Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Arech сказал:

в стоке должен работать

Не работает. Херню несёт. Попробую обновить. 

Спасиб.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Обновлю

гавно.jpg

:) Жестко однако. Т.е. не рекомендуешь заморачиваться и ТОРК есть "наше всё"? Я понял твою мысль. Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lynx сказал:

и ТОРК есть "наше всё"?

Ну или любой другой кроме мультика

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Может кто сталкивался. Мультик постоянно отключается, гаснет экран. Потом сам подключается к ЭБУ, все работает. Потом сам по себе отключается. Включается когда захочет. Может даже работать долго нормально, но стоит попробовать войти в меню, при нажатии кнопки опять экран гаснет. Осмотрел сегодня шлейф, повреждений не обнаружил, разъемы целые. Когда в прошлом году пробил шлейф саморезом, к ЭБУ мультик не подключался. Тип протокола выбран вручную OBD2Q. Раньше похожий глюк года 2 назад был, когда протокол определялся автоматически. Сегодня сбросил настройки до заводских, заново установил протокол вручную, не помогло. Что еще можно сделать, что смотреть? 

Знаю что предложит Морталь, пока до этого не дошел, но уже накипело много. Привык уже к нему

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pashok сказал:

Может кто сталкивался. Мультик постоянно отключается, гаснет экран. Потом сам подключается к ЭБУ, все работает. Потом сам по себе отключается. Включается когда захочет. Может даже работать долго нормально, но стоит попробовать войти в меню, при нажатии кнопки опять экран гаснет. Осмотрел сегодня шлейф, повреждений не обнаружил, разъемы целые. Когда в прошлом году пробил шлейф саморезом, к ЭБУ мультик не подключался. Тип протокола выбран вручную OBD2Q. Раньше похожий глюк года 2 назад был, когда протокол определялся автоматически. Сегодня сбросил настройки до заводских, заново установил протокол вручную, не помогло. Что еще можно сделать, что смотреть? 

Знаю что предложит Морталь, пока до этого не дошел, но уже накипело много. Привык уже к нему

Леш, осмотри сам разъем ОБД, который на машинке стоит. Было, что окислились ножки, а одна совсем сгнила, уж больно они хлипкие. Сменил сам разъем, - все глюки-самостоятельные отключения прекратились.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Pashok сказал:

Знаю что предложит Морталь, пока до этого не дошел, но уже накипело много. Привык уже к нему

поддержку морталя. elm + soft отличное решение работало на тагазе. мультик продай, пока не дошел до состояния морталя ))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pashok сказал:

Может кто сталкивался. Мультик постоянно отключается, гаснет экран

А он у тебя со съемной панелью? Если так, то м.б. конь-такт в разъеме панели.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mr196777 сказал:

Леш, осмотри сам разъем ОБД, который на машинке стоит. Было, что окислились ножки, а одна совсем сгнила, уж больно они хлипкие. Сменил сам разъем, - все глюки-самостоятельные отключения прекратились.

Я Паша :)

Спасибо. Посмотрю сам разъем, там делов на 5 минут, тем более с разобранного авто остался разъем запасной, попробую. 

Ссылка на комментарий
Только что, LoneStarr сказал:

А он у тебя со съемной панелью? Если так, то м.б. конь-такт в разъеме панели.

Нет. Панель не съемная. Сегодня снимал мультик, чтобы добраться до разъема в самом мультике, чтобы шлейф подключить. Визуально все целое

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dinama сказал:

поддержку морталя. elm + soft отличное решение работало на тагазе. мультик продай, пока не дошел до состояния морталя ))

Как то пока такой вариант не хочется. Мне удобнее отдельное устройство

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Как то пока такой вариант не хочется. Мне удобнее отдельное устройство

Паш :) и мне удобней, - иногда есть с кем поговорить в машине :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, LoneStarr сказал:

Ну, шлейф с разъемом где-то одолжить,  попробовать...

Это был бы оптимальный вариант, сразу исключить можно было бы шлейф из подозреваемых, либо вынести ему приговор

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mr196777 сказал:

Паш :) и мне удобней, - иногда есть с кем поговорить в машине :)

Ага. Особенно в дальней дороге. Ты уже спишь, а он тебе как закричит - Остаток бака ....  Сразу просыпаешься

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LoneStarr сказал:

А у тебя шлейф заделан в ОБД разъем, или через IDC втыкается?

Шлейф в ОБД разъем подключен у левой ноги. Что за ругательство IDC?

Ссылка на комментарий

IDC-это разъем, втыкающийся в мультик. Бывает, что шлейф к ОБД запаян непосредственно в ОБД, а бывает, что шлейф с обоих сторон имеет одинаковые IDC разъемы, а ОБД разъем  имеет выход на IDC (как в мультике.)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, LoneStarr сказал:

IDC-это разъем, втыкающийся в мультик. Бывает, что шлейф к ОБД запаян непосредственно в ОБД, а бывает, что шлейф с обоих сторон имеет одинаковые IDC разъемы, а ОБД разъем  имеет выход на IDC (как в мультике.)

Вот блин. Не посмотрел. В сам мультик втыкается малый разъем IDC. Как второй разъем сделан, точно не помню. Вроде IDC и еще один разъемчик, которые непосредственно вставляются в разъем, который дальше подключается к машине

Ссылка на комментарий
9 минут назад, LoneStarr сказал:

Я к чему: шлейф собрать - 100 руб. денег и 20 минут работы. Чип дип в Питере есть.

Магазины есть. Посмотрел сейчас. А можно поподробнее, чего делать надо? Там паять надо? Вечером после работы дойду до гаража, если не поздно вернусь с работы, сниму шлейф, посмотрю чего и как там собрано. Я так понимаю эти разъемы должны быть разборными 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Паять ничего не надо. Покупаешь кусок шлейфа - не знаю как в твоем мультике - в моих 14 пин, шаг 1.27 мм и соответствующие IDC разъемы(шаг 2,54). Цена кабеля, примерно 40 руб/м, разъемы по 10 руб. Далее все это просто надевается на кабель и обжимается в тисочках (только не передавить). Набери в инете  - много примеров с текстами и видео.

Ссылка на комментарий
Только что, LoneStarr сказал:

Паять ничего не надо. Покупаешь кусок шлейфа - не знаю как в твоем мультике - в моих 14 пин, шаг 1.27 мм и соответствующие IDC разъемы(шаг 2,54). Цена кабеля, примерно 40 руб/м, разъемы по 10 руб. Далее все это просто надевается на кабель и обжимается в тисочках (только не передавить). Набери в инете  - много примеров с текстами и видео.

Спасибо. Посмотрю

Ссылка на комментарий

С диагностическим разъемом не прокатило. Подключил другой с разобранной машины, картина та же. Включается, выключается. Живет своей жизнью. Теперь под подозрением шлейф 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pashok сказал:

Знаю что предложит Морталь, пока до этого не дошел, но уже накипело много. Привык уже к нему

Пора отвыкать, Морталь предложил верное решение для мультитрониксов, причём для всех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...