Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Привет,други! Открыл новую тему по просьбе трудящихся.Всё лейте сюда.

Ссылка на комментарий

уррра,вливаюсь, :) смотрим тему *зенит *и продолжаем общаться :)

Ссылка на комментарий

проба фото -никон 5000-объектив сигма 18-200,всё таки при ужимании -чёткость теряется

 

два муссо :)

post-3602-1283968791,7839.jpg

post-3602-1283969051,4191_thumb.jpg

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Ставь качество в режим normal или basis, а размер кадра в "s" и потери будут меньше.По крайней мере у себя на Д 3000 я к этому пришёл эксперементальным путём.

Ссылка на комментарий

А ужимать в Фотошопе

Виктор, ты бы дал краткий курс как потом из этого РАФа переводить в Джипег.Хоть на платные уроки записывайся. :)

Ссылка на комментарий

Чтобы переводить из Рава в джипег есть много рав-конвертеров,но почти все они фигня и часто заточены под определенную марку камеры. Универсальный и функциональный - Lightroom. Но лучше не распыляться и все делать в Фотошопе ибо ничего лучше еще не придумали и вряд-ли придумают в обозримом будущем.В Фотошопе есть свой рав-конвертер (плагин Camera RAW )c функциями Lightroom. Поставьте на комп Фотошоп не ниже CS-4 и не какую-нибудь усеченную версию (абсолютно никчемную),а чтобы весом не меньше 1Гб (лучше 2Гб). Я свой CS-4 весом 2,2Гб скачал на хапяву с торента,а может у кого на дисках есть. А потом спрашивайте,все что знаю-расскажу,насколько позволит формат форума.Вот :)

Ссылка на комментарий

да уж,да уж как говориться и в 50 надо учиться, :) тут засада повылазила -диск с програмным обеспечением оказался на всех языках вражеских, но только не русским,инструкция к никону напоминает томик пушкина,но вчера перевели в раф ,а их там этих рафов много,поставили самый лучший-а может на этот самый и не надо,короче плохо быть тупым :)

Ссылка на комментарий

да уж,да уж как говориться и в 50 надо учиться, :) тут засада повылазила -диск с програмным обеспечением оказался на всех языках вражеских, но только не русским,инструкция к никону напоминает томик пушкина,но вчера перевели в раф ,а их там этих рафов много,поставили самый лучший-а может на этот самый и не надо,короче плохо быть тупым :)

Вот и так же трахался со своим диском.Потом не думая закачал на комп все проги подряд.Пока не понял хорошо это или плохо. :)

Ссылка на комментарий

с одной стороны радует,что я трахаюсь не в одиночку :) :) :) ну я думаю постепенно натрахаемся и разберёмся :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне для импорта RAW нравится Stepok's RAW Importer, бесплатный и держит кучу форматов от разных производителей.

 

Примеры - у меня в ЖЖ, например http://riki.livejournal.com/36651.html

Ссылка на комментарий

Дядьки, RAW-конвертеры - вчерашний день. Это же лишнее действие.

 

Я (ну, не столько я, сколько жена) пользуюсь Aperture, оно только под Макось есть, под Винду имеется Lightroom, который функционально похож. В отличие от всяких конвертеров и прочих фотошопов эти программы изначально предназначены для фотографии, это программы полного цикла, да еще и, что очень ценно, для недеструктивного редактирования.

 

То есть, исходник программа не портит. Она просто "запоминает", что надо сделать с карточкой, сохраняя исходник. Работать в специализированной программе проще и удобней, времени это занимает гораздо меньше.

 

Понятно, что куча народу подсела на Фотошоп, потому что другого не было, а теперь спрыгнуть с него сложно, ибо привычка - сильная штука, но советовать его новичкам для обработки фотографий не очень хорошо, ИМХО, при наличии более подходящих, удобных и простых инструментов.

 

Я уж не говорю об организации архива, которая в Фотошопе в принципе отсутствует, а в Апертуре я за две секунды могу найти снимки, снятые, скажем, на выдержке 1/200, или в апреле 2008 года, или на которых изображен Вася Пупкин, или еще много чего.

Ссылка на комментарий

дядьку Голосов кинь ссылочку, где энтот лингвост или как его скачать можно :)

Ссылка на комментарий

дядьку Голосов кинь ссылочку, где энтот лингвост или как его скачать можно :)

 

Скачать? Это же воровство, ты что!;-)

Ссылка на комментарий

и пошли все фотошопить,а натура где? :)

ну про всех то не надо, я свои только по размеру обрезал, да и то не фотошопом а Gwenview'ром (в Linux'e ). Так что самая что не на есть натура :)

Ссылка на комментарий

и пошли все фотошопить,а натура где? :)

ну про всех то не надо, я свои только по размеру обрезал, да и то не фотошопом а Gwenview'ром (в Linux'e ). Так что самая что не на есть натура :)

Вот пример того, что можно и так хорошо делать фотографии.Это воодушевляет. Респект.

Ссылка на комментарий

Вот никакого фотожопа или чего-то там ишшо, чистая натура

 

gallery_2847_284_32999.jpg

gallery_2847_284_74519.jpg

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Давайте, так ,на правах топикстартера,пишете кто и чем снимал.Жалательно объектив.Светосила, фокусное расстояние.Думаю народу это будет интересно.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...