Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


кто проехал 100тыс км на тагере-есть такие?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, volchara сказал:

Секундочку..., что за 390 тык, заменил только пару свечек ( или два раза свечи менял) ?? Как то это не вяжется с рекомендацией менять их через каждые 30 000 км. Что за свечи такие?

Второй вопрос - с двигателем, я так вообще ничего не делал? Ни цепь не менял, ни прокладку ГБЦ? Совсем ни чего?

Олег,у него дизель.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, kap1972 сказал:

Олег,у него дизель.

Мля, точно. Я чета и не посмотрел. Наверное афигел от пробега и от того, что у чела почти все живое. :blink:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, volchara сказал:

Второй вопрос - с двигателем, я так вообще ничего не делал? Ни цепь не менял, ни прокладку ГБЦ? Совсем ни чего?

Цепь не менял. Прокладку менял, у 2.9 прогорает в пятом цилиндре. Позже ГБЦ менял, треснула от перегрева в том же пятом.
Про свечи уже писали выше.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, volchara сказал:

почти все живое

Кончается всё потихоньку. Но не так, как на уазиках тех же, всё-таки ресурс побольше. У жены моей пробеги 5-8 тыс в год, ей вообще на своих машинах можно вечно ездить. :-)

Ссылка на комментарий
Ну, если сцепление -  расходник, тогда, да. А если серьезно. то как с навесным (генератор. помпа,  ГУР),  цепь  ГРМ? 
Ога, и что за движок?


Отправлено с моего ASUS_Z01KDA через Tapatalk

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Leshijj сказал:

Ога, и что за движок?

2,9 ТД, честно в профиле указываю. Если бы берёг, то и до миллиона бы доехал. :-)
Точно не помню, но вроде помпу менял. Может её течь и перегрела голову, которую тоже заменил некоторое время спустя.
Не вечные наши машины но ходят достаточно долго. Если в говнах не убивать. Я по бездорожью езжу бережно и только по делу.

Ссылка на комментарий

Чето у меня любовь к Тагерам проснулась, учитывая их цену.

1. Берем ЛЮБОЙ Тагер, лишь бы рама-кузов были целые и номер читался. (300-350 тыс.)

2. Разбираем салон, моем раму и антикорим все до талого. За одно делаем "шумку" (70 тыс.)

3.  Покупаем мотор OM605 и доводим его до ума (100 тыс.)

4. Покупаем тупую мерсокоробку 722.3 и немножко перебираем-обновляем (50 тыс.)

5. Покупаем раздатку фулл-тайм (вместе с карданами и прочими затратами 50 тыс.)

6. Покупаем любые убитые мосты КСЦ (30-35 тыс.)

7. В мосты покупаем на Ебее главные пары 3.54 Дана 44 и Дана 30 (30 тыс.)

8. Собираем мосты (25 тыс.)

9. Собираем все вышеперечисленное в кучу (50 - 70 тыс)

10. Регистрируем изменения в ГБДД (50 тыс.)

 

Общие затраты 780 - 800 тыс. На выходе имеем машину мечты.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAlex сказал:

Общие затраты 780 - 800 тыс. На выходе имеем машину мечты.

Согласен, но на это уйдет год. И электрику не учел.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Согласен, но на это уйдет год. И электрику не учел.

В предложенном мной варианте из электрики остаются только стартер и фары.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

В предложенном мной варианте из электрики остаются только стартер и фары.

Про генератор забыл.

Ссылка на комментарий

это получится унылое гавно при опупительных вложениях.

главным образом, из-за тупой как валенок мерсокоробки и нехватки кобыл 605 мотора....

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 18.01.2018 в 16:08, Осьмуха Дмитрий сказал:

Тагер 2011, пробег 162000 км, замена КПП, замена вилки 3 раза, замена сцепления 3 раза, замена ступичных подшипников 3 раза, замена карданного вала 2 раза, замена подшипников заднего моста, ремонт передних приводов (переход на бронзовые втулки), ремонт кулисы КПП. 

Подскажите пожалуйста новичку в Тагерах, зачем менять кардан??? Просто крестовины поменять не получается?

Ссылка на комментарий

Получается. Только крестовины пол-дела. А еще есть шлицевые и (обоже!) шар шарнира Гука. Правда не у всех.

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Fenix_korolev сказал:

Подскажите пожалуйста новичку в Тагерах, зачем менять кардан??? Просто крестовины поменять не получается?

Карданы, в основном, меняют из - за разбитой шлицевой или шара Гука в переднем. Есть целая тема, поищи на форуме. С ответом. кажется, опоздал, ну да ладно.  Еще меняют на конструктивно другой, без шара Гука (от Рекстона, например). Или в целях экономии на уазовский с проставками (он короче родного). А особо продвинутые -  на шрусовые. Все подробно описано на форуме.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Карданы, в основном, меняют из - за разбитой шлицевой или шара Гука в переднем. Есть целая тема, поищи на форуме. С ответом. кажется, опоздал, ну да ладно.  Еще меняют на конструктивно другой, без шара Гука (от Рекстона, например). Или в целях экономии на уазовский с проставками (он короче родного). А особо продвинутые -  на шрусовые. Все подробно описано на форуме.

Благодарю! Очень информативно!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Получается. Только крестовины пол-дела. А еще есть шлицевые и (обоже!) шар шарнира Гука. Правда не у всех.

 

Нас Гуком не испугаешь!

Там же, те же крестовины)))

Или я что-то путаю?

Изменено пользователем Fenix_korolev
Ссылка на комментарий

На что смотреть при покупке машины с мотором 2.3, с пробегом примерно 120 000 км? К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Fenix_korolev сказал:

На что смотреть при покупке машины с мотором 2.3, с пробегом примерно 120 000 км? К чему готовиться?

К сюрпризам от предыдущего хозяина. Главное быть готовым к поискам запчастей, в магазинах манагеры будут хлопать глазами, а при упоминании тагаза креститься. В общем придется освоить каталог енга. Ну и здесь все описано и расписано подробно, но найти очень проблематично

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pashok сказал:

К сюрпризам от предыдущего хозяина. Главное быть готовым к поискам запчастей, в магазинах манагеры будут хлопать глазами, а при упоминании тагаза креститься. В общем придется освоить каталог енга. Ну и здесь все описано и расписано подробно, но найти очень проблематично

Благодарю за ответ!

С запчастями квест?! "Каталог енга"?!

Мать честная! Я правильно понял, что на Тагера запчасти найти "очень проблематично"?

В Питере есть сервисы, специализирующиеся на Тагерах?

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Fenix_korolev сказал:

Благодарю за ответ!

С запчастями квест?! "Каталог енга"?!

Мать честная! Я правильно понял, что на Тагера запчасти найти "очень проблематично"?

В Питере есть сервисы, специализирующиеся на Тагерах?

 

 

Да ни чего не сложно. Мы же как то находим. Все есть в совершенной доступности. Что то от ёнгов, что то на форуме у продаванов ,кстати до фига , чего можно купить. 

Ссылка на комментарий
Только что, Fenix_korolev сказал:

Благодарю за ответ!астями  ! "Каталог енга"?!

МаГлавноеть че.стная! Я правильно понял, что на Тагера запчасти найти "очень проблематично"?

В Питере есть сервисы, специализирующиеся на Тагерах?

 

Volchara правильно написал. Все можно найти и купить. Главное Знать где искать. С сервисами сложнее, есть такой кореец в питере. можно к нему

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Fenix_korolev сказал:

Благодарю за ответ!

С запчастями квест?! "Каталог енга"?!

Мать честная! Я правильно понял, что на Тагера запчасти найти "очень проблематично"?

В Питере есть сервисы, специализирующиеся на Тагерах?

 

 

Дружище, даже в Минске - где Тагазов 3,5 на 2000000 населения можно Тигру ремонтировать, ездить и получать удовольствие. Каталог Ёнга освоить правда придется )).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

 Главное быть готовым к поискам запчастей, в магазинах манагеры будут хлопать глазами, а при упоминании тагаза креститься.

Да чушь полная. ЗипБюро, ЛегионАвто, Кореана по Питеру. Есть все, а чего нет привезут. И дружище, путь тебе на Носорог off road http://nosorogoff.ixbb.ru/.Там подскажут и покажут.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...