Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


кто проехал 100тыс км на тагере-есть такие?


Рекомендуемые сообщения

тагерам уже возраст есть дай бог им жить и жить,а инфа вся в принципе-10тыс,15тыс км,интересно узнать есть ли у кого серьезный пробег уже и какие от этого ощущения я о надежности

Ссылка на комментарий

тагерам уже возраст есть дай бог им жить и жить,а инфа вся в принципе-10тыс,15тыс км,интересно узнать есть ли у кого серьезный пробег уже и какие от этого ощущения я о надежности

Должны быть такие. На что я мало езжу, и то за 2 года 30 тыс. набегал. Цифру в 60 тыс.встречал как минимум год назад. У кого - не скажу, пусть сам напишет <_<

Только вот после 100 тыс. многие уже о замене начинают думать. Значит продавать будут. А пробег лучше чтобы поменьше был..... :(

Ссылка на комментарий

Знаю, что была пятидверка, проехавшая за полгода 60.000 км. Так мне сказали в салоне Санта-Сити. У хозяина - разъездная работа.

Предположим, если он ещё полгода владел машиной, то сотню накатал. А м.б. уже и продал.

Проще посмотреть на авто.ру.

Самый большой пробег там сейчас: 77тыщ Волгоград(470тыр просит) и 50тыщ Москва.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня в городе парень катается с 09года,накатал уже 95000км.Хрюкает коробка,но терпимо.В остальном к машине нет вопросов.

Ссылка на комментарий

Дмитрий 74 в какой то ветке постился о пробеге в 60 тык.Отписал некоторые мелкие не доработки и фсё. По крупному нет ни чего.О надёжности машины можно судить по тому, что народ на Тагере выбирается уже далеко за пределы своего города и даже цивилизации в целом.

Ссылка на комментарий

тагерам уже возраст есть дай бог им жить и жить,а инфа вся в принципе-10тыс,15тыс км,интересно узнать есть ли у кого серьезный пробег уже и какие от этого ощущения я о надежности

Владею Тагером 3.2АТ с января 2009 на сегодня прошел 83000 км. Все ТО регулярно. Ни разу не подвел, машиной очень доволен.

Ссылка на комментарий

пробег 88000 км, от условий эксплуатации иногда приходится ремонтировать подвеску, то официально проходил до 70000км, опосля забил. Коробку меняли 3 раза, на 21000 км, перебрали 4-ую, больше не мучает. (спасибо Сереге Дилеру, который больше не работает в автостарте :biggrin: ).

На данный момент не вижу никаких нормальных официальных сервисов, у всех большие цены за ТО и не грамотный подход к нашим авто. Про отношение вообще молчу...

И это...госпада, виноваты не только дилеры, в том что они себя так ведут, но тут еще причастен и завод, у них между собой война. Как вы уже знаете, запчастей у дилеров нет, потому что завод их не постовляет, или не отсылает и динамит. На тагазе творится полное распиздяйство. Так что машина отбегавшая 100000 км, может смело забыть про оф.дилеров и ехать обслуживаться куда надо, к грамотным людям. А пока вы не прошли гарантию, мучайте тагаз, если вам отказывает дилер, шлите письма, угражайте, не стесняйтесь, потому что клиент всегда прав! :P

Ссылка на комментарий

Дмитрий 74 в какой то ветке постился о пробеге в 60 тык.Отписал некоторые мелкие не доработки и фсё. По крупному нет ни чего.О надёжности машины можно судить по тому, что народ на Тагере выбирается уже далеко за пределы своего города и даже цивилизации в целом.

ужо давно не 60 но и до 100 еще далеко но если живы будем к лету догоним :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

75 тыс. ... в подвеску еще не лазил, ничего не стучит :biggrin: , эксплуатирую безобразно, из движка выжимаю всё... на ямах, трамвайных путях не торможу... Обожаю свой автомобиль!

Ссылка на комментарий

60 с гаком.

кпп на 15тыс по гарантии меняли синхронизаторы.

с тех пор похрустывает если резко втыкать, но тут как в анекдоте:

приходит пациент к доктору и говорит - больно ногу, если вот так (показывает как)делаю. как быть? а доктор отвечает: а вы вот так (показывает как) не делайте, и больно не будет.

раза три менял и спереди и сзади стойки стабилизаторов, раз менял рулевые наконечники, была проблема с блоком комфорта - нашёл кор.замыкание на массу внутри зад.дверки, менял ремень ну и фильтры всякие. всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с 7 мая 10 года по сей день уже 60 тысяч ...поменял мост задний,гудеть начал,сейчас вроде все нормально но коробка что то начала пинаться думаю в чем проблемма и абс постоянно работает когда в пробке стою,никто не знает что это такое,буду оч признателен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

был на автосервисе, так у них обслуживался Тайгер 3,2 с автоматом. Пробег за 120 000 км. Машина служебная, каждый день мотается на Ростов-на-Дону и обратно. Кроме этого все охоты и рыбалки на ней происходят. Спросил что менял - стойка стабилизатора и втулка стабилизатора, передние задние колодки, наконечник рулевой тяги ну и масла с фильтрами при каждом ТО. Так хозяин сказал что все гут и лучшей машины ему не надо. Это данные сервисом были подтверждены. Задал им вопрос по проблемам с механической зали что были некоторые проблемы с раздатками.коробкой, так сказали что с коробкой проблем сейчас нет вообще (типа раньше были но уже у всех все вылечено, либо не обращаються хозяева в сервис). Сказали что были некоторые проблемы с раздатками....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

пробег 106000, полет нормальный.

Из последнего ремонта, была заменена креставина переднего кардана.

Коробка работает отлично, как только разогреется, можно переключать быстро, как на формуле 1. :)

Ссылка на комментарий

gallery_1293_485_8861.jpg

Собственно, не первый мой отчет, но пробег, согласитесь, юбилейный.

Много, кто здесь знает мою машину и моё отношение к ней, собственно ничего не изменилось.

Итак, машина была купленна осенью 2008 года. Покупалась вслепую, ничего об этой машине не знал вообще. Просто раз увидел, и захотел её.

Брал за бешенные деньги Т2 за 668000 рублей :blink: до кризиса, би-ксенон (который я снял через пол-года), тонировка в "0", сигналка и т.д.

Понятное дело КПП проявила себя сразу... 3я хруст, ремонт на Нахе, потом еще ремонт 4ой, 5ой + вилка и все, про КПП я забыл.

Перепрошивался раза 3. Мучился с педалью газа, пока не обрызгал педаль спец. аэрозолью и всё, про педаль забыл вообще. Подольский АКПП поменял на Варту 100 Ам, летом 2010 ого. Из грустного собственно всё :blush: Далее одни кайфы.

Самый кайф заключается в том, что при пробеге 100000 км. В ПОДВЕСКЕ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ!!! Да, да, ни рулевые наконечники, ни сальники, ни шаровые, ни подшипники НИЧЕГО!!!! Нет, я не забиваю на обслуживание, каждое Т.О. машину всю диагностируют. Вот Вам и российская сборка.

Может у меня маленький опыт (29 лет, 10 лет за рулём), но подобное я ни от кого не слышал, ни об одной марки, модели...

Хотя, вру, заменил задние пружины на УАЗ +проставки, но это как бы тюнинг, торсионы на максимум. Кстате, получивший клиренс + вид авто, я считаю оптимальным для повседневной эксплуатации. Смотрю я на стоковые Тагеры... жесть... как я раньше ездил на ослабленных торсионах, машина била в руль на любой шероховатости, а об проходимости ... Очень всем советую, авто становится тем авто, которым должно быть, проходимым, но самое главное очень комфортным!

Родная Кумха честно отслужила 80000, причем ездил я на ней и летом и зимой. Для стоковой резины ставлю 5! Сейчас мой Тагер обут в Ермак 235/70/16 шип, купленный за 4000 за баллон. Оболденная резина. Готов поспорить даже с Гудричами М/Т по проходимости и даже в говнах не только в снегу.

Хабы родные отходили без единого глюка 90000, потом резко умерли :) Поставил AVM механнику. Конечно, стало менее удобней, особенно по трассе на обгонах при снегопаде, зато уверен в них на 101 %.

На своем Тагере езжу очень много, мало того, что каждый понедельник из Москвы я лечу в Нижний Новгород ( 140 - 150 км/час всегда, расход 15 литров), а в пятницу обратно в Москву, так еще могу из Нижнего в Саратов (700км.), от туда сразу в Ульяновс (500км.) и на следующий день в Москву. Ни разу меня машина не подвела, один раз загорелся чек, оказалось, что оторвался проводок на датчик температуры воздуха. Единственная неприятность за 100000, не считая детских болезней, которые мне устраняли бесплатно: прошивка, КПП.

Ну что еще, в салоне по-прежнему сверчков нет, ничего не гремит, не воет, масло не ест (вообще). Ничего не отваливается, не греется, не свистит, мосты, двигло, кпп, раздатка, радиатор, патрубки - всё абсолютно сухое.

На юбилей купил своему Тагу 2 -DIN магнитолу Сони, с усилком+буфер в машине музыка всегда хорошая.

Вот как то так. Буду ли я продовать машину? Нет, на других авто 100000 был психологическим рубежом, но только не для этой машины!

 

gallery_1293_485_108027.jpg

Изменено пользователем mayor77
Ссылка на комментарий

эк тебя развели в 2009 осенью на 130 тыров продавцы, да и кризис чот поздновато к вам москалям пришёл.... страна уже выходить начинала от шока :blink: ..... они же 530тыр стоили в осенью 2009 :blush: наверное была ручная переборка всего и вся, раз не ломалась :)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Спасибо за позитив :blink: На форуме его явно не хватает, а машина чувствует хорошего хозяина и платит взаимностью!

Ссылка на комментарий

эк тебя развели в 2009 осенью на 130 тыров продавцы, да и кризис чот поздновато к вам москалям пришёл.... страна уже выходить начинала от шока :blink: ..... они же 530тыр стоили в осенью 2009 :) наверное была ручная переборка всего и вся, раз не ломалась :biggrin:

Он про допы не писал же :blush:

Ссылка на комментарий

эк тебя развели в 2009 осенью на 130 тыров продавцы, да и кризис чот поздновато к вам москалям пришёл.... страна уже выходить начинала от шока :blink: ..... они же 530тыр стоили в осенью 2009 :) наверное была ручная переборка всего и вся, раз не ломалась :biggrin:

Он про допы не писал же :blush:

Т2 стоил тогда 629 тыс. + допы, через неделю он подешевел на 100 штук :ak:, если честно, мне пох., стоила бы тогда 700, я бы и за 700 купил бы... Любовь зла - полюбишь и козла :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю от всей души! Я желаю тебе еще сотню тысяч откатать на своем Тигре без проблем!!! (минимум)

Ссылка на комментарий

Ну вот тебе и сто тысяч! Нужный обзор! Буду твой обзор в рыло фыркающим на Тагеры сувать.

Ссылка на комментарий

Т2 стоил тогда 629 тыс. + допы, через неделю он подешевел на 100 штук :blush:, если честно, мне пох., стоила бы тогда 700, я бы и за 700 купил бы... Любовь зла - полюбишь и козла :)

подсказка дубль 2 - может это был не совсем 2009не злоупотре###й ?? :blink:

Ссылка на комментарий

Кстати - выложи в отзывах на www.auto.ru - это очень важно для поддержания марки. Будет приток покупателей - с годами и машинку доведут до идеала. Ведь Тагер моё следующее авто :-D.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...