Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения


Ну и ещё хочу выложить вот эту фотку снятую бывшим моим самьянгом-14мм в рассветный час:

 

23785675732_8d5ef65aa4_h.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Особенно приколен вынос "огорода" на склон речного берега...Офигачить бы старальца на пяток лямов.....Пусть бы повеселился.

Ссылка на комментарий

     Сегодня слышал, что с 1.1.17, новые правила оформления евро протокола вступят в силу. Необходимы будут, панорамные фото с привязкой "Глонас". Придется искать, на что это дело снимать. Смартфонов у меня отродясь не было. Может кто подскажет оптимальный аппарат для этих целей.

     На всякий случай. у меня Соня НЕХ,  беззеркалка, с с родными 18-55 и 18-200. И еще куча сторонних, через переходник. 

    Самый резкий, из бюджетных, на мой взгляд Minolta MD Zoom 35-70 1:35 Macro.

    У него есть собрат с похожим названием, не чета ему, не путать.

    Фоты в плохую погоду им.

    Портрет

   0_9d8d3_f73033cf_L.jpg

    Пейзаж.

    0_9d8d2_b73dab1d_L.jpg

   Полноразмер по клику.

   

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

нашел.

Фотик Panas Lumix G2 объектив 100-300

 

 

s-7075.JPG

Супер, профессионально  снято. Очень легко  и  с  настроением.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

b-325.jpg

"Красногорский" Зенит, тоже Гелиос, какой-то штатный, с которым камера продавалась. Снято на плёнку, но сканировано с отпечатка 9х13.

Вот у нас в Белоозёрском такие грибы.

b-595.jpg

Эта фотка тоже снята/распечатана/отсканирована так же.... Да..., было что-то романтическое в аналоговой фотосъёмке. Ходишь, бродишь с тяжёлой бандурой-камерой, сменными объективами, кольцами, фильтрами, кассетами с плёнкой..., а сам ещё не знаешь - запорют негатив при проявке, поцарапают плёнку при печати... или нет. С цифровиками неинтересно - щёлкнул - посмотрел сразу, что и как "вышло". Романтики нет... Правда (не считая проф.техники) удобно носить в маленьком кармашке сразу "всё"!

 

 

P.S. А кремля-то в Рязани и нет совсем! :tongue:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже ранее фотографировалал Зенитами ЕТ и вроде бы 122ым. А до этого Сменой-8М на черно-белые плёнки, вот там была магия с проявкой самостоятельно плёнок и фотобумаги и глянцеванием. :)

Об ушедшей пленке не жалею :). 

Ранее ещё за тебя решала фотолаборатория как там тебе подкрутить яркость и прочее. Ещё у плёнки был больше динамически диапазон и она позволяла больше промахов по экспозиции. Теперь хоть ДД и меньше в 8битоном (на канал, RGB 3*8) jpg, но можно снимать в RAW (14бит на канал у меня в Пентаксе) и уже потом при "проявке" осветлить то что надо. Хотя я стараюсь снимать  чтобы минимум было правки :), так как лень потом обрабатывать даже экспозицию. Только в сложных случаях можно высветлить то, что темно, если в ДД не умещается. Ну или снял и потом лень перефотографировать второй раз, если в экспозицию не попал немного (по гистограмме даже можно уже смотреть на экранчике). Тогда в RAW там можно чуть чуть подвигать EV+-.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

P.S.: В Рязани да, от кремля не много осталось, даже стен. Только вал и внутренних построек немного.

35152030544_cfec861c16_h.jpg

35950142806_76b3948e93_h.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

dzau.jpg

dzdY.jpg

dzeN.jpg

dzfz.jpg

dzgA.jpg

dzjG.jpg

 

Давно тут не бып. Вот решил фото подкинуть немного. Canon EOS 60D и  Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Art. Объектив далеко не пейзажный, диафрагму сильно не прикроешь, но всё равно великолепный штатник.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот вы тут писками меряетесь, фотики, объективы, фокусные расстояния и пр. матерная речь. Вот снято с телефона Oukitel K10000, made in China, просто выйдя из машины, включив режим камера и нажав кнопку.

large.5a3a9b993661a_2017-07-2721-07-59.J

 

Ссылка на комментарий

у меня тоже подобное с телефона есть

23969851_2041540129195928_58877002291756

Но вот жалею, что не было нормального фотоаппарата с собой, получилось бы снять гораздо лучше :wacko:

 

Ссылка на комментарий
В 12/20/2017 в 19:27, Lvowich сказал:

Вот вы тут писками меряетесь, фотики, объективы, фокусные расстояния и пр. матерная речь. Вот снято с телефона Oukitel K10000, made in China, просто выйдя из машины, включив режим камера и нажав кнопку.

Никто ни чем тут не меряется. Эта тема для обсуждения фото и видео, и техники. По этой логике в теме про шины меряются протектором и т.п..

А таких фото с телефона (и даже лучше) у всех полно. Проблема в том, что фотки с телефона более менее выглядят только на телефоне, и то не всегда.

З.Ы.:Телефон как раз всегда при себе, вот как бы камеру брать почаще.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...