Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

Друзья, интересует принцип работы этой системы. Объясните кто-нибудь, пожалуйста!

И в какие мосты ее можно установить?

Ссылка на комментарий

Друзья, интересует принцип работы этой системы. Объясните кто-нибудь, пожалуйста!

И в какие мосты ее можно установить?

 

а что тут объяснять принцип работы)

от всё наглядно

 

давлением в несколько атмосфер блокируеться вот и всё.

стоят они дох...на но народ ставить их не советовал, если машина на на штатных тапках то ещё нормуль а если нет то не выдерживают они.

к ним ещё нужен компрессор, который если не ошибаюсь стоит 11 тысяч.

 

по моему на наш задний мост точно есть а на передний можно попробовать поставить от чирка DANA-30

Ссылка на комментарий

Благодарю.В принципе все понятно. У нас она стоит 125000тенге, это около 900 долларов.

И это все в комплекте.

Ссылка на комментарий

это даром

Просто взял машинку, на ней стоит , но только на переднем мосту, а на задний теперь надо как-то подбирать?

Ссылка на комментарий

че серьезно на коранде в переднем стоит АРБ? ахренеть дайте два, а есть инфа какой именно? модель?

 

 

касательно зада, вот вам про зад

 

ARB Air Locker 2-rd116.pdf

Ссылка на комментарий

че серьезно на коранде в переднем стоит АРБ? ахренеть дайте два, а есть инфа какой именно? модель?

 

 

касательно зада, вот вам про зад

 

ARB Air Locker 2-rd116.pdf

Андрей Владимирович, извиняюсь, это не Корандо.

Я щас ссылку скину нашей канторы, они по регионам тоже работают!

Ссылка на комментарий

че серьезно на коранде в переднем стоит АРБ? ахренеть дайте два, а есть инфа какой именно? модель?

 

 

касательно зада, вот вам про зад

 

ARB Air Locker 2-rd116.pdf

Андрей Владимирович, извиняюсь, это не Корандо.

Я щас ссылку скину нашей канторы, они по регионам тоже работают!

 

http://www.arb.com.au/media/products/air-lockers/2-RD116.pdf

 

именно это бьется как запчасть к нашим ахто

 

 

Musso / Rexton / Rear 1996 on Dana 44, manual 33.3 (1.31") 30 4.55

Ссылка на комментарий

у лёвы лебедя брал!с блоками у него напутано....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нашел китайскую блокировку, пневмо.

с компрессором ценник около 500 долларов.

даж гарантию год дают.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Благодарю.В принципе все понятно. У нас она стоит 125000тенге, это около 900 долларов.

И это все в комплекте.

 

Не совсем верно, у Вас блокировка Китай столько стоит, а ARB такая же дорогая.

Ссылка на комментарий

Благодарю.В принципе все понятно. У нас она стоит 125000тенге, это около 900 долларов.

И это все в комплекте.

 

Не совсем верно, у Вас блокировка Китай столько стоит, а ARB такая же дорогая.

Да не сомневаюсь, нынче, что Китайская! Они щас все делают.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не совсем верно, у Вас блокировка Китай столько стоит, а ARB такая же дорогая.

Да не сомневаюсь, нынче, что Китайская! Они щас все делают.

вот прикупил себе китайскую блокировочку на зад.отчет по мытарствам тут http://www.korando.kz/bbexpand/viewtopic.php?f=7&t=114

спасибо за консультации Янику и Диме Ангелу-без их советов наверно не решился бы.... отдельное спасибо minlegali-заставил таки прочитать весь форум :biggrin:

Ссылка на комментарий

Здорово! А на 3.2 у них есть? Вроде как ГП - 4.55. А как с передним мостом?

Компрессор какой использовал?

Ссылка на комментарий

Здорово! А на 3.2 у них есть? Вроде как ГП - 4.55. А как с передним мостом?

Компрессор какой использовал?

1. у меня гп 4.27 значит тебе на зад нужна такая-же: : RD 116 кстати на коробке с моей было написано RD 06 ;) чуть выше есть ссылка от дмитрия на классификацию китайского производителя по ней получаеться что рд 116 и рд 06 -это одно и тоже.- http://www.china4x4offroad.com/SeaProduct.aspx?PrdID=532 там -же получаеться что нежели у нас передок дана 30 и к-во шлицев 27 при диаметре вала 29.5 то нам подходит RD 100. :wacko:

но я не уверен на все 100% что на 3.2 л корандах передние мосты дана 30 ....да и к-во шлицев и диаметр вала на 3.2 л. не знаю....

2. компрессор шел в комплекте с блокировкой он такой-же как на фотографии по ссылке.

кстати,покупал на этом сайте www.off-road.net.cn писал этому китайскому челу на эл.адрес zhang@off-road.net.cn

нежели кто будет заказывать буду рад если дадите ему ссылку на Gaponenko Vyacheslav т. е. меня т.к. хочу в дальнейшем поддерживать с ним партнерские отношения :ak:

PI.doc

Изменено пользователем славас
Ссылка на комментарий

А чё вас эта ARB привлекает? вы ещё с воздухом в хабах не намучились? мне кажется что тут будет тоже самое, тем более если китайская АРБ. если вам нужно принудилово ставте лучше тросовую надёжно и понятно включилось оно или нет.

можно НИРФИшное принудилово а если денег не жалко ставте OX Locker, они есть для DANA-30 для DANA-35 для DANA-44

 

DANA-44 это в задний мост нам

Locker-cover_lg.jpg

 

DANA-35

0705_4wd_01_z+dana_35_upgrades+ox_locker_and_yukon_gear_kit_installed.jpg

 

DANA-30 это в наш передний мост

18029-lg.jpg

 

а вот как ручешки выглядят:

F47694.jpg

 

или вот:

Ссылка на комментарий

дорого пи...ц, в два моста если то сотка тыщ а то и больше с установкой если.я на своей машине туда где эти блоки будут необходимы недоеду :( машину жалко будет.в передний мост локу или но слип (как их там хз)лучше. на т5 кстати никто не считал шлицы-диаметр полуосей, или как на 2,3 тагере мост?вскрывать или известно уже?

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Готовь поучаствовать в тотализаторе: 95% что 25 шлицов, 27 мм. Нахрена ТАГАЗу ставить разное, когда мона поставить одинаковое, причем дешевое. На ат5 ведь парт-тайм вместо фул-тайма поставили...

 

P.S. Граждане, что ж вы раньше времени все передок-то порвать торопитесь, поставьте блоку назад, присмотритесь что к чему.... К чему эти шкуры неубитых медведей....

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

а чё никто не вскрывал именно на Т5? чё там с прокладкой крышки?если новую ненадо то ща вскрою,вечером отчёт

Ссылка на комментарий

а чё никто не вскрывал именно на Т5? чё там с прокладкой крышки?если новую ненадо то ща вскрою,вечером отчёт

на герметик можно, нет там никакой прокладки..

я себе назад из паранита заказал..

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...