Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести новый Тагер 3200 МАКС Комплектации!

Лопатить весь форум некогда! Подскажите пожалуйста,можно в виде ссылок, на что в первую очередь обратить внимание?

Беру у ОФ дилера!

Заранее спасибо!

Надеюсь не разочароваться в выборе,КАТАЛСЯ на Форестер, шнива, решился на тагер!

Ссылка на комментарий

Не разочаруетесь! Мне на 3200 в своё время "денег не хватило и на налог доожный - жаба села..."

Поэтому, ИМХО, единственный из оставшихся недостатков этой комплектации - установка газового оборудования,

что здесь везде подробно описано. Всё остальное, кроме расхода бензина (экономно: от 16л/100км по Москве и области)

в этой комплектации может только радовать.

Ссылка на комментарий

Решил приобрести новый Тагер 3200 МАКС Комплектации!

Лопатить весь форум некогда! Подскажите пожалуйста,можно в виде ссылок, на что в первую очередь обратить внимание?

Беру у ОФ дилера!

Заранее спасибо!

Надеюсь не разочароваться в выборе,КАТАЛСЯ на Форестер, шнива, решился на тагер!

 

Не разочаруешся, отличный выбор за эти деньги. (Ничего из новых внедорожников с 220 л.с., автоматом и кожаным салоном в России не купишь!). Проверь наличие пепельницы и инструмента. Проверь звуковой сигнал (у меня не работал). Удачи!

Ссылка на комментарий

Решил приобрести новый Тагер 3200 МАКС Комплектации!

Лопатить весь форум некогда! Подскажите пожалуйста,можно в виде ссылок, на что в первую очередь обратить внимание?

Беру у ОФ дилера!

Заранее спасибо!

Надеюсь не разочароваться в выборе,КАТАЛСЯ на Форестер, шнива, решился на тагер!

 

1.Расход реально можно держать на уровне 13-14литров(без кондея).

2.ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь переключение АКПП из Р в R - при любых затруднениях укажи дилеру.

3.Салон дермантин, не обольщайся.Правда неплохой.

4.ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь подключение передка.

5.Родная резина для мощи Р6 - полное дерьмо.Но решаемо.

6.Кондер!!!

7.Регулировка замков дверей.

8.До 1000 км. будут слабоваты тормоза. Потом притрутся.

 

Потом исчо напишешь.

 

С форестером и не сравнивай- просто ВСЕ по другому. Шниву(за ее деньги) за машину НЕ считаю.Удачи.

Ссылка на комментарий

Уточню немного.

 

1.Расход реально можно держать на уровне 13-14литров(без кондея).

 

Если только по городу - фигвам. Город пополам с трассой с тапкой без фанатизма - действительно 13-14 выходит. У меня так как раз.

 

3.Салон дермантин, не обольщайся.Правда неплохой.

 

Как минимум два разных материала использовано. И то, что под пятой точкой, ИМХО, таки кожа. Боковинки - дерьмантин. Материал качественный - 40 тыщ, табуретки как новые.

 

8.До 1000 км. будут слабоваты тормоза. Потом притрутся.

 

Это с каждым может случиться. У меня, что забавно, не было такой проблемы. Тут оно как повезет.

Ссылка на комментарий
Уточню немного.

Как минимум два разных материала использовано. И то, что под пятой точкой, ИМХО, таки кожа. Боковинки - дерьмантин. Материал качественный - 40 тыщ, табуретки как новые.

 

Согласен! Не понимаю почму многие иронично относятся к нашей обивке. ИМХО - приемлемое качество. В центре - кожа - видно по мере "просиживания".

На дермантине я бы себе без вентиляции через перфорации все причиндалы бы сварил сейчас.

Ссылка на комментарий

Коплю деньги на 3,2!

2,3 - слабоват для меня: постоянно педаль в пол - расход 16-18 л по городу с кондеем!

Хочу 3,2!!!

Ссылка на комментарий

А стоит ли: Устанавливать ручные хабы? и где приобрести фаркоп или от чего можно приделать с наименьшими переделками? Как на счет LSD или сразу задуматься об установке альтернативной блокировки?

Ссылка на комментарий

Бери и не думай :bw: Правда если задуматься а целесообразно ли платить в год 18000 налога? Плюс расход :) Да не думай, бери и катайся, думать будешь потом...

Ссылка на комментарий

Не плюс расход а расход в первую очередь. Всегда улыбает беспокойство о налоге при покупке тяжелого авто с мощным мотором. Разница к примеру между мт2 и мт5 в налоге 9 тыр по московским расценкам. А на бензе 25000. Это я прикинул на 20тык при 12.5 на сотню против 18.5 . Причем сдается мне что если летом в 18.5 еще можно уложиться, то зима будет далеко за этой цифрой, особенно с полным приводом. Так что я бы переживал больше за расходы на топливо. Речь о городе конечно.

Ссылка на комментарий

А стоит ли: Устанавливать ручные хабы? и где приобрести фаркоп или от чего можно приделать с наименьшими переделками? Как на счет LSD или сразу задуматься об установке альтернативной блокировки?

 

Если не хочется тратиться на сертифицированные форкопфы, то можно купить отдельно крюк, кусок швеллера, подходящий "внутрь" бампера, приварить к швеллеру два листка стали 5..6 мм, так, чтобы снизу к этим листкам можно было прикрутить через отверстия крюк. И какой-нибудь 2мм листок - под розетку, недалеко, чтобы кабеля хватило при поворотах.

 

Так же, к бамперу крепится и сертифицированный "коломенский" форкопф.

 

P.S.

Да, вообще, учитывая сколько разных крюков сейчас продаётся можно дёшево наколхозить что угодно, если предусматривать крепёж на бампер.

Только внутрь бампера сзади надо продольное усиление сделать, в виде швелера или ещё как.

Вариантов для фантазии масса. :bw:

Ссылка на комментарий
Уточню немного.

Как минимум два разных материала использовано. И то, что под пятой точкой, ИМХО, таки кожа. Боковинки - дерьмантин. Материал качественный - 40 тыщ, табуретки как новые.

 

Согласен! Не понимаю почму многие иронично относятся к нашей обивке. ИМХО - приемлемое качество. В центре - кожа - видно по мере "просиживания".

На дермантине я бы себе без вентиляции через перфорации все причиндалы бы сварил сейчас.

 

Да нет там НИКАКОЙ кожи. Расслабьтесь.И нет у меня никакой иронии - дермантин мнООго практичней.

 

Я когда (сновья)переставлял вод.седло на 7 см.назад (ну мал мне диапазон регулировки)- седло полностью разобрал: рельсы направляющих, мех-м "вверх.вниз"и

собственно само седло. ПОЛНОСТЬ все из дермантина с тряпошной подкладкой.

 

 

Да и не вписывается кожа в ценник 650 тыр. А дерматин и впрямь хорош- незнаешь так и не отличишь.

Ссылка на комментарий
А дерматин и впрямь хорош- незнаешь так и не отличишь.

Ну, да, вобщем-то без разницы. Главное - снял троих рабочих молдаван с поезда. Они пропотели там пока ехали. Мокрые, пыльные. Сами застеснялись садиться в салон.

А я им сказал - "не заморачивайтесь" - протёр потом сиденья и всё. С "велюром" всё было бы прискорбней - купил бы чехлы.

Ссылка на комментарий
А дерматин и впрямь хорош- незнаешь так и не отличишь.

Ну, да, вобщем-то без разницы. Главное - снял троих рабочих молдаван с поезда. Они пропотели там пока ехали. Мокрые, пыльные. Сами застеснялись садиться в салон.

А я им сказал - "не заморачивайтесь" - протёр потом сиденья и всё. С "велюром" всё было бы прискорбней - купил бы чехлы.

 

 

Пи-ц! Думал что сегодня поделюсь впечатлением о новом АВТО! А вышло вот что!

Обратившись в салон дилеру Тагаза, остановился на 3200 автомат, замучил продавца расспросами об авто и почитав форум все таки определился с выбором! Получил справку о стоимости и направление на кредит! (с банком решили все заранее ТОВАРИЩ)Через два дня получив одобрение от банка звоню дилеру (в отличном настроении), и от продавца с которым прорабатывали вариант приобретения узнаю: что за авто оставили задаток (продан) и якобы со мной проблема решена другим сотрудником автосалона! мой продавец извиняется стоя на коленях, а я без авто и с хуев-м настроением!

Вот такие пид-ы работают, за проценты с проданного авто готовы в зад дать, в полном смысле слова!

Поехал смотреть поджерик3 2004г. дилерский! Есть надежда на директора автосалона, с которым я сразу связался и рассказал о происшествии!

Ссылка на комментарий
А дерматин и впрямь хорош- незнаешь так и не отличишь.

Ну, да, вобщем-то без разницы. Главное - снял троих рабочих молдаван с поезда. Они пропотели там пока ехали. Мокрые, пыльные. Сами застеснялись садиться в салон.

А я им сказал - "не заморачивайтесь" - протёр потом сиденья и всё. С "велюром" всё было бы прискорбней - купил бы чехлы.

 

 

Пи-ц! Думал что сегодня поделюсь впечатлением о новом АВТО! А вышло вот что!

Обратившись в салон дилеру Тагаза, остановился на 3200 автомат, замучил продавца расспросами об авто и почитав форум все таки определился с выбором! Получил справку о стоимости и направление на кредит! (с банком решили все заранее ТОВАРИЩ)Через два дня получив одобрение от банка звоню дилеру (в отличном настроении), и от продавца с которым прорабатывали вариант приобретения узнаю: что за авто оставили задаток (продан) и якобы со мной проблема решена другим сотрудником автосалона! мой продавец извиняется стоя на коленях, а я без авто и с хуев-м настроением!

Вот такие пид-ы работают, за проценты с проданного авто готовы в зад дать, в полном смысле слова!

Поехал смотреть поджерик3 2004г. дилерский! Есть надежда на директора автосалона, с которым я сразу связался и рассказал о происшествии!

 

Один в Один. Только МСК. Но я все прелестно решил у ДРУГОГО, непедерастического дилера. Ну пару дней потерял на перекидку разрешения банка-это решаемо.

Но есть ли альтернатива в Томске ???

PS/ Не связывайся с Паджериком - их хваленный суперселект как правило угандошен на 99% и будет сосать бабла.

Я той же дорогой шел.....

Ссылка на комментарий
А дерматин и впрямь хорош- незнаешь так и не отличишь.

Ну, да, вобщем-то без разницы. Главное - снял троих рабочих молдаван с поезда. Они пропотели там пока ехали. Мокрые, пыльные. Сами застеснялись садиться в салон.

А я им сказал - "не заморачивайтесь" - протёр потом сиденья и всё. С "велюром" всё было бы прискорбней - купил бы чехлы.

 

 

Пи-ц! Думал что сегодня поделюсь впечатлением о новом АВТО! А вышло вот что!

Обратившись в салон дилеру Тагаза, остановился на 3200 автомат, замучил продавца расспросами об авто и почитав форум все таки определился с выбором! Получил справку о стоимости и направление на кредит! (с банком решили все заранее ТОВАРИЩ)Через два дня получив одобрение от банка звоню дилеру (в отличном настроении), и от продавца с которым прорабатывали вариант приобретения узнаю: что за авто оставили задаток (продан) и якобы со мной проблема решена другим сотрудником автосалона! мой продавец извиняется стоя на коленях, а я без авто и с хуев-м настроением!

Вот такие пид-ы работают, за проценты с проданного авто готовы в зад дать, в полном смысле слова!

Поехал смотреть поджерик3 2004г. дилерский! Есть надежда на директора автосалона, с которым я сразу связался и рассказал о происшествии!

 

Один в Один. Только МСК. Но я все прелестно решил у ДРУГОГО, непедерастического дилера. Ну пару дней потерял на перекидку разрешения банка-это решаемо.

Но есть ли альтернатива в Томске ???

PS/ Не связывайся с Паджериком - их хваленный суперселект как правило угандошен на 99% и будет сосать бабла.

Я той же дорогой шел.....

 

 

Дилеров больше нет!

Паджерик банк не одобрил год 2004 а макс 2007 под кредит!

Вот такая Попа!

Ссылка на комментарий

Это НЕ попа....

 

Попа это как раз паджерик с неработающей раздаткой....

 

Гни дилера. Ну или пузырек\бабла продавцам подгони.

Чё бычиться-то.....машина тебе нужна, не им.

Ссылка на комментарий
А дерматин и впрямь хорош- незнаешь так и не отличишь.

Ну, да, вобщем-то без разницы.

 

Именно. Не протирается, жо... спина не потеет, чистить легко. Кстати, грязь не особо пристает к сидушкам, на Мерсе у мну хуже было.

 

Кожу не люблю, мне больше велюр по душе, но учитывая утилитарное назначение автомобиля, кожа для него - самое оно.

Ссылка на комментарий

Решил приобрести новый Тагер 3200 МАКС Комплектации!

Лопатить весь форум некогда! Подскажите пожалуйста,можно в виде ссылок, на что в первую очередь обратить внимание?

Беру у ОФ дилера!

Заранее спасибо!

Надеюсь не разочароваться в выборе,КАТАЛСЯ на Форестер, шнива, решился на тагер!

 

 

Ну вроде решилось!!! Нашел Авто в г.Уфе Уже оформил каску и ОСАГО, по высланной мне копии ПТС!

Доволен огого как, тем более цвет черный металик и авто 2010г. май месяц.

Беру в торговом доме ТАГАЗ!

Пригоню отпишу! А перегон составляет 2370 км. За одно и равномерная обкатка без светофоров и дрочива коробки!!!

Изменено пользователем Антон80
Ссылка на комментарий

Обязательно проверь в дорогу ВСЕ жидкости.

 

Прочее по-приезду.

 

Удачи и Успеха!!!

 

ЗЫ. Всеж, ТАГАЗ продолжил выпуск Т5, а мне молотили что все, хрендец....

Какая цена , кстати ?

Ссылка на комментарий

Обязательно проверь в дорогу ВСЕ жидкости.

 

Прочее по-приезду.

 

Удачи и Успеха!!!

 

ЗЫ. Всеж, ТАГАЗ продолжил выпуск Т5, а мне молотили что все, хрендец....

Какая цена , кстати ?

 

 

Цена 678тыр. + дифлекторы окон 1600, + коврики 2500, + тонировка 3600 остальные ++++++ по прибытию!

Ссылка на комментарий

Вот ведь гандоны московские - а мне обещали 720 за 2010 год.

 

Тонировка- вещь спорная - в златоглавой только чурки да мусора тонируются.....

Ссылка на комментарий

Вот ведь гандоны московские - а мне обещали 720 за 2010 год.

 

Тонировка- вещь спорная - в златоглавой только чурки да мусора тонируются.....

 

Не знаю как в златоглавой! А я тонирую для того чтобы в солнечную погоду салон сильно не грелся и подобные приятные мелочи!

А еще с месяцок назад в Москве был, делаю вывод что процентов 80 мусора и хачи а остальное колхоз!(согласно: только чурки да мусора тонируются.....)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...