Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


кто проехал 100тыс км на тагере-есть такие?


Рекомендуемые сообщения

 

КлаСС машинка!!! Не вижу пока альтернативы.

Тёзка,я вижу альтернативу твоей машине и она МТ2,МТ3 или АТ5.

 

Неееееееееееееееее, Андрюха, не уговоришь :)))))

 

Тогда бы к тому списку поломок что написал,  добавились ; -  замена родных хабов, ремонт переднего кардана, ну и м.б. раздатки. :)))))))))))))))))))

А если помечтать, то еще кучу всего того, что возможно оторвал или порвал бы имея полный привод там, где я с моим недоприводом не езжу :)))))))))))))

 

Ссылка на комментарий

Мои пять копеек ) 3 февраля авто исполнилось 4 года .

gallery_6526_3006_20004.jpg

Давай еще 5 раз по столько  :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю с юбилеем! :br:

Спасибо!

Что сломано за 4 года описывать не буду,скажу проще - практически все ! Но,сломал сам,гонки,рейды....если бы авто эксплуатировалось в стоке,то менялись бы только колодки,масла и лобовое стекло )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мои пять копеек ) 3 февраля авто исполнилось 4 года .

 

О! вижу горящую лампочку абс. Тож сломана... :-)

Мой 2009 г июль пробег где то между 90 и 100 сейчас.

Сломано много. По серьезной 2 помпы, одна рейка, 1 шрус, один насос гура, один ступичный, куча кузовщины по гонкам.

Как расходники: стойки, втулки, сальники приводов передних, колодки естественно, троса ручника раз в два года и колодки его.

Согласен с antigen-если бы не трофи различные, то только масла, фильтра и колодки.

Ссылка на комментарий

 

Поздравляю с юбилеем! :br:

Спасибо!

Что сломано за 4 года описывать не буду,скажу проще - практически все ! Но,сломал сам,гонки,рейды....если бы авто эксплуатировалось в стоке,то менялись бы только колодки,масла и лобовое стекло )

 

 Точно! 

Добавь еще вилку к расходникам на стоке  :)

Ссылка на комментарий

А я прошел 170 000 км с 2008 г. Это считается?

Ссылка на комментарий

С фото не получается .Вечно не дома.! Машин 2009 года. 175 000 км. Чего менял -все сломал сам.По двигу проблем ноль.Но коробас все же ушатал.Купил новый,пока не ставил.А,да,сцепа Валео-г..но полное ,32е колеса не выдержало,сгорело нафиг.,верну родную при замене коробаса.

Ссылка на комментарий

А я прошел 170 000 км с 2008 г. Это считается?

Ну и как? Что за это время сломалось?
Ссылка на комментарий

А,да,сцепа Валео-г..но полное ,32е колеса не выдержало,сгорело нафиг.,верну родную при замене коробаса.

Расскажи где родное взять.... А то третий комплект Валео за два года меня напрягает....

Ссылка на комментарий

 

А я прошел 170 000 км с 2008 г. Это считается?

Ну и как? Что за это время сломалось?

 

 

Да в общем то все обычное и не страшное: 

- две вилки (одна на всякий случай при замене заднего сальника коленвала);

- замена диска сцепления;

- в самом начале ремонт коробки из-за хруста;

- задняя часть глушителя;

- замена помпы;

- замена подшипников генератора;

- стойки стабилизатора часто;

 

Полет нормальный!

Изменено пользователем Bony
Ссылка на комментарий

 

- замена подшипников генератора;

 

Какие подшипники ставил,номера?

Ссылка на комментарий

Да в общем то все обычное и не страшное: 

- две вилки (одна на всякий случай при замене заднего сальника коленвала);

- замена диска сцепления;

- в самом начале ремонт коробки из-за хруста;

- задняя часть глушителя;

- замена помпы;

- замена подшипников генератора;

- стойки стабилизатора часто;

 

Полет нормальный!

Ну да. В общем то ничего сверх необычного и нет. Можно сказать плановое ТО.
Ссылка на комментарий

а я все 40 тыс никак не перевалю

да ты не переживай по этому поводу, целее авто будет  :)

Ссылка на комментарий

Тож  через 6 тыс будет сотня.))

Ну,вот куда не зайдешь везде одногородцев встретишь!

 

У нас 100тыс будет только через 1500км,хотя машине в прошлом декабре уже шесть лет стукнуло.На покатушки конечно не ездием,у нас рыбалки и активный отдых,так что за эти километры и годы менялись только тормозные колодки,все жидкости,задние аммортизаторы,нижние шаровые, как профилактика на 80тыс(можно было спокойно ездить не меняя),стойки стабилизаторов поперечной устойчивости передние и задние на 80тыс.,подварка кронштейна выхлопной трубы(в верхней части,когда лопнул,дребезжал,как старый будильник,ну это у многих форумчан было) на 60тыс где-то,задняя часть выхлопной прогорела(подварили)недавно совсем,интересно,что почти все на 80тыс.Сейчас 98,5 тыс. крякнул правый рулевой наконечник,будем менять оба сразу,поэтому сегодня собственно на форуме появилась-найти партномер для заказа. Ну самый большой расход понесли (уже точно не помню,кажется через два года после покупки)-газонокосилка на работе мужа выкинула камень в заднее стекло,съездили в Таганрог,где нам заменили на родное,обошлось вместе со всем в 6,5тыс.И вот уже третий год с мужем пытаемся найти недорогую альтернативу тагеру(вроде как посвежее уже машину хочется),да проблема в том,что в каждой машине свои недостатки,по сравнению с тагером,так наверно на нем и будем до конца ездить.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

220 000 на одометре. Из них 145 000 мои. В машину ввалено... много... И ещё планируется много ввалить.

Отправлено с моего Runbo-TT через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

130000 км. АТ5. Накрылся маслонасос и унёс двигатель с собой (вкладыши, коленвал, распредвал). Поменял двигатель, взял с разбора. Теперь не могу с АКПП спарить. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

100.000 вчера было. Сделал большое ТО, заменил масла все, ролики, ремни. Акумулятор сдох. Заменил. Стойки стабилизаторов заменил на Волговские. Думаю вечные будут теперь.

Кошелёк в истерике. Забился в дальний угол кармана.....:blink:

Обнаружил заклинившую обгонную муфту генератора. Ещё заменил тросы ручника. Применил маленький улучшайзинг.

6f40711daba8.jpg

 По мотору свечи накаливания нужно менять.

Вроде всё остальное живенькое.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...