Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

кто проехал 100тыс км на тагере-есть такие?


Рекомендуемые сообщения

А двигатель на Т2 действительно полумиллионник?

Откуда инфа?Уточни...

менеджер говорил, что у Кайрона 2.3 - полумиллионник, у Т2 такой же. Вот и хотелось бы уточнить.

Ссылка на комментарий

Этот менеджер-обычный продаван. :(

 

я где то слышал, старые движки от мерсов и бумеров всегда считались милионниками при правильной эксплуатации.

 

полумилионник-такой формулировки я не слышал ниразу.

 

на моей предыдущей бмв на момент продажи на одометре было 430 км. движка была в отличном состоянии ( компресия 11 в о всех 6 котлах, и подтёков масла ноль. движка м50).

 

сейчас вторая машина бмв 520 2003 года. пробег 130 000 км. машина в семье с нуля. состояние нового автомобиля! продавать нет смысла. жена ездит на нём в магазин. думаю что в моих руках доживёт до милиона :ph34r:

 

на тагерах стоит мотор разработанный мерседесом, но собранный корейскими руками (может быть даже из карейских металлов), и на сколько он соответствует авторитету мерсопроизводства-хз. но принцыпы немчуры соблюдены!

Ссылка на комментарий

менеджер говорил, что у Кайрона 2.3 - полумиллионник, у Т2 такой же. Вот и хотелось бы уточнить.

Блин!Нашел кого слушать!На крайняк есть интернет, на спец. сайтах.Двигатель миллионный,так заявляет немецкий разработчик,это же распостраняется и на продукт произведенный по лицензии.Иначе лицензия отзывается!

Ссылка на комментарий

Этот менеджер-обычный продаван. :(

Я всегда интересуюсь у торгаша,какое образование он имеет?Если технарь,можно попытаться побеседовать,если нет,то и спрашивать кроме как о скидках не о чем.И то не факт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

100500) Прочел отзыв mayor77.. если взять не T2, а Т5, то вспоминаю себя и свой выбор - о котором не на миг не жалею. Хорошая машинка!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

менеджер говорил, что у Кайрона 2.3 - полумиллионник, у Т2 такой же. Вот и хотелось бы уточнить.

Блин!Нашел кого слушать!На крайняк есть интернет, на спец. сайтах.Двигатель миллионный,так заявляет немецкий разработчик,это же распостраняется и на продукт произведенный по лицензии.Иначе лицензия отзывается!

 

Сижу улыбаюсь. :biggrin:

Госпада, с нынешней рыночной политикой, как вы думаете, есть ли смысл производителям делать двигатели миллионики? :biggrin:

А корейский лицензированый мотор, уж явно соберается не в германии и подавно не из стали немецкой закалки, иначе ему цены бы не было. )

Хотя симптомы с мереновским мотором местами схожи, но они все-таки разного происхождения.

Ресурс дрыгателей зависит не только от того миллионик он или нет, не малый фактор, это бережность эксплуатации двигателя.

Кто-то относится небрежно, кто-то делает своевременно ТО, а кто-то очень педантично меняет масла даже раньше времени ТО и заправляет его только прикормленым бензином, постоянно мониторит состояние двигателя. Как вы думаете, в чьих руках из вышеперечисленых такой мотор проживет дольше? :bw:

Так же очень отражается уровень убивания мотора, кто-то ездит как черепаха, кто-то в меру его тренерует, а кто-то жмет тапку в пол до отсечки, груба говоря шумахеры. ))) Вот у таких шумахеров, мотор как правило быстрей требует ремонта.

 

Мой мотор пробежал уже 117000, из все что делал, пришлось поменять амортизатор успокоителя цепи. Масло меняется своевременно, не тяну кота за яйца.

Как и у всех, потеет крышка горловины. Пока нареканий по мотору нету.

Ссылка на комментарий

Прав от части.Ресурс двигателя расчитан при условии выполнения правил эксплуатации.Коротко и ясно!А кто микроскопом орехи колотит - он это делает осознано и Бог ему Судья! :bw:

И повторю еще раз если существует лицензия то продукт целиком и полностью соответствует оригиналу!!!!!!!!!!!!

И металл и резина и пластик.Правообладатель продавший технологию ведет постоянный контроль изделий.И в случае лажи таковая отзывается, все точка.Очень жаль ,что это не распостраняется на ТАГЕР.Если бы ТАГАЗ выпускал KORANDO то ДА!Но к основным агрегатам это не относится.

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Прав от части.Ресурс двигателя расчитан при условии выполнения правил эксплуатации.Коротко и ясно!А кто микроскопом орехи колотит - он это делает осознано и Бог ему Судья! :bw:

И повторю еще раз если существует лицензия то продукт целиком и полностью соответствует оригиналу!!!!!!!!!!!!

И металл и резина и пластик.Правообладатель продавший технологию ведет постоянный контроль изделий.И в случае лажи таковая отзывается, все точка.

Распространяется ли данное условие и на крепеж. В Тагере для сборки двигателя используется отечественный. Очень низкого качества, отличающийся от оригинала.

Ссылка на комментарий

Прав от части.Ресурс двигателя расчитан при условии выполнения правил эксплуатации.Коротко и ясно!А кто микроскопом орехи колотит - он это делает осознано и Бог ему Судья! :bw:

И повторю еще раз если существует лицензия то продукт целиком и полностью соответствует оригиналу!!!!!!!!!!!!

И металл и резина и пластик.Правообладатель продавший технологию ведет постоянный контроль изделий.И в случае лажи таковая отзывается, все точка.

Распространяется ли данное условие и на крепеж. В Тагере для сборки двигателя используется отечественный. Очень низкого качества, отличающийся от оригинала.

двигатель полностью собирается в корее,исключение дизель 2,6 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Распространяется ли данное условие и на крепеж. В Тагере для сборки двигателя используется отечественный. Очень низкого качества, отличающийся от оригинала.

Хотелось бы конкретики!Что за крепеж?

Ссылка на комментарий

У меня пробег 17 000 км. Поменял стойку стабилизатора и нижнюю шаровою, бракованная была... Был люфт ступичных подшипников, легко устраним.... На днях поменял топливный фильтр, вскрыл его - весь черный и засраный... Менять советую каждые 10 000 км, как и масло! Иногда засоряются трубки от вакуумника к хабам, чистятся просто, снял трубку и тоненькой проволочкой прочистил! Гарантия - отстой полный (выемка денег, никакой работы и нормальных специалистов).

Ссылка на комментарий

У меня пробег 17 000 км. Поменял стойку стабилизатора и нижнюю шаровою, бракованная была... Был люфт ступичных подшипников, легко устраним.... На днях поменял топливный фильтр, вскрыл его - весь черный и засраный... Менять советую каждые 10 000 км, как и масло! Иногда засоряются трубки от вакуумника к хабам, чистятся просто, снял трубку и тоненькой проволочкой прочистил! Гарантия - отстой полный (выемка денег, никакой работы и нормальных специалистов).

Почитай название темы. Для твоего отчёта есть ЭТО или ЭТО :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Прошол на своем 113457км.по двигателю никаких замечаний,по гарантии головку делали,но там был брак заводской после ремонта пробежал 85000км.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

МТ-2 2008г. Пробег 100000км.Заменил 2 лямбды(угробил сам), стойки стабилизатора, починил педаль газа,менял блок управления двигателем (косяк с заводской прошивкой), замок зажигания и иммобилайзер.Лифт подвески, колеса 265/70/16.Установил ГБО и вариатор.Коробка хрюкает с 4 на 3, но уже привык переключать через двойной выжим и перегазовку.Машина выше всяких похвал!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Май 2009. Пробег 143 тык с малыми копейками.Кроме того что принесла больная голова водятла ( То бишь моя :bw: ) только в общем то расходники: свечи,фильтра,шаровые менял раз,стойки стабов раза три по кругу,колодки раза четыре.Даже ремень пока не менял хотя новый с собой.Ну просто смысла не вижу,т.к. не растянут,не потрескан,не потерт,ролик не свистит!Было по заменам еще кой чего но это связано не с конструктивом а как писал выше-с головой .Сказать что б щадил его,так НЕТ!!!А,да еще хабам вакуумным звиздец,крышки поставлены с ручным включением,но посещает мысль вернуть как было.Колесья 32",впереди НИРФИ,в заднем ЕЛОКЕР,Лебедка.Лифт кузова 40,Подвеска: торсы натянуты,пружины Каяба 1447.Все ставил и делал сам,но благодаря этому форуму.Кстати ,для новичков тутошних,меньше вопросов,больше чтения!!!Местные ГУРУ в пылу споров такую инфу сливают,что только пользуйся :biggrin: :biggrin: :biggrin: !!!А еще вот-рулевой карданчик задолбал,гремит сцуко,борюсь ,но....А ведь видел в Костроме,но .....теперь жаба душит :aq: !ну как то так!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Июнь 2010 МТ2 на сегодняшний день 230 000 км по движку менял только помпу на 80 000 и то поставили не тот диагноз это был амортизатор на двигле тарахтел. А так полет нормальный лучшей машины за эти деньги нет,это я с полной ответственностью и со своим пробегом говорю. Всем удачи на дорогах

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Июнь 2010 МТ2 на сегодняшний день 230 000 км по движку менял только помпу на 80 000 и то поставили не тот диагноз это был амортизатор на двигле тарахтел. А так полет нормальный лучшей машины за эти деньги нет,это я с полной ответственностью и со своим пробегом говорю. Всем удачи на дорогах

Оболдеть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...