Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

оформление переделок в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Железнодорожник сказал:

Паш, мы здесь ,на форуме "Корандовод" ! При каких делах мы будем обсуждать "проблемы" ТоетоИнфинитиГеликоТуарего-водов?!

Просто размышления вслух, кто готов расстаться с такой суммой за внесение изменений в ГИБДД. Только в голову и приходят выше озвученные тобой. 

Ссылка на комментарий

Какие сотни тысяч?

Приезжайте в Красноярск на слёт, заодно и легализуетесь, вот пример из моей легализации мотора 2и9 (ответ от компании делающей заключение и протокол, цены божеские выросла из под института (какой то машиностроительной кафедры)):

"Стоимость:
2 тысячи - предварительное заключение; 
3 тысячи  - протокол.
Работы должен выполнить сертифицированный автосервис.
Самостоятельная замена невозможна."

Если сам меняешь, то сервису тыщи 1,5 за документы (10 - если в сервисе тебе меняют), + оплата перерегистрации в ГИБДД 800 вроде рублей.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Iktorn сказал:

Какие сотни тысяч?

 

Блин, дешевле потратиться на бенз с приездом к тебе,получить кайф от путешествия по стране,а документы "бонусом", при таких то расценках в сердце Родины!!!

Ссылка на комментарий

А есть разница от территориального заключения? Я имею ввиду есть ли разница заключения Москвы и Красноярска? Если нет, то мы сейчас организуем экспедицию к тебе))))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Krolik сказал:

А есть разница от территориального заключения? Я имею ввиду есть ли разница заключения Москвы и Красноярска? Если нет, то мы сейчас организуем экспедицию к тебе))))

Разницы нет ни какой. Только процедура внесения изменений занимает 1-1,5 месяца. Переезжайте в Красноярск. Делать можно где угодно. Моя машина на учете в Новгородской области, процедуру внесения изменений проходил в Питере. Было много машин из других регионов

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Arech сказал:

Эттааа, а дистанционно без приезда с помощью почт документы отправить? возьмутся делать?

Вообще навряд ли. Инспектор делает фото, оно прикладывается к делу. Необходимо предъявлять авто для осмотра. Хотя хз, может и есть какие обходные пути. Я 2 раза гонял машину для предъявления в ГИБДД, третий раз уже съездил чисто за свидетельством о соответствии ТС. Но это у нас так. Ну и я занимался регистрацией ГБО, как там с железками обстоят дела не в курсе.

Iktorn придет, расскажет как в его краях обстоят дела  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arech сказал:

Эттааа, а дистанционно без приезда с помощью почт документы отправить? возьмутся делать?

Возьмутся, по крайней мере в Краснодаре

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Rextoba сказал:

Возьмутся, по крайней мере в Краснодаре

Хм... Краснодар от меня сейчас совсем не далеко, туда яб может быть даже и съездил. Скинь, пожалуйста, контакты в личку?

Ссылка на комментарий

Может хватит дристать обильно по любому щелчку гайцев, а ?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Роман t сказал:

Я новый освежитель в салон приколхозил и вообще нормально себя чувствую

До первого гаишника, который его заметит. Не обольщайся.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, GolosOFF сказал:

До первого гаишника, который его заметит. Не обольщайся.

Зато не пахнет если испугаешься

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Железнодорожник сказал:

А так, по жизни, в недоумении , ну как так то, в москау ип@т! ,в где то ешо опять сношают а у нас в упор не видят! И вооще отворачиваются! Правда еще момент просвечивается, при ДТП ж наверное оформят по полной! А ДТП ведь не только сам баран, туда въехать можно и не по своей воле и прихоти!

Не сцы,была у меня недавно авария,приехали гаишники,посмеялись,спросили приеду ли я в отделение для регистрации что я пострадал и начали дальше прикалываться что пузотёру показалось что я еще не дорос и надо меня ещё приподнять.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Может хватит дристать обильно по любому щелчку гайцев, а ?

Дима,не обращай внимания на ссыкунов,они боятся,их и тормозят!

Когда не боишься,на тебя даже не смотрят!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Может хватит дристать обильно по любому щелчку гайцев, а ?

НЕ-не пускай дрищуть. Прикольно...... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Skif796 сказал:

НЕ-не пускай дрищуть. Прикольно...... 

Уууу ты какой (Хазанов),но правда стоны прикольно слушать :)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Arech сказал:

Хм... Краснодар от меня сейчас совсем не далеко, туда яб может быть даже и съездил. Скинь, пожалуйста, контакты в личку?

Скинул

Ссылка на комментарий

Rextoba, спасибо!

Модеры, потрите уже плс за вонючками с анально-фекальной фиксацией, что-ли? Тут всётки тема про оформление переделок, а не про то, какие все в этих ваших энторнетах герои плюшевые.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, я вот не понимаю немного....

За изменение конструкции т/с предусмотрена ст. 12.5 КоАП  - предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей, ч. 1 ст. 12.5 ссылается на положения по допуску т/с к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дд. В этом, будь он не ладен, документе к изменению в конструкции относится п. 7.18. Если его прочитать, то у меня и возникает вопрос, что относится к изменениям конструкции т/с, за которое можно получить штраф?

Внесение изменений в конструкцию т/с приведено в техн. регламенте таможенного союза о безопасности колесных т/с. Там говорится, что внесение изменений в конструкцию т/с - это типа, исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией т/с составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска т/с в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения. Здесь нет ответа на вопрос, что относится к составным частям и оборудованию влияющим на безопасность. И что теперь?

Но, в техн. регламенте есть приложение 9 и там есть перечень, ептыть - замена там что-то типа кузова, установка баков доп., установка подъемников и лебедок на грузовики, гбо подпадает, замена световых приборов, переоборудование для инвалидов, и ВСЁ! Вот за это - как, Я, понимаю и штраф.

А за лифт кузова, лифт подвески, установку силовых бамперов, лебедку на легковой универсал, шноркели-моркели, не знаю еще что кто здесь придумал - ни слова, заметьте ни слова. Так зачем что-то и какие-то доки делать? На переоборудование, если этого нет в документах, а вот регистратор, что тоже нельзя ставить? Или парктроник - изменение конструкции!, бежать в гибдд доки делать? - ерунда какая, что деньги есть лишние и теперь их нужно сливать? А что, нельзя вот эти документы распечатать и показывать?

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

1. Государству ОЧЕНЬ нужны деньги

2. Государству нужно, что бы максимальноеколичество граждан было ПРАВОНАРУШИТЕЛЯМИ.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, bur сказал:

Государству ОЧЕНЬ нужны деньги

Так и давайте, при каждой минимальной необходимости, с ними очень просто расставаться....Ринемся, все, с дуру то, все переоборудовать и регистрировать - так это и в привычку войдет, когда кубышку забьем доверху. Ниче не понимаю, фигня какая-то....

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий
2 часа назад, PARALAX сказал:

Подскажите пожалуйста, я вот не понимаю немного....

За изменение конструкции т/с предусмотрена ст. 12.5 КоАП  - предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей, ч. 1 ст. 12.5 ссылается на положения по допуску т/с к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дд. В этом, будь он не ладен, документе к изменению в конструкции относится п. 7.18. Если его прочитать, то у меня и возникает вопрос, что относится к изменениям конструкции т/с, за которое можно получить штраф?

Внесение изменений в конструкцию т/с приведено в техн. регламенте таможенного союза о безопасности колесных т/с. Там говорится, что внесение изменений в конструкцию т/с - это типа, исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией т/с составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска т/с в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения. Здесь нет ответа на вопрос, что относится к составным частям и оборудованию влияющим на безопасность. И что теперь?

Но, в техн. регламенте есть приложение 9 и там есть перечень, ептыть - замена там что-то типа кузова, установка баков доп., установка подъемников и лебедок на грузовики, гбо подпадает, замена световых приборов, переоборудование для инвалидов, и ВСЁ! Вот за это - как, Я, понимаю и штраф.

А за лифт кузова, лифт подвески, установку силовых бамперов, лебедку на легковой универсал, шноркели-моркели, не знаю еще что кто здесь придумал - ни слова, заметьте ни слова. Так зачем что-то и какие-то доки делать? На переоборудование, если этого нет в документах, а вот регистратор, что тоже нельзя ставить? Или парктроник - изменение конструкции!, бежать в гибдд доки делать? - ерунда какая, что деньги есть лишние и теперь их нужно сливать? А что, нельзя вот эти документы распечатать и показывать?

Все так. Плюс п.77 ТР, который гласит, что установка сертифицированных компонентов не требует "регистрации".

Но доказывать, что ты прав, прийдется в суде. Кто-то идет таким путем и либо выигрывает, либо суд "зависает". Кто-то башляет. Выбор за вами...
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...