Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Компрессор в гараж.


volchara

Рекомендуемые сообщения

Давно для себя муссирую эту тему. Вроде и не особенно нужен, но когда нужен, думаю "и какого не купил его раньше...". В результате, после 10 лет владения авто, все же пришел к выводу, что он скорее нужен, чем нет. 

И может эта тема и есть на этом форуме, но поиском не нашел. 

У кого какой стоит в гараже, сколько лет работает, проблемный или нет - вот параметры, по которому буду себе выбирать этот девайс. Почитал, посмотрел в сети, понял, что лучше масляный ,еще лучше винтовой, но столько денег нет. 

Бюджет 10-14 тыс. рублей. Нужен для : подкачки колес, продувки чего либо, возможно подкраски отдельных зап частей или частей кузова ( не полной покраски) и возможно, для работы с пневмо инструментом. Пневмо гайковерт, на пример. Пользоваться буду совсем не часто. Но то, что буду, это точно. Пока все ремонты и обслуживание авто делаю в гараже, самостоятельно, за исключением высоко профессиональных работ, требующих особых навыков. 

Жду ваших рекомендаций, основанный на вашем личном опыте или опыте ваших друзей. 

Ссылка на комментарий

Бери Remeza, запчастей к ним вагон. Но в твой бюджет это маленькие компрессоры, пневмоинструмент скорее всего не потянут. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bobby сказал:

Не согласен.

В гараже 220В?

Напруга не проседает?

А что бы она просела?
Чайники сейчас по три киловата
Но тот шикадрос прям. У мну на 24литра 1800вт, вполне хватает чтобы в коробке в шифонере стоял -)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vasily22 сказал:

А что бы она просела?

В советских гаражных кооперативах сплош и рядом. Проводка советская алюминиевая насчитанная на пару лампочек на гараж. Если мотор на компрессоре асинхронник - то работает он от 220 через конденсатор.  Как показал опыт - если напруга подсевшая - запуститься не может. 

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bobby сказал:

Не согласен.

В гараже 220В?

Напруга не проседает?

220. Не замечал, что бы проседала. 

 

23 минуты назад, kap1972 сказал:

https://spb.vseinstrumenti.ru/product/kompressor-remeza-sb-4-s-50-lb-30-a-550503/

Такой был бы замечательным. 

Это дорого. Для моих нужд, через чур прям. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

Это дорого. Для моих нужд, через чур прям. 

Да это не много, даже мало. Но это предел для 220В.

Я бы искал 2,2 кВ и ресивер 100 л. (максимальные опции для однофазки) Вертикальный - если место будет стационарное. Горизональный - если часто передвигать нужно будет. Он удобнее катается...

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я на такой смотрю. https://www.ozon.ru/product/kompressornyy-nabor-fubag-kompressor-fs-230-24-cm2-nabor-pnevmoinstrumenta-5-predmetov-k-r-s-365181395/?avtc=1&avte=2&avts=1677588949&sh=fUn0L4B6Jg

Написано, максимальное давление 8 кг/см, а для нужд пневмо инструмента, читал нужно 6-6,5. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, kap1972 сказал:

пневмоинструмент скорее всего не потянут. 

Пневмоинструмент, это как прилагательная часть, но не обязательная. Есть сетевой электогайковерт Макита, с которым и работаю. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, volchara сказал:

Я на такой смотрю. https://www.ozon.ru/product/kompressornyy-nabor-fubag-kompressor-fs-230-24-cm2-nabor-pnevmoinstrumenta-5-predmetov-k-r-s-365181395/?avtc=1&avte=2&avts=1677588949&sh=fUn0L4B6Jg

Написано, максимальное давление 8 кг/см, а для нужд пневмо инструмента, читал нужно 6-6,5. 

Ну накачал 8 кило, курок нажал, пшик и осталось 5,а дальше ждëшь пока опять накачает. Тут главное производительность компрессора. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kap1972 сказал:

Ну накачал 8 кило, курок нажал, пшик и осталось 5,а дальше ждëшь пока опять накачает. Тут главное производительность компрессора. 

Не, ну за 36 руб, это и впрям много. Тогда что-то типа этого, но с ресивером, литров на 50?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, volchara сказал:

Пневмоинструмент, это как прилагательная часть, но не обязательная. Есть сетевой электогайковерт Макита, с которым и работаю. 

Пескоструй, плазморез много воздуха хотят. Сейчас нет в планах, через год потребуется.

Ищи по максиму производительность в своём ценнике. В крайнем случае б/у смотри.

У меня прижился компрессор с не большим рессивером литров на 30 и производительностью литров 200 кажется - не хватает этого.

Даже покрасить, на краскопульт мало воздуха, жужжит без остановки.

И выбросить теперь жалко и работает, подшипники на моторе менял лет 10 назад, масло раза два менял. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Enter сказал:

Ищи по максиму производительность в своём ценнике. В крайнем случае б/у смотри.

Вот и я про тоже. Лучше подкопить, чем купить ненужное...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, volchara сказал:

Не, ну за 36 руб, это и впрям много. Тогда что-то типа этого, но с ресивером, литров на 50?

Минимум на 50 л, пневмо инструмент не потянет, мало, у самого на 50л стоит, не хватает, чего покрасить да, колеса накачать, больше не для чего, сейчас ищу ресивер дополнительный, литров на 100,под пневмо инструмент, тогда хватит гайки крутить. 

Верно выше написали, пистолет вжикнул и давление падает нехило, сидишь ждёшь чтоб снова накачал. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

Пневмоинструмент, это как прилагательная часть, но не обязательная. Есть сетевой электогайковерт Макита, с которым и работаю. 

Забудь про пневмоинструмент, не нужен он тебе. Да и компрессор не особо нужен, ну если уж очень хочется, то достаточно будет дешевого на 1,5 кВт, например такого за 8400 руб. www.ozon.ru/product/kompressor-vozdushnyy-maslyanyy-s-pryamym-privodom-denzel-dc1500-24-58160-583537353/?asb2=57CD4Qu1c0u8NiwAP6guI0hv-BtpM1K0T640yHBgyjvUCRhXQyBZrC2iOYvHXPgs&avtc=1&avte=2&avts=1677596961&keywords=компрессор+воздушный&sh=SYpKcmzelw#section-description--offset-140 И ещё шланги, пистолет для мовиля (с насадкой в виде гибкой трубки).  

Сетевая макита это хорошо конечно, но если часто гайки крутишь, попробуй такой, приятно удивит)))) aliexpress.ru/item/1005004635053613.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.50334aa6nj80ry&sku_id=12000031704850071 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stiz сказал:

Забудь про пневмоинструмент, не нужен он тебе.

Сильное заявление...

Если под пневмоинструментом подразумевается только гайковерт, то наверное.

Но есть много позиций, где пневматике нет адекватной замены электро-вариантом.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bobby сказал:

Сильное заявление...

Если под пневмоинструментом подразумевается только гайковерт, то наверное.

Но есть много позиций, где пневматике нет адекватной замены электро-вариантом.

Без какого пневмоинструмента нельзя обойтись в гараже, в котором изредка будет ремонтироваться только своя машина?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, stiz сказал:

Забудь про пневмоинструмент, не нужен он тебе. Да и компрессор не особо нужен, ну если уж очень хочется, то достаточно будет дешевого на 1,5 кВт, например такого за 8400 руб. www.ozon.ru/product/kompressor-vozdushnyy-maslyanyy-s-pryamym-privodom-denzel-dc1500-24-58160-583537353/?asb2=57CD4Qu1c0u8NiwAP6guI0hv-BtpM1K0T640yHBgyjvUCRhXQyBZrC2iOYvHXPgs&avtc=1&avte=2&avts=1677596961&keywords=компрессор+воздушный&sh=SYpKcmzelw#section-description--offset-140 И ещё шланги, пистолет для мовиля (с насадкой в виде гибкой трубки).  

Это прикол? Олег на Фубаг смотрит, он конечно сейчас тоже китайский стал, но качество всяко получше этого цыплëнка будет. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, stiz сказал:

Забудь про пневмоинструмент, не нужен он тебе. Да и компрессор не особо нужен, ну если уж очень хочется, то достаточно будет дешевого на 1,5 кВт, например такого за 8400 руб. www.ozon.ru/product/kompressor-vozdushnyy-maslyanyy-s-pryamym-privodom-denzel-dc1500-24-58160-583537353/?asb2=57CD4Qu1c0u8NiwAP6guI0hv-BtpM1K0T640yHBgyjvUCRhXQyBZrC2iOYvHXPgs&avtc=1&avte=2&avts=1677596961&keywords=компрессор+воздушный&sh=SYpKcmzelw#section-description--offset-140 И ещё шланги, пистолет для мовиля (с насадкой в виде гибкой трубки).  

Сетевая макита это хорошо конечно, но если часто гайки крутишь, попробуй такой, приятно удивит)))) aliexpress.ru/item/1005004635053613.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.50334aa6nj80ry&sku_id=12000031704850071 

Вот такой, тогда будет самое оно : https://www.ozon.ru/product/kompressornyy-nabor-fubag-kompressor-fs-230-24-cm2-nabor-pnevmoinstrumenta-5-predmetov-k-r-s-365181395/?avtc=1&avte=2&avts=1677599357&sh=fUn0L-zfZA

Там уже есть набор насадок . 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stiz сказал:

Без какого пневмоинструмента нельзя обойтись в гараже, в котором изредка будет ремонтироваться только своя машина?

Без нужного...

 

Ссылка на комментарий

Ну или фубаг. Хотя наверняка уже есть беркут, в редких случаях (крыло покрасить или антикор сделать, достаточно в качестве ресивера запаску использовать). Нафига захламлять гараж ещё большим компрессором?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, stiz сказал:

достаточно в качестве ресивера запаску использовать

И где ты был раньше?! Отличная идея!! :biggrin:

По крайней мере для того, что бы вдеть пыльник на поршень тормозного суппорта, хватит за глаза. az

Ссылка на комментарий
27 минут назад, volchara сказал:

Вот такой, тогда будет самое оно : https://www.ozon.ru/product/kompressornyy-nabor-fubag-kompressor-fs-230-24-cm2-nabor-pnevmoinstrumenta-5-predmetov-k-r-s-365181395/?avtc=1&avte=2&avts=1677599357&sh=fUn0L-zfZA

Там уже есть набор насадок . 

Мало будет, 24л даже не продуешь толком ничего, колесо подкачать он без перерыва маслать будет,а про пневмо инструмент с таким даже и не думай, смотри 2х поршневые и минимум на 50л,переплати пару тыщ лучше, или подкопи, можно в районе 19-20т взять неплохой компрессор, по своему опыту говорю, я взял на 50л и мне его мало, теперь ресивер ищу дополнительный, пневмо работает но слабо. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, volchara сказал:

Вот такой, тогда будет самое оно : https://www.ozon.ru/product/kompressornyy-nabor-fubag-kompressor-fs-230-24-cm2-nabor-pnevmoinstrumenta-5-predmetov-k-r-s-365181395/?avtc=1&avte=2&avts=1677599357&sh=fUn0L-zfZA

Там уже есть набор насадок . 

Вот у меня как раз похожий, марка только другая.

Благо я его не покупал. А так, это просто выброшенные деньги.

Колеса накачать и пыль со стола сдуть, больше воздуха ни на что по сути не хватит.

Мотоблок, станки, начинаешь продувать - пол часа молотит без остановки. Красить им без мата не возможно, только нажал на курок, давление упало, ждешь.

В общем шуму много, а на выходе пшик.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...