Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Углы фильтров: сверху YUSS-005, слева "фокус", справа "родной тагаз".

Габаритные размеры рамки совпадают с точностью до миллиметра.

 

P1000505.jpg

А то что форма углов разная, это ничего?

 

Еще вопрос, а от SY нет что ли оригинальных таких как у нас? К чему мудрёж с фордовскими?

Последние новости от диЛЛера - фильтры у них теперь по 650 р. и НЕ С КРУГЛЫМИ углами, единственное отличие от фокусовско-вольвовского, это металлическая сетка как в 74 посту от neon416 ,напоминает YUSS-005. По поводу подсоса воздуха,сегодня при установке фокусовского фильтра (за 144р), решил, что подсоса не будет.Поясню: плоскость герметизации у него не сбоку,не сверху,а снизу.И поэтому скруглённые у него углы или нет, без разницы.Жаль в рабочем положении фильтра, снизу фотку нельзя сделать.Хотя можно коробку снять и сфотать... Коробка закрывается хорошо, только не надо торопиться, иногда, нужно чуть придавить боковую часть нижней половинки,чтобы верхняя "села". Тогда защёлки закрываются без проблем.Кстати, Мак, у меня нет уверенности, что коробка фильтра у нас с тобой Муссовская.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто может внести ясность в вопрос с фильтром, если брать его в "exite"?

Насколько понял из ветки , то есть несколько вариантов артикула, и цены разные:

 

1) 2319005322

2) 2319005321

3) 2319005320

 

в чем разница? в производителях? в....?

Ссылка на комментарий

поставил фильтр от форда, обязательно надо обрезать уголки фильтра и придать им форму овала. с первого раза может не получиться правильно его установить, крышка не должна туго закрываться, такое происходит, если фильтр не встал на место. смущает только то, чтоу данного фильтра нет никакой жёсткой поддержки площади его, он сцуко неплохо играет вверх-вниз. в общем насчёт поставил и забыл - не про него, надо периодически посматривать как он там живёт в коробке. :blush:

Ссылка на комментарий

обсуждалось стопицор раз! напишу еще разок, в последний!

фильтр воздушный YUSS-005 встает идеально без подрезок и танцев с бубмнами!

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=YUSS-005+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий

обсуждалось стопицор раз! напишу еще разок, в последний!

фильтр воздушный YUSS-005 встает идеально без подрезок и танцев с бубмнами!

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=YUSS-005+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Уважаемый Flint, я вроде внимательно прочитал всю ветку, и задал конкретный вопрос,

аа Вы мне даёте ссылку на совсем другой артикул, который тоже подходит, вопрос в том ,

что в чем, собственно, разница между всеми этими артикулами? т.к. цена у всех разная

Ссылка на комментарий

обсуждалось стопицор раз! напишу еще разок, в последний!

фильтр воздушный YUSS-005 встает идеально без подрезок и танцев с бубмнами!

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=YUSS-005+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Уважаемый Flint, я вроде внимательно прочитал всю ветку, и задал конкретный вопрос,

аа Вы мне даёте ссылку на совсем другой артикул, который тоже подходит, вопрос в том ,

что в чем, собственно, разница между всеми этими артикулами? т.к. цена у всех разная

помоему тут первокласснику ясно что производители разные! у каждого производителя свои парт номера! экзист выдает аналоги разных производителей.

сказать что эти все аналоги взаимозаменяемы на 100 процентов-сказать никто не может.

 

в экзисте цена очень сильно зависит от поставщика, поэтому на одни и те же артикулы может быть разная цена и разные сроки поставки. ставь тот, который советуют на форуме и не парься!

все тютелька в тютельку без подрезалок и подгонок.

Ссылка на комментарий

Моя эпопея с фильтром тут http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2807&st=340 итог на 2 машинах из трех у меня истановские фильтры и короба соответственно тоже...

Ссылка на комментарий

поставил фильтр от форда, обязательно надо обрезать уголки фильтра и придать им форму овала. с первого раза может не получиться правильно его установить, крышка не должна туго закрываться, такое происходит, если фильтр не встал на место. смущает только то, чтоу данного фильтра нет никакой жёсткой поддержки площади его, он сцуко неплохо играет вверх-вниз. в общем насчёт поставил и забыл - не про него, надо периодически посматривать как он там живёт в коробке. :)

выкинул фильтр от форда, сосёт гад пылюку. купил дилерский, поставил. az

Ссылка на комментарий

Последнее время в Экзисте заказвыаю YUSS-005.Стоит хорошо, плотно и не сосёт, по крайней мере характерных канавок не видел.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

поставил фильтр от форда, обязательно надо обрезать уголки фильтра и придать им форму овала. с первого раза может не получиться правильно его установить, крышка не должна туго закрываться, такое происходит, если фильтр не встал на место. смущает только то, чтоу данного фильтра нет никакой жёсткой поддержки площади его, он сцуко неплохо играет вверх-вниз. в общем насчёт поставил и забыл - не про него, надо периодически посматривать как он там живёт в коробке. :)

выкинул фильтр от форда, сосёт гад пылюку. купил дилерский, поставил. az

АР-074/4 от фокуса-2 становится как родной,на гарантийной станции на ТО их ставят.
Ссылка на комментарий

 

АР-074/4 от фокуса-2 становится как родной

Такого артикула в Экзисте нет.

Ссылка на комментарий

 

АР-074/4 от фокуса-2 становится как родной

Такого артикула в Экзисте нет.

Зато в магазинах есть, красная коробка, белым написано.Пошёл принес коробку,есть надписи:MANN&HUMMEL C28122WD,FRAM-CA9694,FIAAM-PA7442,сегодня менял знакомому.
Ссылка на комментарий

корандо-мусовские фильтра не лезут в тагазовские коробки. приходится подрезать. оригинал можно купить только у официала (он в пластассовом корпусе). стоит около 1000р.

 

з.ы. тем про фильтра море!

Что за бред,у меня стоит уже 4 по счету оригинальный фильтр санг енговский (покупаю на кулакова) -все прекрасно "лезет"

Изменено пользователем tim6791
Ссылка на комментарий

Короче, дядьки и тётьки, взял в Экзисте воздушный фильтр по этому номеру 2319005322 , вроде как для SSY корандо ( Bizlink, где ты был раньше),притащил к Танчику,вытащил старый и стал вкарячивать этот. Вообщем, как я ни старался, как его туда, бедный не впихивал, не ЛЕЗЕТ.Краем уха слышал, что можно подрезать - подрезал и с боков и сверху, один хрен крышка не закрываетя.А при более тщательном подрезании появилась дырка сбоку.Спросите, что? Да ни фига, выкинул его, абсолютно новый, но бедолага порезанный.Но зато старый и потряс и постучал, выбил из него всю грязь, а за одно увидел там надпись"Маде ин Китай".Так, что не знаю, как так у Флинта получилось подрезать и поставить. У мну не получилось. За двести рупий вытряхнул старый.Разрешаю посмеяться. :)

Все дело в верхней части корпуса воздушного фильтра ,она устроена таким образом что нужно просто поймать правильное положение и все защелки прекрасно защелкиваются ,и фильтр правильно установить утопить его за подлицо ,как только первый раз получится то потом проблем больше не будет.

Просто корпус воздушного фильтра абсолютно повторяет оригинальный мерсовский (у меня до РП был мерс поэтому установка воз ф особых трудностей не вызвала)

 

Короче, дядьки и тётьки, взял в Экзисте воздушный фильтр по этому номеру 2319005322 , вроде как для SSY корандо ( Bizlink, где ты был раньше),притащил к Танчику,вытащил старый и стал вкарячивать этот. Вообщем, как я ни старался, как его туда, бедный не впихивал, не ЛЕЗЕТ.Краем уха слышал, что можно подрезать - подрезал и с боков и сверху, один хрен крышка не закрываетя.А при более тщательном подрезании появилась дырка сбоку.Спросите, что? Да ни фига, выкинул его, абсолютно новый, но бедолага порезанный.Но зато старый и потряс и постучал, выбил из него всю грязь, а за одно увидел там надпись"Маде ин Китай".Так, что не знаю, как так у Флинта получилось подрезать и поставить. У мну не получилось. За двести рупий вытряхнул старый.Разрешаю посмеяться. :)

Приветствую всех! Тебя, Volchara, персонально!хочу добавить и от себя немного инфы по поводу воздушного фильтра ДВС и прошу модераторов не ругаться, что пишу в ветке Musso/РП, просто не хотелось "плодить" новую тему...Настало ТО-10000 км и я решил заменить воздушный фильтр ДВС, открыл корпус фильтра и моим глазам предстала вот такая картина...

a4d2f29adb6f.jpg

 

При более ближнем рассмотрении по углам фильтрующего элемента я увидел следующее...

2bfbae96befb.jpg

d6c11301048f.jpg

И это делает официальный дилер, просто пи....ц

 

Купил вот такой фильтрующий элемент, цена 340 руб

0f9761c62097.jpg

 

Встал в корпус фильтра нормально, плотненько так...крышка фильтра закрывается нормально, защелки фиксируются хорошо

Вот так вот он стоит в корпусе (без всяких там обрезаний... az)

953989983d39.jpg

Каталожный номер данного девайса Nipparts J1 320403

Может быть кому-нибудь будет полезна данная информация... az

Фильтр здесь ни причем просто у того кто ставил РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ поэтому углы и подрезаны

Ссылка на комментарий

прально, ответ на сообщения год считай без малого шло, какие уж там фоты.... поистлели наверное за такое время-то az

Ссылка на комментарий

]АР-074/4 от фокуса-2 становится как родной,на гарантийной станции на ТО их ставят.

он с сеткой идёт или так же без поддержки по периметру для жёсткости? я поэтому и выкинул этот фильтр из-за того, что если бы в нём был усилитель в виде ребра или сетка - тогда да, он бы подошёл без проблем, а с этим фильтром эффект проявился после нескольких десятков километров по полевым дорогам. пылевые дорожки видны были. :( 240руплёфф ф топпку :blink:

Ссылка на комментарий

Случайно оказался в магазине фордовских запчастей и вспомнил про воздушный фильтр.Пробег 14 тыс,и он мне был не особо то и нужен,но любопытство победило.За 240 рублей был приобретён фильтр Цитрон на Форд Фокус 2,прямоугольный.Так и сказал продавцу.Вопросов с его стороны не было.Вечером в гараже вытащил старый фильтр.По времени 1 минута.Сравнил его с фордовским.Пришлось закруглить у нового фильтра уголки,совсем чуточку.Это заняло ещё 2 минуты.Дальше маленькое отступление:корпус под фильтр на наших машинах имеет такое свойство как хорошо открываться,и плохо закрываться.Даже вообще без фильтра.Если взяться за крышку фильтра за задний хобот и сначала одеть переднюю часть крышки,то всё встаёт прекрасно.Никаких усилий прикладывать не надо.Цитроновский фильтр не смотря на отсутствие твёрдого корпуса прекрасно встаёт на положенное место и прижимается крышкой.Никаких усилий при установке.Никаких щелей.Проверено через 1200 км.Установка заняла ещё 2 минуты.Итого:5 минут времени на установку и 240 рублей за фильтр.На ближайшее время вопрос с воздушным фильтром решил.Повторяю,поменял фильтр только ради спортивного интереса.Машина пока гарантийная и на ближайшем ТО сервисмены воткнут "правильный" фильтр,а про этот скажут,что он не сертифицирован ТАГАЗОМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой опыт:

 

Фильтр "для фокуса" MANN C28122 - "встает как родной". В кавычках, потому что в корпус-то он влезает хорошо, только крышкой нифига не уплотняется. Ибо у фокусовского и нашего сильно отличается профиль уплотнителя. На резинке отчетливо видны "дорожки" от протекания воздуха мимо фильтра. Резюме: нельзя ставить ни в коем случае.

 

Фильтр YUSS-005, на коробке надпись OEM: FOR 23190-05320. Куплен в экзисте. Вот этот встал без проблем. Резать ничего не пришлось, крышка упруго и плотно закрылась.

Спасибо за полезную инфу...

Ссылка на комментарий

Фильтр "для фокуса" MANN C28122 - "встает как родной". В кавычках, потому что в корпус-то он влезает хорошо, только крышкой нифига не уплотняется. Ибо у фокусовского и нашего сильно отличается профиль уплотнителя. На резинке отчетливо видны "дорожки" от протекания воздуха мимо фильтра. Резюме: нельзя ставить ни в коем случае.

 

Фильтр здесь ни причем просто у того кто ставил РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ поэтому углы и подрезаны и дорожки видны,у меня уже третий стоит и не только у меня. :biggrin:

Ссылка на комментарий

В чём проблема заказать YUSS-005? В экзисте за него просят всего 280 рублей, а в emex даже 240, все с доставкой? И написано, что этот фильтр для Муссо и Корандо, да и производителя хвалят.

Ссылка на комментарий

Фильтр здесь ни причем просто у того кто ставил РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ поэтому углы и подрезаны и дорожки видны,у меня уже третий стоит и не только у меня. :biggrin:

по поводу "рук из жопы" наверное было сказано в нервно-возбУжденном состоянии (не надо никого обсирать-то, культурность всегда приветствовалась, во все времена). может быть фильтры немного разной конфигурации и жёсткости рамки, повторюсь - от большого давления воздухом при больших оборотах дрыглы, фильтр довольно неплохо деформируется из-за того, что ни ребра жёсткости, ни металл. сетки сверху/снизу нет. да, фильтр встаёт на ура, уголки мона и не резать, но я лично придал им форму корпуса фильтра, застегнул без проблем (главное правильно резиновый бурт установить в корпус фильтра), проехался по полям и пыль сразу всё по местам расставила, понял - ну его нах. если ездить по асфальту и не особо пыльным местам - трудно будет заметить следы, они и от полей то не особо были видны, но всё ж были.

Ссылка на комментарий

Фильтр здесь ни причем просто у того кто ставил РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ поэтому углы и подрезаны и дорожки видны,у меня уже третий стоит и не только у меня. :rolleyes:

по поводу "рук из жопы" наверное было сказано в нервно-возбУжденном состоянии (не надо никого обсирать-то, культурность всегда приветствовалась, во все времена). может быть фильтры немного разной конфигурации и жёсткости рамки, повторюсь - от большого давления воздухом при больших оборотах дрыглы, фильтр довольно неплохо деформируется из-за того, что ни ребра жёсткости, ни металл. сетки сверху/снизу нет. да, фильтр встаёт на ура, уголки мона и не резать, но я лично придал им форму корпуса фильтра, застегнул без проблем (главное правильно резиновый бурт установить в корпус фильтра), проехался по полям и пыль сразу всё по местам расставила, понял - ну его нах. если ездить по асфальту и не особо пыльным местам - трудно будет заметить следы, они и от полей то не особо были видны, но всё ж были.

+1000500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...