Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

оформление переделок в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Установил передний и задний силовой бампер, все сертификаты на руках, как доделаю авто наверно займусь оформлением переделок в ГАИ

 

f7c0412s-960.jpg

 

cc20412s-960.jpg

 

8220412s-960.jpg

Ссылка на комментарий

А вообще, что есть переделка, только силовые бампера ? Ну изменение тормозной и рулевой системы это ясно !

Ссылка на комментарий

Любые изменения, от доп. прикуривателя в салоне и неродных колес до силовиков - суть переделка на 500р. или предупреждение. Тормоза, свет, рулевое - лишение/запрет экплуатации.

И чё бегать с силовиком? Если этих переделок уже десяток в машине наберется у каждого.

Ссылка на комментарий

Любые изменения, от доп. прикуривателя в салоне и неродных колес до силовиков - суть переделка на 500р. или предупреждение. Тормоза, свет, рулевое - лишение/запрет экплуатации.

И чё бегать с силовиком? Если этих переделок уже десяток в машине наберется у каждого.

А также как и кайроновский рулевой, рекстоновские суппорта и колхозные дхо с поворотниками :)
Ссылка на комментарий

п.1 и 2. это надо еще супергаишника повстречать, чтобы он догадался. Такому и права не жалко отдать)))

п.3 - вопрос скользкий "на автомобили, снятые с производства... бла-бла-бла". Можно отбрехаться, при желании.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ,столкнулся с ситуевиной....

Выкатываюсь с дачи на асфальт , стоит ДПС...тормозят естественно.

Что кенгуру запрещено знаю конечно, но что свет на крыше с 25 февраля запрещён не знал!!!

Отделался предупреждениево.во второй раз.

 

Тут у меня вопрос родился,а бокс допустим грузовой не опасен ли для пешеходов?(именно на это сетовал тех инспектор остановившийся меня,типа кенгуру и фары на крыше травмо опасно для сбитого пешехода)

 

Так же мне очень интересно кто нибудь ещё попадал так?с экпедиционником там например...

Ссылка на комментарий

А вот и нет!!!штрафчик или предупреждение....и на страховку по....это не дорожный инспектор, а тех инспектор!у него так и написанно в удостоверении.страховку и права ваще не смотрел.только СТС.

Ссылка на комментарий

Народ,столкнулся с ситуевиной....

Выкатываюсь с дачи на асфальт , стоит ДПС...тормозят естественно.

Да им повод нужен был остановить тебя. Утром дело было? Если да, тогда все понятно. Выезжаешь с дачи, значит точно накануне бухал. Вот и останавливают.

Честно говоря достали уже. Рядом с дачей пост, утром все машины подряд останавливают. Я как правило в 9-10 утра уезжаю, ни разу еще не проскочил без остановки. Один раз вообще рассмешили, спросили чего такая машина грязная. Типа повод для остановки 

Ссылка на комментарий

А вот и нет!!!штрафчик или предупреждение....и на страховку по....это не дорожный инспектор, а тех инспектор!у него так и написанно в удостоверении.страховку и права ваще не смотрел.только СТС.

ну вы не написали что это был техинспектор,он может проверять

Ссылка на комментарий

ко мне давно придирались про свет на крыше,говорил просто так декоративный,не горит))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Я написал что именно тех инспектор.

 

Вечером было....часов 7 может начало 8го.

 

Так он и не интересовался горит или нет.именно не понравилось что на крыше стоит 4ре прожектора.

Ссылка на комментарий

Так он и не интересовался горит или нет.именно не понравилось что на крыше стоит 4ре прожектора.

Дави на то, что это не "установлены световые приборы" (лишение), а типа закрепил на крыше для транспортировки, включить невозможно, т.к. проводка не работает и т.п.

Желательно, конечно, чтобы эти приборы реально не возможно было включить из салона так просто.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос созрел, а как фараискатели? еще даже на уазики с завода ставили. или все равно лишение? по лесу с ними запросто можно ездить

Ссылка на комментарий

Я думаю пока крышками прикрыть.

 

А вот с силовиками не тормозят?я не думаю что у всех обвес зарегистрирован...

Ссылка на комментарий

Я думаю пока крышками прикрыть.

 

А вот с силовиками не тормозят?я не думаю что у всех обвес зарегистрирован...

не тормозят,вроде если че 500р

Ссылка на комментарий

Страховка есть?Значит ТО проходил,едем дальше-)

Улыбнуло.

 

Едешь такой - фар нету, поворотников нету, колеса одного нету, лобовое разбито, что вообще ничего не видно, синяя мигалка на капоте мигает и т.д. Останавливает гаишник, а ты ему: "Стаховка есть?Значит ТО проходил, едем дальше-)"

Ссылка на комментарий

 

Страховка есть?Значит ТО проходил,едем дальше-)

Улыбнуло.

 

Едешь такой - фар нету, поворотников нету, колеса одного нету, лобовое разбито, что вообще ничего не видно, синяя мигалка на капоте мигает и т.д. Останавливает гаишник, а ты ему: "Стаховка есть?Значит ТО проходил, едем дальше-)"

да,чет я погорячился-)))

Ссылка на комментарий

Вот реальные самопалы. Пообщался я с владельцами немного, говорят по поводу переделанной машины ни разу не было проблем. Много езды по дорогам общего пользования и не только Москва и МО. Все бывшие рычажки, а ныне на мостах. По любому есть вмешательства в рулевое и тормоза.

 

http://www.drive2.ru/r/ford/435275/

 

http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888278766/

 

http://www.drive2.ru/r/ford/570080/

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Я думаю пока крышками прикрыть.

 А вот если действительно закрыть все доп фары в чехлы, то как, все-равно штраф или предупреждение ?

Ссылка на комментарий

Помню случай: парни ездили на юга с люстрой Тормозили, штрафовали. В итоге все это достало, фары целофаном закрыли и менты больше не тормозили

Ссылка на комментарий

Вот реальные самопалы. Пообщался я с владельцами немного, говорят по поводу переделанной машины ни разу не было проблем. Много езды по дорогам общего пользования и не только Москва и МО. Все бывшие рычажки, а ныне на мостах. По любому есть вмешательства в рулевое и тормоза.

 

http://www.drive2.ru/r/ford/435275/

 

http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888278766/

 

http://www.drive2.ru/r/ford/570080/

Фордрейнджер на мосте хайлика - авторство то же, что и подрамник самооткручивающийся на нп300 ?

Данный L200 на вояках наблюдал практически постоянно на сервисе T-Jeep, когда с грандчероки туда приезжал. Жил там этот пикап на приколе, а не по городу и области колесил.

 

P.S. Это я из зависти. Тоже хочу. Не меньше вашего. Мостовая тачка может ездить по асфальту. Просто при самопальном варианте это очень трудно реализовать. Ну и обслуживание.... Если есть бабло, то можно съездить в экспедицию, после чего загнать ее в спец-сервис, пересесть на паркетничеГ, и так до след.экспедиции. Повторюсь: мысли у меня продолжают бродить в этом направлении. Бюджет навскидку тыщ 350. С раздаткой вопрос открытый. Хотя чего там открытого, понятно все: надо ставить nv-231 и as-15 с чирка через переходную плиту. Т.е. еще рублей этак на 150-200 с работой, потом - исправление просчетов на протяжении 2-3-х лет.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...