутая мыльница,второй-просто мыльница.А тут еще цифровую видимокамеру подарили Самсунг,судя по отзывам в инете -то еще говно,но как гриццо дареному слону в хобот не дуют.Зайтра на корпоративе ее опробую если мини-диски куплю

Ссылка на комментарий

докладаю:камера Самсунг-говно полное!Никогда не берите!Батарейки хватает на 30 минут съемки,само качество съемки гораздо хуже чем у цифровой мыльницы среднего класса

Ссылка на комментарий

5 лет пользуюсь Nikon Capture. Понятный интерфейс, отличные картинки на выходе. Сколько не пробовал лайтрумов с кэпчур уанами, прямее с никоновского CCD ничего не работает. У меня архаичный NC 4.4, даже лицензионный :biggrin: Для современных камер Nikon Capture NX2, в сети валом ломаного. Родные конверторы дают как правило лучший результат, чем сторонние. К слову резайз (уменьшение разрешения) можно делать на этапе конверта из RAW, потерь минимум. Фотошоп для новичка трудноват, да и ни к чему имхо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

докладаю:камера Самсунг-говно полное!Никогда не берите!Батарейки хватает на 30 минут съемки,само качество съемки гораздо хуже чем у цифровой мыльницы среднего класса

 

а что за моделька?

я читал что самсунг h-200 неплохие (HD видео в ней, матрица большая, и технолгия для съемки при низкой освещенности (матрица с обратной подсветкой), но какой то шум был в звуке).

но когда выбирал взял сони-83, стандартное разрешение, и матрица тоже с обратной подсветкой.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Я своим Никоном доволен, для меня то что надо. Круче уже для полупрофи,снимает лучше чем моя мыльница самсунг. Хотя и той отдать должное надо, работает без вопросов.

Ссылка на комментарий

Я продал свой самсунг gx-1s (пентакс ds2 только с шильдиком самсунга) знакомому, уж 5 лет как у меня он, и пробег всего 5т кадров, не люблю "щелкать" всё подряд.

 

Терь думаю копить на пенткас k-r..., вот еще никон д90 поверетел в магазе.

От пентакса только блинчик остался da-40мм/2.8 lim и советские м42 объективы - гелиос-44, мир-1в, юпитер-37А.

 

Пентакс с блином очень компактный получается, в походах удобно таскать.

Если блин продать , то может и на д90 с китовым хватит, но хз, как эти никоны :ph34r:.

Ссылка на комментарий

Привет!

Комплектик такой:

Тушка - Canon EOS 400D с батарейным блоком BG-E3;

Стекла - Canon EF-S 17-85 1:4-5,6 IS USM и Canon EF-S 70-300 1:4-5,6 IS USM;

Пыха - Canon Speedlite 580EX II.

Снимаю и в Джипеге 90% и в РАВе 10%.

Обработка - исключительно Фотошоп.

Выложить пока нечего - вся фототека дома в Ростове, а я в командировке в Сочи.

Потом выложу что-нибудь интересненькое, в т. ч. и обработку фото в Фотошопе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...