Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Блок управления раздаточной коробкой (по разработкам NEON416)


Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2023 в 11:32, bez_umec сказал:

 тоже самое что продавать гуманитарную помощь!!!

К сожалению  магазины "СэкондХэнд" были просто завалены именно гуманитарной помощью) 

Люди таким вот образом уважали свой труд)))

Ссылка на комментарий

В 08.01.2023 в 19:13, bez_umec сказал:

Вы читать не умеете или что? И что и кому вы хотите доказать! Что вы что эксперт в области электроники и машиностроения? Если вам так сильно хочется чтоб плата была помазана не пойми чем у вас есть два путя! Можете приобрести и умазывать чем угодно на свой страх и риск. Либо запустить целый производственный цикл данного девайса и внести любые коррективы в производстве исходя из богатого познания устройства физики, химии, электроники, проектирования, знания языков программирования и т.д. 

Ох зря Вы так, любезный.
Тут, на форуме, имеется не один человек хорошо разбирающийся в электронике, её разработке и производстве. И пренебрегать их советами не стоит.
Ну и начинать рекламную компанию с высказываний "жрите чо дают или валите нафиг", не лучший путь.

Увы, очередное подтверждение того, что наличие даже полной КД не является гарантией результата.

Ну а для Neon416, респект, хорошая разработка. И хорошо её реализовал в итоге. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndreyA100 сказал:

Ох зря Вы так, любезный.
Тут, на форуме, имеется не один человек хорошо разбирающийся в электронике, её разработке и производстве. И пренебрегать их советами не стоит.
Ну и начинать рекламную компанию с высказываний "жрите чо дают или валите нафиг", не лучший путь.

Увы, очередное подтверждение того, что наличие даже полной КД не является гарантией результата.

Ну а для Neon416, респект, хорошая разработка. И хорошо её реализовал в итоге. 

Ну во первых рекламной компании тут никакой нет!!!! Просто возможность народу приобрести безальтернативный товар. P.S. для меня это не заработок а Хоби! 

Второе коли есть такие великие умы пусть разрабатывают и производят, о советах не просили ( а в чужой монастырь со своим уставом не надо).

И треть а что вас не устраивает в результате? Просьба аргументировано, цвет, форма, или что!  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, bez_umec сказал:

Ну во первых рекламной компании тут никакой нет!!!! Просто возможность народу приобрести безальтернативный товар. P.S. для меня это не заработок а Хоби! 

Второе коли есть такие великие умы пусть разрабатывают и производят, о советах не просили ( а в чужой монастырь со своим уставом не надо).

И треть а что вас не устраивает в результате? Просьба аргументировано, цвет, форма, или что!  

Гонор!

90% присутствующих на форуме, не поймут за, что нужно отдать два прожиточных мин. За неведомую коробочку?!Есть альтернатива- заводской блок управления

Ссылка на комментарий

Вот что пристали к Безумцу? Он сделал орошую штуку. Да дорого, но она работает. Пользовался такой от Неона. Впечатления только положительные.

Была бы такая же, но для раздатки фулл-тайм  и под старый тип разъема - купил бы с удовольствием.

 

Понимаю, сто на форуме есть много людей с профильным образование по электронике, по машиностроению. Так вместо критики предложите свою альтернативу. Дешевле, лучше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

 Он сделал орошую штуку.

Вот только термин "сделал" тут может иметь разное смысловое наполнение.

С моей точки зрения сделал это всё-таки Неон. А в этой теме, объявлена продажа человеком, которому, со слов этого человека, это было передано Неоном.

Возможно, я ошибаюсь, просто сложилось такое мнение.

 

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Вот что пристали к Безумцу? Он сделал орошую штуку. Да дорого, но она работает.

Неон сам говорил, чтоб не копировали его изделие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Неон сам говорил, чтоб не копировали его изделие.

Кстати, да.
И насколько помнится, Андрюха не писал на форуме что передает свою разработку кому-либо.
Чего-то напомнило старую тему по ремонту/разработке керамической платы HFM на бензинках.
Зы, а товарищу Безумцу хочется напомнить, что для продажи готового изделия (если речь об этом) существует соответствующая ветка, 
Ну а коль идет како-либо обсуждение - не нужно пытаться казаться шибко умным. Особенно в тех вопросах, где знаний немного не хватает :)

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Была бы такая же, но для раздатки фулл-тайм  и под старый тип разъема - купил бы с удовольствием.

Марталь вроде же присобачивал такой блок к фултайму?!, там вроде только два положения используется крайних. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Кстати, да.
И насколько помнится, Андрюха не писал на форуме что передает свою разработку кому-либо.
Чего-то напомнило старую тему по ремонту/разработке керамической платы HFM на бензинках.
Зы, а товарищу Безумцу хочется напомнить, что для продажи готового изделия (если речь об этом) существует соответствующая ветка, 
Ну а коль идет како-либо обсуждение - не нужно пытаться казаться шибко умным. Особенно в тех вопросах, где знаний немного не хватает :)

 

Ну я вам тоже могу дать совет не раздавать советов людям о которых вы нечего не знайте. И о знание, и умениях которых вы не в курсе! Критиков и советчиков моря, а как доходит до того чтоб реально что-то сделать для народа, что-то не много энтузиастов. Да ладно сделать. Критику хотя бы  по существу, в стиле вот здесь разъем не плотно встает. И я вам отвечу почему такой критики нет. Да потому что данное изделие было протестировано вдоль и поперёк годами. И уже давно все правки были внесены! И еще видно народу не совсем понятно что данный блок новым приобрести нигде нельзя. НЕОН их больше не производит, и это единственная причина по которой я потратил и трачу своё личное время на их производство. Просто что-бы они были, и была возможность их приобрести.  А вам виду возможно отсутствия немного знаний невдомёк что производство в единичных экземплярах заводского качества таких вещей , шибко дорого неудобно и неприятно!!! 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, bez_umec сказал:

И еще видно народу не совсем понятно что данный блок новым приобрести нигде нельзя. НЕОН их больше не производит...

GVR продает. Сначала продавал с привязкой к $, когда он 120 руб стоил, этим и обосновал стоимость, а потом доллар сдался, тут он сразу и отыграл назад, отвязался от $, и ценник не опустил. Особенности русского бизнеса. Как тут потом верить честным изготовителям, тем паче, что ценник они ставят одинаковые....

Ну, если Вы случаем не тот самый перерегисрировавшийся GVR...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Саныч2019 сказал:

GVR продает. Сначала продавал с привязкой к $, когда он 120 руб стоил, этим и обосновал стоимость, а потом доллар сдался, тут он сразу и отыграл назад, отвязался от $, и ценник не опустил. Особенности русского бизнеса. Как тут потом верить честным изготовителям, тем паче, что ценник они ставят одинаковые....

Ну, если Вы случаем не тот самый перерегисрировавшийся GVR...

Ну вы можете попробовать приобрести данный блок у него )))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, bez_umec сказал:

Ну вы можете попробовать приобрести данный блок у него )))))

У меня есть 2 шт. Мне не надо.

Мне надо блок комфорта у него купить, а для этого продать один мой блок за 19 500...

Так что.... я уже знаю троих, кто продает )))))

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
15 часов назад, bez_umec сказал:

Ну я вам тоже могу дать совет не раздавать советов людям о которых вы нечего не знайте. И о знание, и умениях которых вы не в курсе! Критиков и советчиков моря, а как доходит до того чтоб реально что-то сделать для народа, что-то не много энтузиастов. Да ладно сделать. Критику хотя бы  по существу, в стиле вот здесь разъем не плотно встает. И я вам отвечу почему такой критики нет. Да потому что данное изделие было протестировано вдоль и поперёк годами. И уже давно все правки были внесены! И еще видно народу не совсем понятно что данный блок новым приобрести нигде нельзя. НЕОН их больше не производит, и это единственная причина по которой я потратил и трачу своё личное время на их производство. Просто что-бы они были, и была возможность их приобрести.  А вам виду возможно отсутствия немного знаний невдомёк что производство в единичных экземплярах заводского качества таких вещей , шибко дорого неудобно и неприятно!!! 

Я может что то не понимаю, раздатка  наша  Ворн вернер или как ее там массовая ставилась и ставится не весть куда и этих блоков (блок управления) в разных епастасиях ка грязи должно быть. Максимум разьем чуть по другому припаять.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Проходимец сказал:

Я может что то не понимаю, раздатка  наша  Ворн вернер или как ее там массовая ставилась и ставится не весть куда и этих блоков (блок управления) в разных епастасиях ка грязи должно быть. Максимум разьем чуть по другому припаять.  

Вся проблема в ненадежности электропроводки в области разъемов электромоторчика раздатки. Атак же в ненадежности самого моторчика.

Блок от Неона позволяет переключать раздатку до тех пор, пока остаются хотя бы два провода на питание моторчика.

А вот родной блок уходит в ошибку по любому поводу.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 13:49, bez_umec сказал:

Ну я вам тоже могу дать совет не раздавать советов людям о которых вы нечего не знайте. И о знание, и умениях которых вы не в курсе! Критиков и советчиков моря, а как доходит до того чтоб реально что-то сделать для народа, что-то не много энтузиастов. Да ладно сделать. Критику хотя бы  по существу, в стиле вот здесь разъем не плотно встает. И я вам отвечу почему такой критики нет. Да потому что данное изделие было протестировано вдоль и поперёк годами. И уже давно все правки были внесены! И еще видно народу не совсем понятно что данный блок новым приобрести нигде нельзя. НЕОН их больше не производит, и это единственная причина по которой я потратил и трачу своё личное время на их производство. Просто что-бы они были, и была возможность их приобрести.  А вам виду возможно отсутствия немного знаний невдомёк что производство в единичных экземплярах заводского качества таких вещей , шибко дорого неудобно и неприятно!!! 

Очень давно некоторые умельцы, в том числе  и я, разработали кучу альтернатив штатному блоку эбу раздатки. Разработали и выложили на форуме. Без надувания щек и пускания пузырей. Просто так, безвозмедно и для всеобщего пользования всеми, кому это нужно. Мы, кстати, также тратили свое время, опробывали, обкатывали и выкладывали вполне себе рабочие варианты, несложные для повторения заинтересованными. Кто-то механическую "кочергу" приладил, кто-то на кнопках стеклоподьемников, кто-то на реле, кто-то на полупроводниках.
Все это есть на этом форуме, многие вещи неоднократно повторялись. Так что мимо номер РАЗ.
Многим позже появилась разработка Андрея Неона, который смог все это систематизировать, создать хорощий конечный продукт для тех, кто не умел или не хотел форумного колхозинга, а хотел модный модернизированный блок, который позволял исключить из работы различные датчики, включаясь при этом в полноценном режиме. Никто против его разработки, особенно старожилы этого форума против ничего не имел, наоборот, все обрадовались что появился такой продукт. Но заявлять о безальтернативности продукта, как минимум некорректно ввиду вышенаписанного мной. Так что мимо  номер ДВА

Ну и третье, последнее в данном случае - кусок говна вовсе необязательно пробовать на вкус. Его и так видно, издали. Таких как ты "программистов и разработчиков" лично мой опыт в этой профессии позволяет определить по первым буквам твоих познаний. Больше похож  по выпирающей спеси на торгаша, не имеющего никакого  отношения к радиоэлектронике, но решившего срубить бабла на тех, кто не очень разбирается и которым можно лапши навешать. 

 

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • +1 6
Ссылка на комментарий
13 минут назад, maks1978 сказал:

Очень давно некоторые умельцы, в том числе  и я, разработали кучу альтернатив штатному блоку эбу раздатки. Разработали и выложили на форуме. Без надувания щек и пускания пузырей. Просто так, безвозмедно и для всеобщего пользования всеми, кому это нужно. Мы, кстати, также тратили свое время, опробывали, обкатывали и выкладывали вполне себе рабочие варианты, несложные для повторения заинтересованными. Кто-то механическую "кочергу" приладил, кто-то на кнопках стеклоподьемников, кто-то на реле, кто-то на полупроводниках.
Все это есть на этом форуме, многие вещи неоднократно повторялись. Так что мимо номер РАЗ.
Многим позже появилась разработка Андрея Неона, который смог все это систематизировать, создать хорощий конечный продукт для тех, кто не умел или не хотел форумного колхозинга, а хотел модный модернизированный блок, который позволял исключить из работы различные датчики, включаясь при этом в полноценном режиме. Никто против его разработки, особенно старожилы этого форума против ничего не имел, наоборот, все обрадовались что появился такой продукт. Но заявлять о безальтернативности продукта, как минимум некорректно ввиду вышенаписанного мной. Так что мимо  номер ДВА

Ну и третье, последнее в данном случае - кусок говна вовсе необязательно пробовать на вкус. Его и так видно, издали. Таких как ты "программистов и разработчиков" лично мой опыт в этой профессии позволяет определить по первым буквам твоих познаний. Больше похож  по выпирающей спеси на торгаша, не имеющего никакого  отношения к радиоэлектронике, но решившего срубить бабла на тех, кто не очень разбирается и которым можно лапши навешать. 

 

Ухахахах ага вы прям ванга. Все видели всех знайте и все умейте. Только вот господин не потому адресу вы пыжитесь. Мне глубоко не интересны ваши непризнанные достижения. Я хочу до вас донести лишь одну мысль, если вы не можете чего-то сделать не учите этому других! А по поводу девайса нет ему аналогов на данный момент. И не смешите меня колхозом из реле. Сколько машин пришлось восстанавливать после такого рода советов и колхоза. И до вас отваришь либо не доходит что это НЕ БИЗНЕС ПРОЭКТ, либо вы просто муфлон на хайпе.  На сем считаю общения дальше с вами не имеющим смысла и разумения, так как кроме сранья в данной веткке форума вам явно предложить нечего! До свидания, и просьба оставить свой влажные фантазии при себе! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bez_umec сказал:

Ухахахах ага вы прям ванга. Все видели всех знайте и все умейте. Только вот господин не потому адресу вы пыжитесь. Мне глубоко не интересны ваши непризнанные достижения. Я хочу до вас донести лишь одну мысль, если вы не можете чего-то сделать не учите этому других! А по поводу девайса нет ему аналогов на данный момент. И не смешите меня колхозом из реле. Сколько машин пришлось восстанавливать после такого рода советов и колхоза. И до вас отваришь либо не доходит что это НЕ БИЗНЕС ПРОЭКТ, либо вы просто муфлон на хайпе.  На сем считаю общения дальше с вами не имеющим смысла и разумения, так как кроме сранья в данной веткке форума вам явно предложить нечего! До свидания, и просьба оставить свой влажные фантазии при себе! 

Вполне допускаю, что ваше изделие неплохое, и даже пусть его цена обоснована. Но взятый тон общения на форуме просто убивает всякий интерес к приобретению у вас чего-либо.

И совершенно неважно что я со своим радиотехническим образованием думаю про эту железку, как не играет никакой роли и наличие альтернативных решений.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

жгите есчо.очень интересно чем дело кончитца.

Олег. Вот сейчас я полностью с тобой. Посижу рядом, посмотрю чем кончится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Олег. Вот сейчас я полностью с тобой. Посижу рядом, посмотрю чем кончится.

Да ничем это закончится, потому как такой агрессивный немаркетинг(по словам, альтруиста за двадцать т.р)отбивает желание, что-либо приобретать у оного.

Тем более это вторая тема Т.С, в первой, на вопрос, что этот неведомый девайс может, толком не ответил и начал грубить

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, sensei007 сказал:

Да ничем это закончится, потому как такой агрессивный немаркетинг(по словам, альтруиста за двадцать т.р)отбивает желание, что-либо приобретать у оного.

Тем более это вторая тема Т.С, в первой, на вопрос, что этот неведомый девайс может, толком не ответил и начал грубить

Все такие обидчивые , а девайс прям неведомый и первый раз все видят)))))))))))))) А описания писано так на всякий случай))))))))))))))))То есть по факту все расстройство из-за того что не было бурной рекламы с мега скидками в стиле купите один второй в подарок)))))))))))))))))) Ой или на добыло устроить аукцион на понижение ставки)))))))) Вот только все проще вам или надо, или нет. И если вам надо, вы зададите какой либо вопрос конструктивный, и вам будет глубоко неинтересно на маркетинговый подход которого нет. Видно отдельно да вас надо донести что если вам оно не надо, так и негодование выражать наверно не стоит. Девай сделан для тех кому он реально нужен, и сделан только чтобы была возможность его приобрести. И именно по этой причине ни кто тут не будет увлажнять анус с мольбой ну купите (он же такой хороший крутой бла бла бла). Все конкретно и по делу! 

Аплодисменты. Овации. Кулисы закрываются )))))))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 13:49, bez_umec сказал:

 НЕОН их больше не производит,.....

Просто что-бы они были, и была возможность их приобрести.  

Очень жаль, что Неон их не производит. На этом данное предложение и основано, поэтому и вполне себе имеет право на жизнь).  Несмотря на некоторые особенности продавца в общении с потенциальными клиентами)

В 06.02.2023 в 14:20, Саныч2019 сказал:

GVR продает. Сначала продавал с привязкой к $, когда он 120 руб стоил, этим и обосновал стоимость, а потом доллар сдался, тут он сразу и отыграл назад, отвязался от $, и ценник не опустил. Особенности русского бизнеса. Как тут потом верить честным изготовителям, тем паче, что ценник они ставят одинаковые....

Ну, если Вы случаем не тот самый перерегисрировавшийся GVR...

ГВР знатный барыга!   Были же когда-то знатные хлопководы, знатные хлеборобы.... Вот на эту тему и знатный.

И это точно не он.

23 часа назад, maks1978 сказал:

 Но заявлять о безальтернативности продукта, как минимум некорректно ввиду вышенаписанного мной.

Думаю, надо честно признать, что данная конкретная разработка Неона является именно безальтернативной и по уровню исполнения (проектировки, изготовления), и по качеству в целом. 

Всё остальное есть, большое спасибо тем, кто что-то делал и выкладывал для всеобщего пользования совершенно бесплатно, да,  оно всё рабочее, надо ехать - сделаешь и поедешь, и т.д. и т.п.  И в этом  присутствует какой-то дух технического товарищества, что ли...

но разработка Неона стоит несколько особняком.

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем соклубникам. Еслив кто то знает как идёт нумерация пинов в блоке управления раздаткой буду очень признателен. По электросхеме все пины указаны в ряд а на фишке в два ряда. 

Ссылка на комментарий
  • xline1 изменил название на Блок управления раздаточной коробкой (по разработкам NEON416)

Не обсуждая ценообразование, манеры общения и прочих моментов, однако замечу -

В 06.02.2023 в 10:51, Y99 сказал:

..С моей точки зрения сделал это всё-таки Неон. А в этой теме, объявлена продажа человеком, которому, со слов этого человека, это было передано Неоном.

 

В 06.02.2023 в 10:54, ангел сказал:

Неон сам говорил, чтоб не копировали его изделие.

 

В 06.02.2023 в 12:05, maks1978 сказал:

И насколько помнится, Андрюха не писал на форуме что передает свою разработку кому-либо.

Андрей  - neon416 - действительно передал свои наработки по блоку с разрешением копирования, доработки и реализации bez_umec-цу. 

И да, с bez_umec-цем знаком лично, в миру приветливый и весьма приятный человек. Не возьмусь судить об академических познаниях в области электроники, но электрооборудование наших авто знает отлично и имеет немалый опыт по реанимации оного.

 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...