Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

кто проехал 100тыс км на тагере-есть такие?


Рекомендуемые сообщения

Т2 стоил тогда 629 тыс. + допы, через неделю он подешевел на 100 штук :blush:, если честно, мне пох., стоила бы тогда 700, я бы и за 700 купил бы... Любовь зла - полюбишь и козла :)

подсказка дубль 2 - может это был не совсем 2009не злоупотре###й ?? :blink:

:biggrin:))))))))) Ё - маё , фенкс, чтоб я без тебя делал :ak:

Ща, исправлю...

Ссылка на комментарий

Как же я сочувствую владельцам Тагеров...

 

Брал за бешенные деньги Т2 за 668000 рублей

Вот я лошара. Одного мусю за 380 купил, а второго за 250.

 

Понятное дело КПП проявила себя сразу... 3я хруст, ремонт на Нахе, потом еще ремонт 4ой, 5ой + вилка и все, про КПП я забыл.

Коробку на Муссо ремонтировал только один раз и то, после того, как машину в озере утопил, а после с водой в коробке и без двух литров масла проехал 1500 км. Но умерла она после того, как я пятитонный грузовик выдергивал. И то сгорели только фрикциона заднего хода.

 

Перепрошивался раза 3. Мучился с педалью газа, пока не обрызгал педаль спец. аэрозолью и всё, про педаль забыл вообще.

ух ты! может и мне тросик газа побрызгать?

 

каждый понедельник из Москвы я лечу в Нижний Новгород ( 140 - 150 км/час всегда, расход 15 литров)

На Муссо расход солярки по трассе 9 литров.

 

Хабы родные отходили без единого глюка 90000, потом резко умерли :blink: Поставил AVM механнику. Конечно, стало менее удобней, особенно по трассе на обгонах при снегопаде, зато уверен в них на 101 %.

сальники менять не пробовал?

 

Извини, если грубо. Ничего личного...

Ссылка на комментарий

Спасибо за позитив :blush: На форуме его явно не хватает, а машина чувствует хорошего хозяина и платит взаимностью!

присоединяюсь,спасибо за отзыв! :)

пс меня очень удивило то ,что (при лифте подвески)шаровые столько прошли!!! :blink:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Как же я сочувствую владельцам Тагеров...

 

Брал за бешенные деньги Т2 за 668000 рублей

Вот я лошара. Одного мусю за 380 купил, а второго за 250.

 

Понятное дело КПП проявила себя сразу... 3я хруст, ремонт на Нахе, потом еще ремонт 4ой, 5ой + вилка и все, про КПП я забыл.

Коробку на Муссо ремонтировал только один раз и то, после того, как машину в озере утопил, а после с водой в коробке и без двух литров масла проехал 1500 км. Но умерла она после того, как я пятитонный грузовик выдергивал. И то сгорели только фрикциона заднего хода.

 

Перепрошивался раза 3. Мучился с педалью газа, пока не обрызгал педаль спец. аэрозолью и всё, про педаль забыл вообще.

ух ты! может и мне тросик газа побрызгать?

 

каждый понедельник из Москвы я лечу в Нижний Новгород ( 140 - 150 км/час всегда, расход 15 литров)

На Муссо расход солярки по трассе 9 литров.

 

Хабы родные отходили без единого глюка 90000, потом резко умерли :blink: Поставил AVM механнику. Конечно, стало менее удобней, особенно по трассе на обгонах при снегопаде, зато уверен в них на 101 %.

сальники менять не пробовал?

 

Извини, если грубо. Ничего личного...

Мне за замену сальников объявили 2000р. за одну сторону, + никакой гарантии, что они не подведут когда Очень надо.

А то что у тебя расход 9 литров - то это явно не на скорости 150 (скорость по GPS), 100 - 10литров, 110 - 11 литров и т.д.

Вообще, твоя реакция на мой пост похожа на реакцию к Тагеру Уазоводов и Китаёзоводов... Очень странно... Если честно, то не ожидал такую реакцию как Муссовода, так лично и от тебя...

Изменено пользователем mayor77
Ссылка на комментарий

Спасибо за позитив :blush: На форуме его явно не хватает, а машина чувствует хорошего хозяина и платит взаимностью!

присоединяюсь,спасибо за отзыв! :)

пс меня очень удивило то ,что (при лифте подвески)шаровые столько прошли!!! :blink:

Да, да, зриш в корень. Когда лифтовался, меня предупреждали, что нагрузка возрастет, и ,кстате, гранаты вообще будут охреневать на таких углах... Но, тьфу,тьфу,тьфу...

Ссылка на комментарий

Как же я сочувствую владельцам Тагеров...

 

У Муссо и Корандо разных годов тоже болячек полно. И многие, судя по отзывам передались Тагеру. Идеальной машины нет.

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

А кто- то вообще ничего нового не покупает.

Отоваривается исключительно в сэконд хенде и радуется как много сэкономил.

Ссылка на комментарий

А кто- то вообще ничего нового не покупает.

Отоваривается исключительно в сэконд хенде и радуется как много сэкономил.

 

Вот теперь я понимаю, что для машины (как основной) это не очень хорошо. Так как предыдущий хозяин своей эксплуатацией может подкинуть не мало проблем :blink:

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв, искренне рад, и мечтаю о том, что мой тигр также не разочарует меня.

 

Вот Вам и российская сборка.

Может у меня маленький опыт (29 лет, 10 лет за рулём), но подобное я ни от кого не слышал, ни об одной марки, модели...

 

Считаю, что 100 т.км не большой пробег для авто, даже для отечественного. Два вазика 10-го семейства отходили подо мной в общей сложности 240 т.км, тоже без особых проблем, из серьезного была замена сцепления на обеих машинах, а так только мелочевка и расходники.

Рено российской сборки (логан) ходит по 500 и более тыщ, причем в режиме такси, без особых проблем, меняют только расходники (инфа из первых рук, друган в радиотакси работает).

Так, что желаю всем Тагам пройти не одной сотне без капиталок и мощных вложений :blink:

Ссылка на комментарий

Хе-хе ГРАТЦ! ну вы и ездить :blink: я на своем с 2008г 50000 только намотал, меняны- Рулевые наконечники корейский оригинал отличался от того что стояло, тяги стабилизаторов менял, ремонт коробки ну и ДТП хорошее было.. девятку 2 го пострадавшего ( виновник не я, ударили) продали под пресс, я только кузовщину поменял (бампера крыло капот пластмасса).

 

В целом машиной тоже доволен, засматриваюсь на дизеля. не хочу другую.. брал чуть дешевле 649 - из первых партий.

Ссылка на комментарий

Саня,рад за тебя !!! Может когда я на спорте накатаюсь(года 3-5) будет тайгер дизель-автомат и я опять его куплю :blink:

Ссылка на комментарий

Майор, молодец! Поздравляю с юбилеем авто! Очевидно, что не первый Тагер достиг рубежа 100000 км., но из форумчан точно первый.

Про себя могу сказать такое наблюдение: с приобретением Тагера я перестал заглядываться в сторону других авто :blink:

Ссылка на комментарий

Колодки когда менял? =) У меня при пробеге в 50к стерлость только половина. А живучесть подвески меня поражает. Запас прочности по сравнению с обычными пузотерками раза в 2-3 больше.

Ссылка на комментарий

Майор, молодец! Поздравляю с юбилеем авто! Очевидно, что не первый Тагер достиг рубежа 100000 км., но из форумчан точно первый.

Про себя могу сказать такое наблюдение: с приобретением Тагера я перестал заглядываться в сторону других авто :blink:

 

Согласен на все 100.

Лучше старого Тагера может быть только новый (Тагер)

Ссылка на комментарий

Молодцы, ребят! Любите вы свои машинки! Вот 3 недели назад взял Тагерёнка в салоне, правда 2008 годика, застоялся он там, может потому, что ест много, Т5 взял, привык к автоматам... Надоело в эту зиму на галстуке ездить, сам рыбак, да и домик в деревне в 900 метрах от дороги... Выбор был только по дизайну, в городе увидел и заболел! Обзвонил кучу салонов, нашёл в Череповце,сразу поехал и купил! 15 дней ждал ПТС, уже думал, что недвижимость купил, но сейчас всё ОК, получил номера! На форум зашёл после того как пригнал машину. Когда читаю, то в пот бросит от страха, то гордость одолеет... А на другие так называемые "Вне или все доржники" действительно перестал с завистью смотреть. Пробег 1100, пока все в норме, тянет немного влево,на ТО развал посмотрим, или есть другая проблема?

Изменено пользователем АВС
Ссылка на комментарий

пока не обрызгал педаль спец. аэрозолью

Отличный отзыв!

Я тоже хочу 100000!

А что за спец аэрозоль? В ветке про педаль упоминался помоему аэрозольный силикон.

А чем ты брызгал? Пардон, нашёл, прочитал :biggrin::bw:az

Удачи!!!

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

тянет немного влево,на ТО развал посмотрим, или есть другая проблема?

У меня с нуля тоже тянуло влево, слегка. Пол часа на развал-схождении и проблема решена. И торсионы обязательно подтянуть ПЕРЕД регулировкой развал-схождение.

Ссылка на комментарий

mayor77

Спасибо за отчет. Вопрос - что было с педалью газа, какие проявления?

Меня как бы все устраивает и динамика и расход, но при троганье с места происходит небольшей провал, надо газку поддавать. Я уже преспособился, а вот некоторые садясь за руль глохнут как новички на первых уроках вождения, это специфика авто или у меня одного такое?

Ссылка на комментарий

mayor77

Спасибо за отчет. Вопрос - что было с педалью газа, какие проявления?

Меня как бы все устраивает и динамика и расход, но при троганье с места происходит небольшей провал, надо газку поддавать. Я уже преспособился, а вот некоторые садясь за руль глохнут как новички на первых уроках вождения, это специфика авто или у меня одного такое?

Всем спасибо за позитив!!! С педалью газа происходила следуящая хрень: едешь, все гуд, потом бац, время между нажатием педали и отклика двигла сек. 2-3. Т.е. нажал на газ, сразу ничего не происходит, только через 2-3 сек. начинают подниматься обороты и то вяло как то. А при отпускании газа обороты резко падали на холостые, если на передаче, то происходил толчок. Загорался сразу "чек", но правда не всегда. Помогало глушить/заводить. Бывало глюк проявлялся раз в месяц, а бывало 50 раз за утро, вплоть до полного отключения педали. Сервис молчал. Стал обливать вэдехой педальный узел. Помогало на неделю, потом опять "25". Купил аэрозоль для улучшения контактов в электропроводке, выдавливающий влагу и т.д.. И усё, год как забыл про педаль.

Ссылка на комментарий

У меня то же педаль газа малость люфтит. А что за аэрозоль, как хоть называется?

Завтра посмотрю

Ссылка на комментарий

У меня то же педаль газа малость люфтит. А что за аэрозоль, как хоть называется?

Тема называется - "педаль акселератора". Там всё подробно написано, чем и куда брызгать :

в том числе и mayor77 там писал про это подробно.

жми сюда

Поиск рулит!

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Молодцы, ребят! Любите вы свои машинки! Вот 3 недели назад взял Тагерёнка в салоне, правда 2008 годика, застоялся он там, может потому, что ест много, Т5 взял, привык к автоматам...

Поздравляю, земляк! Приезжай в Ярославль на встречи клуба. А то что 2008 г.в. ничего страшного, недавно один Питерский форумчанин брал в Москве тоже 2008 г. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...