Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему, в которой предлагаю поздравлять своих железных друзей с Днем рождения (писать краткие отзывы).

Для удобства предлагаю Днем рождения условно считать день покупки в салоне (тоже и для вторых и далее владельцев).

 

Я поздравляю свой серебряный вездеходик с полугодовым юбилеем! Надо заехать подарок какой-нибудь купить ему, чтобы порадовать.

 

Про техническое состояние: Ну тут я буду краток, т.к. писать особенно нечего. Пробег на сегодня 9000 км., здесь все как всегда, мой ежегодный пробег на любом авто 18-20 тыс. км. в год. За шесть мес. ездил все дни без исключения, скоро небольшой перерывчик на поездку в санаторий.

Единственный косяк за все это время - течь помпы, была выявлена на первых км. пробега, заменено по гарантии очень быстро, проблема ушла и давно забыта. Пытался глючить концевик правой двери (как мне казалось), на самом деле виноват я - при регулировке закрывания двери отодвинул петлю далековато, вернул на место - все Окей.

Про МКПП (как традиционно считающийся не самым главным достоинством нашего авто агрегат) могу сказать, что у меня никаких нареканий нет, все передачи включаются хорошо, без посторонних звуков. Присутствует некая разболтанность рычага МКПП, к чему я уже давно привык, длина рычага мне нравится.

Доработки авто у меня восновном все связаны с украшательством и удобством (по мелочи): БК Мультитроникс, противотуманные фонари (задние), сетка в решетку радиатора, тонировка заднего полукруга; техническая доработка - регулировка торсионов.

Расход топлива (исключительно АИ-92) максимальный по городу при плотном движении (кроме Москвы) в расчете за 100 последних км.: зимой 13,8 л., летом (с кондеем) - 12,8 л.

 

Собственные ощущения: Прошло полгода, ощущения восторга после покупки должны были пройти, а у меня не проходят!!!

Внешность очень нравится своей оригинальностью, ни с чем не спутаешь(как когда-то писал Вилли Чурак - живописная морда). Динамические характеристики, учитывая отсутствие склонности к шумахерству, устраивают полностью. Посадка - тема отдельного восхищения, выше, чем у все кроссоверов и большенства внедорожников. Обзорность во все стороны замечательная. Чувство габаритов - изумительное, лучше чем на всех моих прошлых авто. Шумоизоляция моторного отсека и арок отличная. За безопасность отвечает РАМА, подушки и ремни. Комфортность салона, эргономичность - все удобно, нчего лишнего, все необходимое есть (за исключением поясничной подпорки у МТ2). Трансформация салона на высоком уровне.

Все что написано это не преувеличение, не попытка что-то преукрасить, ЭТО ОТ ДУШИ!

Ссылка на комментарий


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...