Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Жень смотри у меня кожа автомат 3.2 Ето какая??? :biggrin:

 

Привет, Антоша! У тебя АТ-5, как и у меня и у Жеки. Значит 2 пламегасителя. АТ-1 это монопривод с механикой, АТ-2 ПП с механикой, оба с мотором 2,3. Ат-5 - мотор 3.2 с автоматом, АТ-3 - это дизель с механикой. Катализаторы - это дань экологии, весьма сомнительная на мой взгляд...После удаления машина стала ощутимо шустрее. Детскую шутку с тряпкой в выхлопной трубе помнишь? Двигатель не заводится...Вот катализатор - это тряпка с дыркой,так сказать. Душит выхлоп,а со временем после засорения(спекания) ката , ещё сильнее. Рано или поздно с этим сталкиваются все. Одни меняют каты на новые не дешевые ,надо заметить), другие их просто режут или выбивают керамический картридж. Но просто вставить вместо ката кусок трубы ИМХО неразумно,т.к.быстро выгорает выхлопная система, поэтому установка пламегасителей обязательна. Они ,кстати, выпускаются многими серьёзными производителями (ПРО-спорт, например) и хорошего качества. Я брал корейские на Фортуне по 1200 за шт.Кат новый стоит не меньше 200 у.е.,а надо четыре!С нашим качеством бензина ремонт катов - лишь вопрос непродолжительного времени. У нас их четыре, вот один пламегаситель вместо двух катов. Диаметр трубы 60мм! Вроде всё.

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Антон, здорова! Сурьёзный у тебя будет бодик! А я к Александру в очереди стою с обвесом. В лучшем случае только на следующей неделе попаду :) У других делать не хочу. Нам с Олежей - Дантистом ОБВЕС ПРИШЁЛ!!!! Вот сижу дома ,доставку жду, аж "морда трясётся".... С января ждём-с. Есть у меня идея одна с аэрографией,но что-то цены баснословные. Но, наверное, разрисую таки свой "пепелац"...Всё, что по Ростову вижу - сплошь "весёлые картинки" за немалые деньги. Не стоят они того ИМХО. Есть один талант, но ЦЕНА вопроса...Ещё девочка одна есть - просто супер...и стиль, и графика, и перспектива, и техника...Но,блин, условий у неё нет...

Ссылка на комментарий

Сереж привет у меня есть хороший мастер(мой товарищ) бампера поставить(спортсмены ораньжевый УАЗ ОМОН), я у него в основном все делаю, (просто вчера на Корандо бампер ставили он сам бампер слепил) по деньгам вооще нормуль и за качество в ответе :) Виталик , а чо брать собрался??Серый а что рисовать собрался?На трактора едем?

Ссылка на комментарий

Антоха! Спасибо за помощь. Скинь номер мастера, плиз. А то свербит...На гонки тракторов поеду при любой погоде. Рисовать собрался демона-антропоида с пулемётом MG-42 с одной стороны в стиле 3D...А с другой стороны....по ходу денег не хватит. Задумка по дизайну машинки сформировалась ещё до приобретения "Тигрика". В основе стиль "железный крест", но не нацистский (ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ), а прославленный РУССКОЙ АРМИЕЙ в 1814 году КУЛЬМСКИЙ крест. Это -самое массовое награждение ЖЕЛЕЗНЫМ КРЕСТОМ за всю историю этой награды. РУССКИЙ РЕКОРД. ВОТ как-то так...

Ссылка на комментарий

Всем привет начал я подготавливать свой авто к лету, купил бодик чтоб оторвать кузов от рамы 50 мм., пружины аиронмэн+проставки под них, так что к концу той недели буду высокий :)

Пружины и проставки :) На сколько я знаю айронмэновские пружины на штатную резинку уже +40мм дают. А если еще и проставки... Кардан не вывернет? Угол может запредельный оказаться, придется мост разворачивать. А аморты айронмэновские чего сразу не ставишь? Они как раз под эти пружинки рассчитаны. У меня сзади Омские пружины (тоже + 40мм), так родные аморты я похоже убил. Не текут, но и не работают. Как на катере плыву. Себе заказал Айронмэновские аморты, должны к концу недели прийти, может успею до 20-го воткнуть.

Ссылка на комментарий

Я поставил tokiko E3496 Е3708. Пружины прогрессивки от Max_Alex. С Новосибирска приехали. + проставки 15мм. Получилось дофига , до арки задней 91см. Перед 9 мая снял пружины, обрезал нижний виток и убрал проставки. Теперь 87-88 см. и гораздо лутше чем на стоке.

Ссылка на комментарий

По городу нормально(как на тракторе), а где то в говнах или при ямах семены цепляют .

Изменено пользователем антон161
Ссылка на комментарий

Я заказывал хабы у Олега в Омске. Он же и пружины производит, так пришли за неделю и без проблем. Каябы и в Ростове на рынке есть. Цены доступные, качество - супер. Может ну их москвичей...Без них вопрос решается. Не грусти...Я на пикап брал задние от крузака 80, передние от Паджеро 3, два года - полёт нормальный! Всё под уазкины пружины + проставки от жигулей классики. Думаю,что и цены с учётом доставки будут очень сопоставимые. Удачи тебе.

Изменено пользователем Pro
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

свершилось наконец-то :mad: передок отказал,мать его :angry:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

свершилось наконец-то :mad: передок отказал,мать его :angry:

 

Что произошло? Можно поподробнее? Симптоматика? Возможно "расстраиваться ещё рано"? Если нужна помощь помещением (гараж яма), то милости прошу,подъезжай...

Ссылка на комментарий

свершилось наконец-то :mad: передок отказал,мать его :angry:

 

Что произошло? Можно поподробнее? Симптоматика? Возможно "расстраиваться ещё рано"? Если нужна помощь помещением (гараж яма), то милости прошу,подъезжай...

Спасибо огромное за предложение!Симптомы такие-не включается правая сторона.Началось все после замены правой нижней шаровой,когда пришлось вытаскивать привод из ступицы.Собрал вроде все правильно,даи со смазкой старался не грубить.Разбираться пока некогда,на работе загруз,но и в зиму без передка оставаться не охота,так что в ближайшие свободные выходные буду колдовать.

Ссылка на комментарий

проверь и отрегулируй продольный люфт привода.

можеш подробнее разжевать
Ссылка на комментарий

проверь и отрегулируй продольный люфт привода.

можеш подробнее разжевать

см.тему Подключение переднего моста

Ссылка на комментарий

свершилось наконец-то :mad: передок отказал,мать его :angry:

 

Что произошло? Можно поподробнее? Симптоматика? Возможно "расстраиваться ещё рано"? Если нужна помощь помещением (гараж яма), то милости прошу,подъезжай...

 

У меня тоже свершилось. Постепенно перестали включаться передачи. Похоже, что сцепление. При выжатой до упора педали и включенной 1-й передаче машина продолжает двигаться. Никаких шумов не слышиться. Нужна помощь советом. Кто и где в Ростове или рядом толково ремонтирует тигров? Самому интересно, но нет ни времени, ни условий.

Ссылка на комментарий

tanaga У меня тоже свершилось. Постепенно перестали включаться передачи. Похоже, что сцепление. При выжатой до упора педали и включенной 1-й передаче машина продолжает двигаться. Никаких шумов не слышиться. Нужна помощь советом. Кто и где в Ростове или рядом толково ремонтирует тигров? Самому интересно, но нет ни времени, ни условий.

 

Меняй вилку-100%,делов на час,вилки были на Алмазе в 77 пав.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Кто и где в Ростове или рядом толково ремонтирует тигров? Самому интересно, но нет ни времени, ни условий.

Конкретно "тигров",официалы на Нансена,а если брать сервисы,то Пихтин,Арека,Флагман,Драйвер(все на западном)))

 

Привет всем одноклубникам! Виталик! "Пулемёт" сделал и прикрутил к калитке. Фотки вот никак не сделаю.

А я "танковые фары" поставил на передний силовик,правда еще Саша мне их не подключил,но смотрица убойно...

 

Про официалов начитался и наслушался, туда нет желания ехать. А эти сервисы, на сколько адекватны и профессиональны? Не хочется, чтобы на моём тигре эксперементировали. Попадал в такие ситуации (с другим авто), когда заявляли, что ремонтируют. Затем начинают разбирать "половину машины" не заглядывая в мануал, а нужно было окткрутить 7 болтов.

Где то читал, в Москве, частный сервис, два человека специализируются на "наших" машинах. Народ к ним валит. Они ремонтируют, дают рекомендации, реальные гарантии. Такого бы сервиса хотелось найти.

Спасибо за ответ!

А по моим симптомам не можете сказать, что у меня произошло?

 

tanaga У меня тоже свершилось. Постепенно перестали включаться передачи. Похоже, что сцепление. При выжатой до упора педали и включенной 1-й передаче машина продолжает двигаться. Никаких шумов не слышиться. Нужна помощь советом. Кто и где в Ростове или рядом толково ремонтирует тигров? Самому интересно, но нет ни времени, ни условий.

 

Меняй вилку-100%,делов на час,вилки были на Алмазе в 77 пав.

Спасибо за ответ. Порекомендуйте, где можно поменять. У самого нет возможности. Хотя с удовольствием бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...