Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот и у нас, как я понимаю, некоторые купили Тагер, а зачем, никак понять не могут.

Всякая машинка хороша для той цели, для которой она создавалась.

А ругать наш Тагерок за плохую коробку и слабую динамику не надо, у каждого есть свои недостатки.

 

Правильно написал надо понимать зачем нужен Тагер, в ПТС написано легковой универсал и этим все сказано мало бешеной динамики берите спорт кар, а Тагер создан доставить из точки А в точку Б не зависимо от качество покрытия, именно доставить а не долететь.

Ссылка на комментарий

Я сегодня после дождя домой ехал,- пять аварий насчитал. Кто под грузовик, кто на газон, зато все с наворотами.
Я ещё в первое лето заметил, что даже "штатная" кумха хорошо держит сырую дорогу. Летом меня если и подзаносит, то только на пыльном асфальте при крутом "вывороте". А по сырому (сильно сырому в ливень) я пытался специально рулём покрутить - машина не срывается в занос. Тьфу, тьфу, тьфу...
Ссылка на комментарий

Я ещё в первое лето заметил, что даже "штатная" кумха хорошо держит сырую дорогу. Летом меня если и подзаносит, то только на пыльном асфальте при крутом "вывороте". А по сырому (сильно сырому в ливень) я пытался специально рулём покрутить - машина не срывается в занос. Тьфу, тьфу, тьфу...

Я когда купил думал сменить резину, но поездив по асфальту и по песку и по разному гавнищу понял что резина не плохая.

Ссылка на комментарий

По поводу покраски. Попробуйте на Тагере по лесу без дороги прокатиться. Посмотрите на царапины от веток по бортам. У меня, например, все борта поцарапаны. Говорю честно. Блин нету ржавчины. По поводу езды в городе. Вполне вменяемые габариты, отличная обзорность. Динамика. Ну так все-таки это не спортивный автомобиль. И еще, гонять по городу-извините, но это не правильно. Улететь со светофора, а на следующем упереться в хвост стоящей там очереди. Да ну нах. Нет в этом ничего хорошего, кроме нервов своих и окружающих. Езжу я на своем каждый божий день и получаю удовольствие. Спокойно, без нервов. Проблемы с качеством сборки. Так вы посмотрите форум myssangyongМоя ссылка. Это только одна ветка. А по Action, как и по всем остальным моделям, собираемым как у нас, так и в Корее есть своя ветка.

Ссылка на комментарий

Попробую подытожить все выше сказанное:

- Не повезти может с любой машиной это факт и с этим не надо даже спорить, возможно просто с ТАГАЗОМ этот процент чуть выше среднестатистического.

- Идеальных машин не существует, если захотеть можно любую марку/модель обосрать - тут дело в самом человеке (если у меня какая-нить заглушка или панелька отошла, че нить заело - сделаю за 5 мин. не обращу на это внимание и не буду орать на весь форум что Тигра говно из - за того, что в одном месте у нее зазоры не симметричны).

- каждая машина обладает своими свойствами, при усилении одних страдают другие (комфорт, цена, управляемость, проходимость, безопасность, динамичность, экономичность и т.д.). Поэтому в мире очень много марок и моделей авто с разным балансом вышеуказанных качеств. Соответственно если человека что то не устраивает, значит он сделал не правильный выбор.

Тигры - это цена, проходимость, комфорт, безопасность. В жертву этим свойствам прненсена управляемость, динамика, экономичность, качество сборки.

Изменено пользователем Mar
Ссылка на комментарий

Попробую подытожить все выше сказанное:

- Не повезти может с любой машиной это факт и с этим не надо даже спорить, возможно просто с ТАГАЗОМ этот процент чуть выше среднестатистического.

- Идеальных машин не существует, если захотеть можно любую марку/модель обосрать - тут дело в самом человеке (если у меня какая-нить заглушка или панелька отошла, че нить заело - сделаю за 5 мин. не обращу на это внимание и не буду орать на весь форум что Тигра говно из - за того, что в одном месте у нее зазоры не симметричны).

- каждая машина обладает своими свойствами, при усилении одних страдают другие (комфорт, цена, управляемость, проходимость, безопасность, динамичность, экономичность и т.д.). Поэтому в мире очень много марок и моделей авто с разным балансом вышеуказанных качеств. Соответственно если человека что то не устраивает, значит он сделал не правильный выбор.

Тигры - это цена, проходимость, комфорт, безопасность. В жертву этим свойствам прненсена управляемость, динамика, экономичность, качество сборки.

Ага, полностью согласен.

Ссылка на комментарий

По поводу покраски. Попробуйте на Тагере по лесу без дороги прокатиться. Посмотрите на царапины от веток по бортам. У меня, например, все борта поцарапаны. Говорю честно. Блин нету ржавчины. По поводу езды в городе. Вполне вменяемые габариты, отличная обзорность. Динамика. Ну так все-таки это не спортивный автомобиль. И еще, гонять по городу-извините, но это не правильно. Улететь со светофора, а на следующем упереться в хвост стоящей там очереди. Да ну нах. Нет в этом ничего хорошего, кроме нервов своих и окружающих. Езжу я на своем каждый божий день и получаю удовольствие. Спокойно, без нервов. Проблемы с качеством сборки. Так вы посмотрите форум myssangyongМоя ссылка. Это только одна ветка. А по Action, как и по всем остальным моделям, собираемым как у нас, так и в Корее есть своя ветка.

Когда отдашь мою стропу??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

По поводу покраски. Попробуйте на Тагере по лесу без дороги прокатиться. Посмотрите на царапины от веток по бортам. У меня, например, все борта поцарапаны. Говорю честно. Блин нету ржавчины. По поводу езды в городе. Вполне вменяемые габариты, отличная обзорность. Динамика. Ну так все-таки это не спортивный автомобиль. И еще, гонять по городу-извините, но это не правильно. Улететь со светофора, а на следующем упереться в хвост стоящей там очереди. Да ну нах. Нет в этом ничего хорошего, кроме нервов своих и окружающих. Езжу я на своем каждый божий день и получаю удовольствие. Спокойно, без нервов. Проблемы с качеством сборки. Так вы посмотрите форум myssangyongМоя ссылка. Это только одна ветка. А по Action, как и по всем остальным моделям, собираемым как у нас, так и в Корее есть своя ветка.

Когда отдашь мою стропу??? :rolleyes:

Заезжай. Ты все равно мимо ездишь.

Ссылка на комментарий

Главное-переместить тему туда,где ее не видят...и добавить флуда...и побольше.Вы,часом,не в преступном сговоре с тагазом?

Модератор!Ты читай о чем раздел!И перемещай куда следует!И не нарушай ПРАВИЛА ФОРУМА !!!

Изменено пользователем Van Helsing
Ссылка на комментарий

Ван как ты надоел ей богу, ну плохое ЛКИ у тебя и что?, качеством покраски своего авто я доволен, ржавчины нигде нет, и я думаю тут большинство такие, кстати заметь у владельцев машин с 2008 года ни у кого особых проблем с покраской не было, отсюда вывод, тебе просто не повезло.

Ссылка на комментарий

Ван хельсинг, а раньше на форуме ты под каким ником был зарегистрирован? И почему сменил ник? :bw:

Ссылка на комментарий

Ван как ты надоел ей богу, ну плохое ЛКИ у тебя и что?, качеством покраски своего авто я доволен, ржавчины нигде нет, и я думаю тут большинство такие, кстати заметь у владельцев машин с 2008 года ни у кого особых проблем с покраской не было, отсюда вывод, тебе просто не повезло.

А ты не читай :bw:,раз купил.Разговор о другом-о будущих владельцах.Эта тема для них.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А ты не читай :bw:,раз купил.Разговор о другом-о будущих владельцах.Эта тема для них.

А нах... нам здесь антиреклама нужна. Тем более ты такие глубокомысленные выводы делаешь, что вся продукция ТагАЗ плохо покрашена. Прочитав тему можно понять, что ты в меньшинстве. Здесь есть люди, которые третьий год активно эксплуатируют свой авто и претензий по ЛКП у них нет. Лично у меня авто полгода и также претензий нет.

Ссылка на комментарий

А вообще то про ЛКП есть уже тема и называется она " Ржавеем". Но и там плохих отзывов практически нет. Только изначально купленные машины. Но как говорится первый блин... Там и косяков было не мало.Есть же определённый процент брака. Вот этот процент и попал к Хельсингу.Почему не отбраковали на ОТК это другой вопрос.Может в погоне за прибылью, кому то попадёт ну и хрен с ним.Хельсинг, может у тебя чёрная полоса? :bw:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ван как ты надоел ей богу, ну плохое ЛКИ у тебя и что?, качеством покраски своего авто я доволен, ржавчины нигде нет, и я думаю тут большинство такие, кстати заметь у владельцев машин с 2008 года ни у кого особых проблем с покраской не было, отсюда вывод, тебе просто не повезло.

Отмыли тут на ТО мою машинку, стал въедливо приматриваться, и реально нашел матовость на задней стойке, и маленькие царапки на левом боку, от сюда вывод, машину мыть вредно :-) Надо будет на выезд съездить, чтобы наклейки дали :-)

Ну а то что пишешь про фиговое ЛКП, да насрать, этож танк а не родстер :-)

Ссылка на комментарий

[quote name='Van Helsing' date='27 Июль 2010 - 11:38' timestamp='1280216339'

А ты не читай :rolleyes:,раз купил.Разговор о другом-о будущих владельцах.Эта тема для них.

 

А что у Вас начало с ЛКП происходить? ржавчина пошла, облезла краска? Или просто- промеряли прибором и обнаружили?

У меня уже более 2 лет- тьфу-тьфу к краске претензий нет, но прибором не мерял, да и желания нет мерять.

Ну даже если обнаружат, что неравномерно- что же делать? мне это не мешает.

А судиться мне лень - жаль денег, времени и нервов!

Но очень уважаю тех, кто выдерживает все судебные процедуры и заставляет отвечать рублем нерадивых производителей.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

А ты не читай :bw:,раз купил.Разговор о другом-о будущих владельцах.Эта тема для них.

А что у Вас начало с ЛКП происходить? ржавчина пошла, облезла краска? Или просто- промеряли прибором и обнаружили?

У меня уже более 2 лет- тьфу-тьфу к краске претензий нет, но прибором не мерял, да и желания нет мерять.

Ну даже если обнаружат, что неравномерно- что же делать? мне это не мешает.

А судиться мне лень - жаль денег, времени и нервов!

Но очень уважаю тех, кто выдерживает все судебные процедуры и заставляет отвечать рублем нерадивых производителей

Ссылка на комментарий

мля, скока словов, аж на 4 страницы вырулило, как собаки друг на друга..... ван, да вот тебе не пофигу ли? если на аппарат начинать смотреть другими глазами (поездив на нём и зная сей пипецлац), да уже трудно буит купить его (стока всего повылазит при осмотре - ё). главное - ты бабло отбил с сцук которые сплавили тебе ентот пипецлац, темку раскрыл и всё, каждому своё и не надо вступать в перепалку с другими форумчанами безумно обожающих свои мафыны (заметьте нет слова пипецлац), выйдет себе дороже. удачи тебе, но вот какой мафын ты выберешь следующим...... а мля, несмотря на кривожопорукость сборщиков и косых промышленников - нравиться таг, хоть и стока поломок у мну ни на одной мафыне небуло, на карамбу хоть и её не выпускают, даже если б и выпускали денех всё равно не хватило б. :bw:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сколько читаю о хундаях, рено логан, у многих проблемы, у кого капот зацвел, у кого крыша. На продукцию ТАГАза жаловаться думаю пока рано в плане покраски.

Я могу сказать что покрашена машина, по крайней мере мой РП немного качественнее, чем уаз(а он кстате лучше покрашен чем нынешние патриоты, т.к покраска шла на ПАМСе, у которого был свой отдельный красочный цех) и думаю не хуже чем приоры и калины.

С 2008 года мелкие ржавинки пошли только по хрому на капоте, которые убрал в два счета полировкой.

 

А вообще очень странно что так люди заморачиваются и ищут себе гиморой на свою *опу. Если я узнаю что мою машину перекрашивали раз 10, или не дай бог с автовоза уронили, плакать не буду, лишь бы не ржавела, ездила и ломалась не слишком часто.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Сегодня сам мыл свой авто и невольно внимательно изучил все поверхности.Ржавчины нет нигде.Более того ,например, на крышке багажника есть большая по площади царапина(до металла)которой более 1 года. :bw: Так вот даже на ней нет и намека на ржавчину! ;)

Хотя задний бампер на моем авто подкрашивался (фрагментарно) на заводе. :)

Ссылка на комментарий

Как сказал юрист тагаза,или теперь аптопромгаза...или суперавтокамаза-ваза.....это форум обиженых людишек...Вот такое отношение к людям у этих п....

Ссылка на комментарий

Как сказал юрист тагаза,или теперь аптопромгаза...или суперавтокамаза-ваза.....это форум обиженых людишек...Вот такое отношение к людям у этих п....

Козёл он этот юрист. А говорит так потому, что форум этот ни разу не читал. Я что то мало вижу , особенно последнее время, отзывов в плохую сторону.99% народа довольны.Так что фигня это про обиженных.А вот то что юрист завода ТАК отзывается о своей продукции- уволить его надо за это. :)

Ссылка на комментарий

Как сказал юрист тагаза,или теперь аптопромгаза...или суперавтокамаза-ваза.....это форум обиженых людишек...Вот такое отношение к людям у этих п....

Козёл он этот юрист. А говорит так потому, что форум этот ни разу не читал. Я что то мало вижу , особенно последнее время, отзывов в плохую сторону.99% народа довольны.Так что фигня это про обиженных.А вот то что юрист завода ТАК отзывается о своей продукции- уволить его надо за это. :)

Полностью поддерживаю! Сам замечаю, что больще постов уже в Оффтопе/курилке, т.е. не про траблы/железки, а просто куда съездил, к кому съездил, как задрал, что доп. поставил и т.д. и это очень и очень хорошо!

Ссылка на комментарий

С завода, видимо, на капоте есть царапины, как будто пружиной зацепили, несколько параллельных черточек. Закрашены кисточкой. Дык только что заметил, пол года уже прошло, как купил. На заправке дета зацепили пистолетом краску, сантиметров 15. Как была белая полоска, так и есть с зимы.

Ссылка на комментарий

больще постов уже в Оффтопе/курилке, т.е. не про траблы/железки, а просто куда съездил, к кому съездил, как задрал, что доп. поставил и т.д. и это очень и очень хорошо!

Позавчера писал земляку очередную претензию к дилеру и ТАЗУ. Отказ АБС и хруст КПП. Дилер не чинит, так как ТАЗ не присылает детали...

Перед покупкой я его обо всем этом предупреждал.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...