Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

купил я фильтр новый возд. и давай с ним играться,рукоделием с ножницами заниматься.Все защелки не защелкивались.Короче вы ... я с ним.потом всегда покупал тагазовский (но кач-во бумаги гам ...) теперь купил опять в тагазовской упаковке,но только кач-во как на фото,немного поигрался с ним и встал хорошо

Ссылка на комментарий

Купил в Кореане:в оригинальной упаковке SSANGYONG 2319005322 452.35 руб. - встал идеально, крышка закрывается и защелкивается, а вот TSN (фирма "Цитрон") не подходит, он короче.

Ссылка на комментарий

как всё сложно

 

обратите внимание на нижнюю часть резинки

если она достаточно толстая, то распирает нижнюю часть короба и крышку уже не закрыть

 

закзывал по номеру 1620943004 вот этот Bosch 0 986 AF2 067

по этому же номеру пробивается и J1320403

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6B30129D

срезал канцелярским ножом эту чать по длинным сторонам фильтра и всё встаёт без особых проблем

опять же зависит от производителя

ну и тагаз с коробкой под фильтр отличился видимо

post-1931-1283931974,0962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Купил в Кореане:в оригинальной упаковке SSANGYONG 2319005322 452.35 руб. - встал идеально, крышка закрывается и защелкивается, а вот TSN (фирма "Цитрон") не подходит, он короче.

 

Вот и у меня этот фильтр, только в упаковке Tagaz original, встал идеально...

получается что на Тагазе как минимум 2 вида фильтров ставится... и еще

Старый был совсем другой, из двух половинок и made in china

Ссылка на комментарий

какой всё таки у нас пытливый народ

 

почти два года назад уже всё известно было http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2404&st=0

 

а уж тагероводам подавно стыдно должно быть

Да весь форум трудно прокурить.Тем более,что не всегда читаешь все темы.Иногда вообще выпадаешь из форума.Так что, стыдно, не стыдно,а не возможно объять необъятное.

А фильтр у меня был совсем не такой, как предложено посмореть на фото. Без сетки, и кстати, для Флинта,подрезал я его сверху, почти под самый корешок, если можно так сказать, всё равно не влез. Потом я просто разозлился и кинул его в помойку. А утром хотел забрать, можент , думаю ещё над ним поколдовать, ан нет, ужж поздно, наши узбеки работают хорошо, все урны чистенькие.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

какой всё таки у нас пытливый народ

 

почти два года назад уже всё известно было http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2404&st=0

 

а уж тагероводам подавно стыдно должно быть

Да весь форум трудно прокурить.Тем более,что не всегда читаешь все темы.Иногда вообще выпадаешь из форума.Так что, стыдно, не стыдно,а не возможно объять необъятное.

А фильтр у меня был совсем не такой, как предложено посмореть на фото. Без сетки, и кстати, для Флинта,подрезал я его сверху, почти под самый корешок, если можно так сказать, всё равно не влез. Потом я просто разозлился и кинул его в помойку. А утром хотел забрать, можент , думаю ещё над ним поколдовать, ан нет, ужж поздно, наши узбеки работают хорошо, все урны чистенькие.

 

 

ну хз. у меня всё стоит нормально! если не верицо, могу фотой доказать!

Ссылка на комментарий

 

 

ну хз. у меня всё стоит нормально! если не верицо, могу фотой доказать!

Верю! Поздравляюaz (фоток нинадо)

Ссылка на комментарий

 

 

ну хз. у меня всё стоит нормально! если не верицо, могу фотой доказать!

Верю! Поздравляю:) (фоток нинадо)

 

а волчара не верит az

Ссылка на комментарий

Да верю.Наверное мне попался такой фильтр, что ни фига не залез.Подрезал добросовестно.

Ссылка на комментарий

Я уже писал где то,про фильтр,мне в магазине подобрали по размеру.Потом на работе механик в сервисе "пробил" коробку- от форд мондео,транзит,фиеста.Правда с какими моторами не написал,вставал нормально,десятку с ним откатал без проблем.

Ссылка на комментарий

Я уже писал где то,про фильтр,мне в магазине подобрали по размеру.Потом на работе механик в сервисе "пробил" коробку- от форд мондео,транзит,фиеста.Правда с какими моторами не написал,вставал нормально,десятку с ним откатал без проблем.

2.5 литра монда и вольва= ок. 300руплёфф

Ссылка на комментарий

Вообшем позырил фильтра(в т.ч. и фотки на форуме) по качеству фильтровальных элементов прямо прямоток по сравнению с оригинальным тагазовским.Его и прикупил за 650 рупий.Воздушник Имхо напрямую влияет на износ цилиндро поршневой группы.А так как время от времени съезжаю с асфальта, а по этому году много пылюки, то хилый фильтр как то неохота ставить.

Изменено пользователем Reg 56
Ссылка на комментарий

хочу перед ТО все фильтра купить сам, поэтому надо определиться наконец ))

 

РП, двиг 3.2, по экзисту выдалось:

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=MD9998 (писали тут на форуме)

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6B30129D&sr=86

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6DA0129D&sr=86

 

для себя выбрал:

фильтр воздушный Jakoparts (Nipparts) J1320403

фильтр масляный Mann HU 727/1 X

 

ваши советы, отзывы, рекомендации ??

Ссылка на комментарий

фильтр воздушный Jakoparts (Nipparts) J1320403

 

Ставил я себе такой. Лезет в корпус херово, пришлось подрезать. Крышка фильтра еле-еле встала на место, т.к. резиновая обойма слишком толстая, карячился с полчаса.

Мое мнение - условно к нам подходит, но больше такое брать не буду.

Изменено пользователем Dmitry48
  • +1 1
Ссылка на комментарий

фильтр воздушный Jakoparts (Nipparts) J1320403

 

Ставил я себе такой. Лезет в корпус херово, пришлось подрезать. Крышка фильтра еле-еле встала на место, т.к. резиновая обойма слишком толстая, карячился с полчаса.

Мое мнение - условно к нам подходит, но больше такое брать не буду.

 

спасиб, так, насчет нипартс начал сомневаться, хотя diman (Jakoparts (Nipparts) J1320403) и Yurkech (Nipparts J1 320403) на Т-2 писали, что у них фильтр нормально сразу встал

 

пока варианты:

Jakoparts (Nipparts) J1320403 Фильтр воздушный

Alco MD-9998 Фильтр воздушный

Ssang Yong 2319005322 Фильтр воздушный

Ssang Yong 2319005321 Фильтр воздушный

кто в РП 3.2 какие воздушные фильтры ставил, которые нормально сразу подошли, без танцев с бубнами?

 

п.с. в экзисте, кстати, два нипартса, отличающиеся ценой, соот-но вопрос, какой из них подходил сразу, а какой приходилось подрезать??

Jakoparts (Nipparts) J1320403 Фильтр воздушный 338,55р.

Nipparts J1 320 403 Фильтр воздушный 446,62р

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

фильтр воздушный Jakoparts (Nipparts) J1320403

 

Ставил я себе такой. Лезет в корпус херово, пришлось подрезать. Крышка фильтра еле-еле встала на место, т.к. резиновая обойма слишком толстая, карячился с полчаса.

Мое мнение - условно к нам подходит, но больше такое брать не буду.

 

спасиб, так, насчет нипартс гачал сомневаться, хотя diman и Yurkech на Т-2 писали, что у них фильтр нормально сразу встал

 

пока варианты:

Jakoparts (Nipparts) J1320403 Фильтр воздушный

 

 

кто в РП 3.2 какие воздушные фильтры ставил, которые нормально сразу подошли, без танцев с бубнами?

Сегодня его в экзисте заберу. А вот по установке отпишусь только после выходных.

Не думаю, что у 2.3 и 3.2 есть разница.

Ссылка на комментарий

Скорее всего J1320403 (2319005322) подойдет. Внизу (по ссылке) таблица совместимости. Корандо и Муссо 2,3 и 3,2 присутствуют. И похож он на родной таговский.

 

Мне же в Ссмоторе продали 6020940204. Он для дизельных!

Пришлось резать.

 

Первый раз я пришёл в Ссмотор со старым фильтром салона. Меня высмеяли, сказав, что они круты и опытны сверх всякой меры и у многих свои Таги. Никакой путаницы быть не может (у нас на форуме как раз обсуждались две модели). В этот раз я доверился и взял на их выбор (на сайте у них значятся оба). :)

Изменено пользователем son
Ссылка на комментарий

 

 

для себя выбрал:

фильтр воздушный Jakoparts (Nipparts) J1320403

фильтр масляный Mann HU 727/1 X

 

ваши советы, отзывы, рекомендации ??

 

 

Такие точно фильтры беру всегда. Подходят на РП2,3 просто люкс

Ссылка на комментарий

Скорее всего J1320403 (2319005322) подойдет. Внизу (по ссылке) таблица совместимости. Корандо и Муссо 2,3 и 3,2 присутствуют. И похож он на родной таговский.

 

Мне же в Ссмоторе продали 6020940204. Он для дизельных!

Пришлось резать.

 

Первый раз я пришёл в Ссмотор со старым фильтром салона. Меня высмеяли, сказав, что они круты и опытны сверх всякой меры и у многих свои Таги. Никакой путаницы быть не может (у нас на форуме как раз обсуждались две модели). В этот раз я доверился и взял на их выбор (на сайте у них значятся оба). :)

 

или заказать Ssang Yong 2319005322 ?

 

народ, у кого РП с новой мордой и 3.2 движок, какие фильтры стоят?

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своей историей о замене воздушного фильтра на Тагере.

Начитался форумов, где изобилуют множества различных мнений, понял что нужно выкрутиться самому. И так, - поехал я на рынок, снял фильтр и потопал не проходя мимо ни одного лотка с фильтрами, ну и естесственно каждый из них неравнодушно пытался найти замену моему и никак это не плучалось. Оказалось, что Корандовские фильтры действительно не подходят, углы нужно срезать, различные другие варианты были либо чуть шире, либо чуть уже. То есть Банку под фильтр Таганрожцы поставили не от корандо, неужели выдумали сами?? )) Ну и естественно каждый раз вставал вопрос о толщине резиновой каёмки, пока не примеришь - не поймешь.

Кончилось моё пуешествие по рынку ничем.

На следующий день, проезжая мимо магазина автозапчастей недалеко от моего дома, вижу Тагер! Останавливаюсь! Захожу в магазин, спрашиваю у продавца фильтр на Тагер и он улыбаяь протягивает мне его))

Оказалось что это его тагер стоял у магазина)))

Ну мы естественно где то час ходили вокруг своих машин и делились впечатлениями и проблемами (и тех и других у нас было не мало)

Поставили мне фильтр, подошел, без проблем, у него стоит такой же.

Фильтр этот от Volvo S40, V50 или Ford C-MAX, Focus II. Мне достался Good Will AG222

Эти машины собраны на одной платформе, и имеют много аналогичных запчастей.

Ну и самое удивительно что у меоей жены Volvo S40!

и почему я не догадался примереть её фильтр на свой тагер))))).....

Ссылка на комментарий

У мну у брательника ФФ- 2 , при случае померяю. Это хорошая инфа, для нас, Тагероводов. Постепенно находятся взаимозаменяемые запчасти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...