Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Радиатор (конденсор) системы кондиционера. Тагер 2,3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меняю конденсор свой 2,3, на который нашел, дизельный 2,9. У моего разгерметизация за пятаком большого вентилятора. Как вариант, хочу переставить кронштейны крепления со старого (2,3) на новый, который буду ставить. Вопрос в том, как они, эти кронштейны крепятся к корпусу (трубкам) конденсора? На первый взгляд только по капли сварки на каждом. Может ещё и на клею? Пока не приступил к демонтажу-монтажу. Собираю информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Купил на разборке радиатор кондиционера, с похожими элементами конструкции, поэкспериментировать. Так вот отсоединить эти кронштейны не удалось. Спилил прихватки, не отсоединяются, грел газовой горелкой, думал на припое держатся, мёртво сидят. Может сварка диффузная. В общем дохлый номер. Кое какой опыт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ставил себе от дизеля,переварил пару ушей крепления под вентиляторы. Срезал со старого, положил вентиляторы на новый и прямо по месту. Полчаса работы нормальному сварщику. 3 года наслаждаюсь кондиционером. Брал этот Радиатор кондиционера SSANGYONG NEW KORANDO(KJ) 6841006000 PMC Тайгер 2.3

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...